Предложения со словосочетанием «с закруглёнными углами»

Хижины были овальными или прямоугольными с закруглёнными углами.
Кассовый зал – формы, отдалённо напоминающей трапецию с закруглёнными углами.
Герметичная гондола для размещения трёх стратонавтов в первом варианте представляла собой четырёхугольник с закруглёнными углами.
Это пластина из твёрдой горной породы – алевролита, своей формой напоминающая вытянутый треугольник с закруглёнными углами.
К килю крейсера была прикреплена закладная доска – серебряная прямоугольная пластина размерами 130 × 102 мм с закруглёнными углами и графическим орнаментом по краю, из серебра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультракоротковолновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был просторный зал с закруглёнными углами, длиной в десять, шириной в шесть, высотой в пять метров.
Это изгибающаяся под прямым углом лента часто с закруглёнными углами.
В плане лагерь представлял собою квадрат или прямоугольник с закруглёнными углами (что облегчало оборону); впрочем, в зависимости от условий местности форма лагеря могла несколько изменяться.
Типичный приём – столешницы и полки с закруглёнными углами; ряд фигурных открытых полок, завершающий шкаф; карнизы или «потолки» подвесных шкафов и шкафов-купе (рис. 1.8).
Укрепления в плане имели квадрат с закруглёнными углами, но не располагали башнями и были меньше, чем аналогичные римские форты, послужившие им прототипом.
К квадратному лицу лучше всего подойдёт оправа прямоугольной формы с закруглёнными углами – она уменьшит лицо и смягчит его.
Обычно круглая, реже квадратная с закруглёнными углами подставка под пивную кружку.
Она занимала добрых метров сто и представляла из себя комнату с закруглёнными углами.
Перед ней располагались бескаркасные кресла, низенький столик с закруглёнными углами, хрупкая этажерка, заполненная стеклянными статуэтками.
В непривычной мебели с закруглёнными углами и обтекаемыми формами угадывались стол, стул, кровать, а на ней тело.
Высокие шкафы с закруглёнными углами и медно-красной патиной в качестве отделки.
Миндалевидные – глаза с закруглёнными углами, напоминающими форму миндального ореха. Считаются идеальными. Для них подойдёт любая техника макияжа.
Его внешние стены сделаны исключительно из стекла с закруглёнными углами, и всё это помещается в круглой тёмной металлической трубе.
Вплотную к кочегарке стоял небольшой стол с закруглёнными углами, со всех сторон обставленный стульями.
Посредине стены красовалась ржавая железная дверь с закруглёнными углами и штурвалом посредине.
Вот и сейчас, прямо перед ним стоял столь приятный глазу автомат красного цвета с закруглёнными углами и окошком в середине с большой надписью в верхней части корпуса «Газированная вода».
Труба упиралась в небольшой ящик с закруглёнными углами
Капсула представляла собой веретенообразную конструкцию на концах, с цельной центральной частью в виде параллелепипеда с закруглёнными углами.
Осмотрела внутреннее убранство помещения: мягкие пастельные оттенки стен, на квадратных с закруглёнными углами окнах персиковые шторы и белоснежные гардины, персиковая скатерть на столе и покрывала на кроватях, бежевая мебель и песочный с розовыми цветами ковёр на полу.
Теперь он походил на куб с закруглёнными углами.
Изящные резные ножки были выполнены из красного дерева, а крышка стола представляла собой прямоугольную столешницу с закруглёнными углами, выполненную из натурального голубого мрамора.
Из мебели ещё линза квадратная, с закруглёнными углами висит в деревянной раме.
На прилавок легла деревянная коробка с закруглёнными углами и необычной волнистой крышкой.
Я взглянул в окно – в прямоугольный проём с закруглёнными углами на стене сбоку.
У нас дома постепенно появлялись новые вещи: телевизор «Ленинград» с маленьким экраном и большой линзой, высокий, с закруглёнными углами холодильник «ЗИСМосква».
Всё из светлого дерева с закруглёнными углами.
Перед глазами стоял серебристый телефон с закруглёнными углами, его кнопки светились синим, а на экране жили своей жизнью красочные иконки.
Пятиугольник с закруглёнными углами, которые были соединены между собой косой линией, по середине непонятный символ, по описанию это и есть руна огня.
Две квадратные с закруглёнными углами слегка выпуклые поверхности (экраны), соединённые вместе под прямым углом (как раскрытая книга).
Гаджет был похож на обычный смартфон с закруглёнными углами но прямоугольными гранями.
Серая структура с закруглёнными углами, главный средний купол заключали в квадрат четыре башни, значительно превышающие его в высоту.
Заставлен лёгкими конструкциями вроде стеллажей, на них черепки с красками, мельнички для пигментов, кисти, множество выпуклых деревянных дощечек с закруглёнными углами.
Внешне это были немного вытянутые янтарного цвета выпуклые двенадцати-угольники с закруглёнными углами и присоединёнными к ним с фронтальной части оснащением, состоящим из небольшого стола трибуны и площадки с ограждением глубокого сапфирового цвета.
Широкий металлический коридор с закруглёнными углами у потолка, местами посверкивающие лампочки, летящие искры с разодранных в лапшу проводов и звук шагов, раздававшихся гулким эхом по длинному коридору.
Три этажа вековых бревенчатых стен встречали иностранные делегации и прочих важных персон глубокими бойницами почти миниатюрных, с закруглёнными углами окошек, обрамленных резными, раскрашенными под лубок наличниками и ставенками из морёных, побитых непогодой досок, что поскрипывали на тяжёлых кованых петлях всякий раз, когда принимался дуть ветер.
Белые пирамиды с закруглёнными углами поднимались к небу на высоту пятиэтажного дома.
Хирург висел, поддерживаемый антигравом, в центре сплюснутого помещения с закруглёнными углами и светящимися зернистыми стенами.
Карлик тут же извлёк из-под полы халата объёмистую табакерку или, скорее, небольшую шкатулку с закруглёнными углами.
Окошко в рамке с закруглёнными углами висело прямо передо мной.
Ширма из такой же ткани загораживала удобный туалетный столик из красивого белого фарфора с закруглёнными углами – такой идиллический, успокаивающий.
– И смотрите сюда, – показал он на прямоугольный, с закруглёнными углами иллюминатор за её спиной.
Обтекаемая башня от танка «Т-34–85» с закруглёнными углами способствовала тому же.
Дальше, ближе к окну, вдоль стены стоял белоснежно-серебристый со всеми необходимыми устройствами, элегантный с закруглёнными углами компьютерный столик-«бюрократ», с персональным, тоже полностью белоснежно-серебристым компьютером «Formoza», беленьким большим монитором «View Sonic», беленьким лазерным принтером «Samsung» со сканером и с факсом, и с приличной, белоснежного цвета компактной отечественной акустикой.
С десяток машин перед зданием с закруглёнными углами, а кроме них ещё и несколько мотоциклов на широких колёсах.
Потом потянулся жилой район – уже знакомые аккуратные домики с закруглёнными углами и плоскими крышами, низкие, чуть выше колена, оградки из таких же песочных блоков, во дворах… да как обычно во дворах и бывает, у кого мангал, у кого качели, у кого что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с закруглёнными углами»

Значение слова «закруглённый»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закруглённый»

ЗАКРУГЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закруглить.

Все значения слова «закруглённый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «с закруглёнными углами»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я