Предложения со словосочетанием «с изображением гор»

За спиной должна висеть картина с изображением горы, пейзажа или авторитетного руководителя.
В кабинете, где она проходила, всю заднюю стену занимали фотообои с изображением гор.
Там была застланная вполне удобная кровать, на стене даже висела картина с изображением гор и водопада, а под ногами была красивая разноцветная циновка.
Теперь белые стены приняли ярко-оранжевый окрас, на них появились картины с изображением гор, лесов и животных.
Незнакомец недоуменно почесал в затылке и выложил поверх твоей карты листок с изображением горы долларовых купюр. Ты накрыл его картой со ртом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киршвассер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была комната с большим столом на 10 человек; на стенах висели картины с изображениями гор и лесов, а в уголках стояли горшки с маленькими туями.
Это была физическая карта какой-то местности с изображениями гор, рек и озёр и надписями на неизвестном языке.
Все знали, что тот, кто владеет перстнем с изображением горы, которую обвивает дракон, скорее умрёт, чем не выполнит данное ему поручение.
На лицевой стороне красовался смачный чернильный штамп с изображением гор и парящего дракона над ними.
Он настигал меня, как только я проходила мимо первых домов, стен и башен, и за ними открывался вид на фасад дворца со всеми его роскошными витражными окнами с изображениями гор и могучих ветров, словно кто-то здесь мог забыть о них хоть на секунду.
В доме было уютно, в коридоре лежал ковёр с изображением гор, стены, крашенные в приятный пастельный цвет, и светильники из кристаллов на металлических подставках.
Небольшой диван, рядом с которым был камин, пушистый ковёр, картины с изображением гор, моря, водопадов и чудесных мест.
Затем, для активизации указанного сектора жилья, надо разместить в нём красочные картины с изображением гор, изделия из фарфора, красивые минералы синего цвета, а также предметы квадратной формы.
Потеря интереса к источнику совпала по времени с ускоренной прокруткой в голове «вещего» фильма, у которого вдруг проявился последний кадр с изображением гор.
Над его кроватью висел большой свиток с изображением гор, окутанных туманом.
Тут же он окутался маревом, и перед всеми появился невысокий молодой человек атлетического телосложения в тёмных брюках и светлой футболке с изображением гор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с изображением гор»

Значение слова «изображение»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «гора»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я