Предложения со словосочетанием «с закрытыми лицами»

В течение шести дней маг в белых одеждах с закрытым лицом каждое утро после омовения входит в круг натощак.
– Как только встретите людей, идущих с закрытыми лицами, сразу сворачивайте в сторону.
Осуждённые мужи со связанными крест накрест руками и с закрытыми лицами уже преклонились к земле, протянули обнажённые шеи и ожидали удара меча.
Как и во время смотрин, невеста появлялась перед женихом с закрытым лицом, всем своим видом выражая недовольство предстоящей свадьбой.
Многие уверяли, что видели ужасных варваров с огромными бородами, кинжалами и карабинами, которые то караулили в кустах, то подходили с закрытыми лицами к отстававшим каретам, но тотчас удалялись, увидев конвой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пижонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сильно хочется всё время ходить с закрытым лицом.
Женщина с закрытым лицом покормила его.
Фигуры с закрытыми лицами – это мертвецы, идущие в «иной мир» по своей заповедной тропе, и горе тому, кто окажется у них на пути.
Здесь шептались за решётками окон, и встречался только случайный осёл уличного торговца; изредка проходили к водоёму женщины с закрытыми лицами и с кувшинами у бедра.
Несколько минут спустя из люка вышли восемь дюжих молодцов с закрытыми лицами; и они молча повлекли нас внутрь своего грозного подводного корабля.
Изредка, как будто скользя, бесшумно промелькнёт таинственная фигура персидской женщины с закрытым лицом; понурив голову, перс лениво бредёт позади маленького осла, чрезмерно нагруженного ношей.
На экране опять появилась фигура с закрытым лицом.
Яркими вспышками перед глазами проносились образы жутких , разъярённых мужчин, одетых как недавний гость отца, женщин с закрытыми лицами и печальными глазами, караваны уставших верблюдов и бескрайние мили раскалённого песка.
– Несколько минут спустя из кабинета вышла косая женщина, неся на руках ту же подушку или пакет; другая женщина в дорожном платье, с закрытым лицом следовала за нею.
И действительно, другой отряд воинов с оружием и с закрытыми лицами выбежал на бредуельскую тропинку, во главе их виднелся плотный человек, по-видимому, вооружённый только длинным кривым ножом, висевшим на его поясе, и одетый в цепную кольчугу, которая проглядывала через открывшуюся тунику.
Управляла ею такая же фигура в зелёном плаще с капюшоном и с закрытым лицом.
Вот и сейчас с ней танцевал высокий мужчина в плаще и с закрытым лицом.
Позже он пообещал платить по €250 каждому, кто будет сообщать в полицию о женщинах с закрытыми лицами.
Они, словно кули с мукой, лежащие в кеджевэ – плетёных люльках-корзинах, притороченных с боков к дромадеру, – с закрытыми лицами, покорно терпели долгую дорогу.
Мурза трижды хлопнул в ладоши, и женщина, вся с ног до головы укутанная в белое одеянье и с закрытым лицом, внесла поднос с чайником, пиалами, хрустальной вазой со сладостями.
Всё изменилось, когда появились какие-то мужчины в тёмной одежде, с закрытыми лицами, и привели с собой первую партию раненых.
Мы стоим посередине парка с закрытыми лицами и в тёмных одеждах.
Один из них, одетый во всё чёрное и даже с закрытым лицом, молчал.
Когда мы шли по одной из них, из дома выскочила женщина с закрытым лицом, в ужасе посмотрела на нас и быстро скрылась в боковой улочке.
– Тогда бы уж ты закрывал лицо, родинка ну очень приметная! – высказала я удивлённому мужчине и снова услышала приятный смех господина с закрытым лицом.
– Будь любезен, попроси своего зверя не нападать, пока я не избавилась от этого довольно вонючего груза, – женщина с закрытым лицом остановилась в нескольких футах от меня и скинула человека со своего плеча на землю.
Люди шли с закрытыми лицами, а у животных слезились глаза от ужасного сияния.
Одетый в чёрное, с закрытым лицом и длинным прямым мечом ниндзя-то на боку, он наблюдал за движущимися внизу отрядами.
Единственное, что она помнила, и то довольно смутно – это то, что её привёз к обители таинственный незнакомец с закрытым лицом.
– Она права, – проговорил мужчина с закрытым лицом, и я впервые услышала его голос.
Но спустя несколько часов явились двое с закрытыми лицами и увезли его сюда.
Смотреть на бронзовые тела с закрытыми лицами и готовые к… соединению было невыносимо.
Им оказался урджий с закрытыми лицом и руками и весьма недовольным видом, если судить по сдвинутым бровям.
А грусть, поселившаяся в сердце при воспоминаниях о загадочном попутчике с закрытым лицом, не торопилась его покидать.
По дороге в гимназию я видела огромное количество женщин с закрытыми лицами и мужчин в национальных костюмах.
Когда они проезжают мимо по большаку на своих вороных конях, в чёрных одеяниях, с закрытыми лицами, кажется, что это не мужчины, а страшные призраки из сказаний древности…
Однажды ночью пришли они – люди в чёрном с закрытыми лицами. Они резали и рубили всех без разбора, начиная с воинов клана и заканчивая женщинами и детьми.
Вооружённые люди с закрытыми лицами рвутся к царской колеснице…
Можно было бы такое предположить, если бы речь шла о мусульманке, которая ходит по городу с закрытым лицом, – за ней незаметно приглядывает брат или человек, нанятый мужем.
Всадник в одежде слуги обвинял хозяина повозки, грозя хлыстом, но всадник с закрытым лицом задел его плечо и кивнул в сторону.
– Мать требует, чтобы ты ехала с закрытым лицом. Не перечь, пожалуйста, и поторапливайся.
Существа на лошадках, с закрытыми лицами, явно обладали возможностями модераторов иншмира и упускать нарушителя – нарушителя в их понимании – не собирались.
Все обязаны были явиться в маскарадных костюмах и с закрытыми лицами, дабы не нарушать весёлой мистерии, но…
Значит, все придут с закрытыми лицами. Все, кроме меня. Вот уж действительно отличный способ не выделяться.
Месяц спустя люди, одетые в белые платья, с закрытыми лицами, ворвались в дом, убив всю прислугу, охрану и родных.
При подъёме на очередной бархан, когда караван вынужден был растянуться на несколько сотен метров, и охрана оказалась в невыгодной позиции, прямо из песка, по всей длине процессии, начали выскакивать фигуры, с закрытыми лицами и вооружённые странного вида оружием.
Два человека в костюмах, с закрытыми лицами, копались руками в такой же голограмме, как сейчас висела посредине комнаты.
Им было запрещено носить арабскую одежду, их женщинам больше не разрешалось появляться с закрытым лицом, им предписывалось оставлять свои дома не запертыми на замок, а пользование их традиционными горячими ваннами объявлялось вне закона.
Она повсюду ходит, с головы до ног закутавшись в своё покрывало; вечно с закрытым лицом, так что от одного её появления людям становится не по себе.
Аварские женщины, даже девочки не показывались мужчинам, иначе, как с закрытым лицом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с закрытыми лицами»

  • Две дамы в черных кружевах, с закрытыми лицами, под руку, пробежали мимо меня и, заметив, что я рассматриваю последствия выстрела, воскликнули:
  • Глаза опять нечаянно открылись, и Егорушка увидел новую опасность: за возом шли три громадных великана с длинными пиками. Молния блеснула на остриях их пик и очень явственно осветила их фигуры. То были люди громадных размеров, с закрытыми лицами, поникшими головами и с тяжелою поступью. Они казались печальными и унылыми, погруженными в раздумье. Быть может, шли они за обозом не для того, чтобы причинить вред, но все-таки в их близости было что-то ужасное.
  • Вокруг гроба пустое, свободное место: Глафира оглядывалась и увидала по ту сторону гроба Горданова. Он как будто хотел ей что-то сказать глазами, как будто звал ее скорее подходить или, напротив, предостерегал не подходить вовсе — не разберешь. Меж тем мертвец ждал ее лежа с закрытым лицом и с отпущением в связанных платком руках. Надо было идти, и Глафира сделала уже шаг, как вдруг ее обогнал пьяный Сид; он подскочил к покойнику со своими «расписками» и начал торопливо совать ему в руки, приговаривая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «с закрытыми лицами»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я