Предложения со словосочетанием «с заданными характеристиками»

Можно задать необходимые параметры и видеть на экране акции с заданными характеристиками.
Скрин – это генерируемый компьютером список компаний с заданными характеристиками, например компаний, повышающих дивиденд в течение 20 лет подряд.
К их числу относятся как простые, на первый взгляд (если не вдаваться в тонкости их устройства), электрохимические элементы с заданными характеристиками для переносных приборов, так и достаточно сложные, стационарные преобразователи энергии.
Для приёмников базовых станций, работающих в нескольких диапазонах частот, съем показаний измерений избирательности по соседнему каналу, блокирования и уровня интермодуляций при воздействии помех с заданными характеристиками должен производиться на каждом антенном коннекторе, задействованном для приёма полезного сигнала, но при использовании в процессе тестирования только одной антенны одновременно.
Чтобы сделать терпимой свою жизнь и жизнь своих подданных, менее склонных к сутяжничеству, государство должно как можно яснее сформулировать законы, предсказывающие, какие будут приниматься решения в случае апелляции по делам с заданными характеристиками (тем самым делая многие апелляции бессмысленными), а также общее описание случаев, в которых дело не будет приниматься к апелляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картхолдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером может служить самолётостроение, путь от первых экспериментов с самолётами, которые постепенно перевели область от хаотической к запутанной, к современному уверенному проектированию самолётов с заданными характеристиками, которое относится к сложной области.
По сути, из готового набора прописанных типажей с заданными характеристиками мы находим тот, который нам наиболее подходит, и действуем в соответствии с рекомендациями специалистов для этого архетипа.
Или создаст ядерную бомбу с заданными характеристиками, чтобы эффективно её использовать или продавать другим государствам.
Затем началось продолжающееся до сих пор сознательное выведение пород с заданными характеристиками: огромное разнообразие собачьих пород – яркий пример внутривидового скрещивания.
Яма с заданными характеристиками (глубина, ширина, место) отвечает на вопрос «Что?» – это цель.
Задание состояло из нескольких цифр, по которым надо было спроектировать ракету с заданными характеристиками.
Ауры создавали поле непрерывного излучения с заданными характеристиками, где источником выступал сам мистик.
Маг, отправивший сознание вслепую по такому каналу, обычно берёт первую же вещь, хоть сколько-нибудь совпадающую с заданными характеристиками, причём не контролируя количество (вместо одного можно захватить два и более предметов).
А тут на тебе – пару десятилетий экспериментов, и через год они готовы выйти на живой прототип с заданными характеристиками.
К их числу относятся как простые, на первый взгляд, электрохимические элементы с заданными характеристиками для переносных приборов, так и достаточно сложные, стационарные преобразователи энергии.

Значение слова «заданный»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я