Карта словосочетания «с кием в руке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с кием в руке»

Мужчина с длинными тёмными волосами, собранными в хвост, склонился над столом с кием в руках.
У сидящих за ужином кувшин слабенького вина, и им очень весело; веселее, чем господину с огненной бородой, который играет на бильярде в ярко освещённой комнате левого флигеля, где за окном непрерывно движутся тени с кием в руках и сигарой во рту.
Родились с кием в руке?
Какой-то парень с кием в руках долго таращился на меня с дурацкой ухмылкой, а потом, когда я уже собралась уходить, подошёл ко мне.
И вдруг он остановился с кием в руках, побледнел…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-учебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стоит с кием в руке, опираясь бедром на бильярдный стол.
Игроки ходили вокруг бильярдов с киями в руках, в одних жилетах.
Я засмотрелась на широкую спину темноволосого мужчины с кием в руках.
Лейтенант, прохаживаясь с кием в руке вокруг бильярдного стола и словно вбивая каблуки сапог в пол, объяснял, что нужно делать, если мы «вдруг» встретим в тайге «незнакомого или незнакомых подозрительных людей».
Бильярд был второклассным его развлечением; за неимением партии застольной, он любил испытать своё счастие с кием в руках, а иногда играл так, для разнообразия, и даже для моциону.
Он никогда не выходил из дома с кием в руке, предпочитая скрывать самое ценное в жизни от посторонних глаз, сейчас же упирается им в линолеум, как посохом.
– Больше не буду, – с усмешкой пообещал корнет, неторопливо обошёл бильярдный стол – чувствовал, стервец, что на его улице наступает праздник, отстрелил взглядом несколько шаров, поделил их на свои и чужие, примерился к одному, но не ударил, выпрямился с кием в руке – шар чем-то не понравился ему, остановился у другого шара.
Около одного стола ходил крепкий мужчина со спортивной стрижкой с кием в руке.
Дальше рассказать не успела, так и замерла с кием в руках.
У ближней стороны стола стояла ещё одна пара, оба с киями в руках, повернувшись спиной к камере и обнимая друг друга за талию.
– На бильярде, – заявил я, хотя особыми успехами с кием в руках похвастать не мог.
Наконец они оказываются в просторном помещении, разделённом на две части: первую занимают два бильярдных стола, вокруг которых расхаживают несколько субъектов с киями в руках, ударяя по мраморным шарам; в другой, потеснее, расположенной на возвышении, стоят столы, занятые игроками и зеваками.
И я послушно повторяла, представляя красавчика с кием в руках, попутно наделяя его образ всеми возможными нереальными чертами и суперспособностями.
– Ты чё, ба-альной? – спросил один заросший щетиной с кием в руках.
Центр зала занимал бильярдный стол, за которым играли двое неряшливо одетых мужчин с киями в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с кием в руке»

  • Вошед в биллиардную, увидел я высокого барина, лет тридцати пяти, с длинными черными усами, в халате, с кием в руке и с трубкой в зубах.
  • Вдруг Меркулов остановился как вкопанный и радостно вскрикнул. Из трактира «Веселие», мимо которого они шли, опрометью выбежал какой-то господин в цилиндре, с красным лицом и пьяными глазами. За ним гнался капитан Урчаев с кием в руке, без шапки, растрепанный, разлохмаченный. Новый мундир его был весь в мелу, одна погона глядела в сторону.
  • Рябович, никогда не игравший ни во что, кроме карт, стоял возле бильярда и равнодушно глядел на игроков, а они, в расстегнутых сюртуках, с киями в руках, шагали, каламбурили и выкрикивали непонятные слова. Игроки не замечали его, и только изредка кто-нибудь из них, толкнув его локтем или зацепив нечаянно кием, оборачивался и говорил: «Pardon!» Первая партия еще не кончилась, а уж он соскучился, и ему стало казаться, что он лишний и мешает… Его потянуло обратно в залу, и он вышел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кий»

  • КИЙ, ки́я и кия́, мн. кии́, киёв, м. Длинная прямая палка, сужающаяся к концу, для игры на бильярде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кий»

КИЙ, ки́я и кия́, мн. кии́, киёв, м. Длинная прямая палка, сужающаяся к концу, для игры на бильярде.

Все значения слова «кий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с кием в руке»

Ассоциации к слову «кий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я