Предложения со словосочетанием «с завидной периодичностью»

Какие-то их проявления он не скрывал – в рабочем кабинете с завидной периодичностью появлялись люди, предоставляя ему для ознакомления документы, сводки, справки, публикации, комментарии.
Например, самый древний город мира, Иерихон, подвергался полному разрушению в результате очередного набега варваров с завидной периодичностью в 1,5 тысячи лет на протяжении последних 10 тысячелетий.
Снова покосившись на лист железа, по которому с завидной периодичностью пробегали волнообразные конвульсии, капитан понял, что электронные карты, полученные от командования, можно смело стереть с запоминающих устройств.
Но, к сожалению, наши знакомые и друзья с завидной периодичностью рассказывают истории о бабушках и тётях, которые чистили суставы тем же лимоном и угодили в больницу с язвой, и «…хорошо ещё откачали старушку, а то могло бы всё закончиться плачевно».
Готовясь узнать больше об этой стране, знайте, что слово «самый» будет встречаться с завидной периодичностью, и вы научитесь воспринимать его как банальное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натуралистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автора поражает образованность владыки, который, описывая сибирскую природу, с завидной периодичностью приводит цитаты из латинских (и не только) классиков.
Врачи в публичных больницах меняются с завидной периодичностью.
Из-за этих беспочвенных обвинений ссоры случались с завидной периодичностью.
Разговоры велись на отвлечённые темы, хотя всё равно с завидной периодичностью возвращались к одной, самой важной.
Какие то их проявления он не скрывал – в рабочем кабинете с завидной периодичностью появлялись люди, предоставляя ему для ознакомления документы, сводки, справки, публикации, комментарии.
В банке крупные суммы накапливаются с завидной периодичностью.
Окно было распахнуто, и порывы ветра, налетающие с завидной периодичностью, с каждым разом усиливаясь, волновали занавески.
Но шрамы, если в них ткнуть неудачным словом, всё равно ныли с завидной периодичностью.
Так, например, чёрное существо возникало прямо надо мной, стоило лишь проходить под шатающимися лесами, которые возводились с завидной периодичностью то с одной, то с другой стороны поместья.
Посчитав, что уже нечего бояться, хрупкая девушка сделала шаг вперёд, встав позади тучного мужчины, с завидной периодичностью проверяющего билет.
Например, вы целый день с завидной периодичностью слышите одну и ту же фразу из песни – по радио, её напевает попутчик, вдруг она звучит в просматриваемом вами телефильме и т. п.
Они происходили с завидной периодичностью примерно раз в десять лет и продолжались вплоть до первой мировой войны.
А «гагаринская» эпоха с завидной периодичностью продолжала дарить человечеству новые имена с приставкой «первый».
Когда же эти сны проходят с завидной периодичностью, так невольно задумаешься может и есть эти параллельные миры.
Вы не зациклитесь на «как надо», вы сами не окажитесь во власти дурных эмоций, вы сможете гибко и сразу же реагировать на те нестандартные (и неприятные) ситуации, в которые дети с завидной периодичностью вовлекают родных родителей.
Это я понял, когда и в меня с завидной периодичностью начали втыкаться стрелы.
Спустя почти четверть века, пережив смену строя в стране, кризисы, деноминацию и другие катаклизмы которые случались надо сказать с завидной периодичностью в нашей стране много раз, отодвигая и отодвигая каждый раз задуманное, появился таки шанс осуществить путешествие о котором я мечтал с детства.
После завершения его срока, был избран… как же его звали… не важно, ведь следующий кандидат проявил себя только хуже: повторяющиеся с завидной периодичностью грабежи, разбои, полное отсутствие дисциплины, рабочего и денежного порядка.
Ну и ладно, не впервой – между ними кошки бегают туда и обратно с завидной периодичностью.
Общество с завидной периодичностью получает возможность сбрасывать с себя мешающий его развитию балласт.
Вот её мне тоже хочется убить с завидной периодичностью.
В свои не полные тридцать она умудрилась несколько раз попасть на ковёр к ректору университета, и вопрос об увольнении и несоответствии ставился с завидной периодичностью.
Как мы потом узнали, официант с завидной периодичностью обходил все шезлонги и спрашивал у отдыхающих, не нужно ли чего принести. Сервис!
Так вот, один мой друг, будучи весьма тучным человеком, с завидной периодичностью бросается худеть.
Его с завидной периодичностью выгоняли с одной работы, потом с другой, третьей и т. д.
Дитя солнца оставляло достаточно сил, что бы с завидной периодичностью наставлять рожки своей партнёрше.
И так происходит постоянно с завидной периодичностью.
Иногда доходило до того, что она чувствовала настроение на расстоянии и могла видеть, что происходит его же глазами, или картинками, всплывающими с завидной периодичностью.
Если он ждал извинений, то виноватой я себя не считала. Молча старалась выдержать его ледяной взгляд, хоть сердце и пропускало удары с завидной периодичностью.
В первую очередь это касается военных патрулей, которые не то чтобы агрессивно, но всё-таки вполне заметно передвигались по улицам с завидной периодичностью.
С завидной периодичностью множились металлические пластины на мраморных мемориалах семейного участка на городском кладбище – цикл начинался, длился и обрывался автоматически.
Стеклянные игрушки не выдерживали моего натиска и с завидной периодичностью разбивались.
Но она срывается с диеты с завидной периодичностью.
Лампы с завидной периодичностью ломались.
Однако сложности в семейных отношениях возникали с завидной периодичностью.
Не нравилось членам экипажа и мерцающее синеватое гнилостное свечение, возникающее с завидной периодичностью в одном и том же месте над расселиной.
Пока теневой мастер не начал меня обучать основам фехтования, каждую тренировку с помощью призрачных воинов выколачивая из меня пыль, словно со старого боксёрского мешка, я считал нормальным отбивать своими клинками оружие недругов, которые с завидной периодичностью пытались сделать во мне различные отверстия, не совместимые с жизнью.
В самом начале я пробовала думать в оболочке тарантула, но на меня один раз кто-то наступил (и даже, по-моему, этого не заметил), потом меня с завидной периодичностью принялась склёвывать какая-то вредная птица с непропорционально длинным клювом – она прилетала в то время, когда я меньше всего этого ожидала.
В отдел к себе вы меня брать не хотите, а припахивать, похоже, собираетесь с завидной периодичностью.
Загадочные большие костры с завидной периодичностью продолжали попадаться на камнях курумника слева от дороги.
Таким человеком оказалась моя жена, Надежда, она не отступила, если только на время, продолжая с завидной периодичностью напоминать мне о моих нереализованных возможностях.
По крайней мере больше мы возле поселения их не ловили с завидной периодичностью.

Ассоциации к слову «завидный»

Все ассоциации к слову ЗАВИДНЫЙ

Значение слова «завидный»

Значение слова «периодичность»

Афоризмы русских писателей со словом «завидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завидный»

ЗАВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Являющийся предметом зависти.

Все значения слова «завидный»

Значение слова «периодичность»

ПЕРИОДИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. периодичный; повторяемость какого-л. явления через определенные промежутки времени. Периодичность выхода газеты.

Все значения слова «периодичность»

Синонимы к словосочетанию «с завидной периодичностью»

Ассоциации к слову «завидный»

Ассоциации к слову «периодичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я