Предложения со словосочетанием «с двусторонним движением»

Невозможно оспорить тот факт, что и обучение, и лидерство – улицы с двусторонним движением и даже самая мудрая старая яблоня может многому научиться у самого зелёного яблочка.
Уважение, равно как доверие и любовь, всегда дорога с двусторонним движением.
Можно провести аналогию с двусторонним движением на магистрали.
В пределах населённого пункта разрешено двигаться со скоростью до 30 миль в час (рис. 2.2), на других дорогах – до 60 миль в час, а на автострадах и проезжих частях с двусторонним движением – до 70 миль в час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санкционированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Середина улицы с двусторонним движением меньше всего подходит для езды. А обе крайности, правая и левая, – в сточной канаве.
Пресс-службы полиции – мост с двусторонним движением.
Прямо под окнами туалетов часть площади с двусторонним движением.
Мне очень импонирует идея авторов учебника рассматривать социальную психологию как междисциплинарный мостик с двусторонним движением: социальная психология впитывает в себя открытия и результаты исследований, которые имеют отношение к культуре, эволюционной биологии и нейронаукам и которые связаны с самыми разными прикладными дисциплинами, от экономики и юриспруденции до медицины.
То есть сделать портал с двусторонним движением
Но как тогда построить дорогу с двусторонним движением? Как ребёнку научиться самому хвалить себя?
Причиной тому была невнимательность девушки при переходе через дорогу: она выскочила на дорогу практически ниоткуда, не обратила внимание на то, что дорога с двусторонним движением, убедилась, что с одной (противоположной) стороны машин нет – и пошла, а то, что машины могут идти и в обратном направлении и мыслей не было.
Любое сотрудничество – это улица с двусторонним движением.
Другими словами, ваши ощущения – это дорога с двусторонним движением, к конкретному миру и к миру снов.
Практика иллюзорной формы и йога сновидений открывают улицу с двусторонним движением, которая никогда не пустует и по которой в обоих направлениях постоянно мчатся прозрения.
Вряд ли поэтому кто-то сомневается: бывшие партнёры правильно поймут слова премьера: «Давайте не будем ссориться, мы готовы подставить плечо, но это должна быть дорога с двусторонним движением».
Сформулируем золотое правило, которое действует как улица с двусторонним движением: поступай с собой так, как поступаешь с другими.
Он не был тяжёлой ломовой лошадью с мохнатыми ногами или породистым иноходцем с овечьей шеей, которого можно быстро запрячь в двуколку, чтобы организовать подпольные бега на шоссе с двусторонним движением.
Точнее, он заострил внимание коллег на том, что пытался внушить упрямому американцу достаточно здравую мысль: инвестиционная деятельность в нынешних условиях сотрудничества – это уже дорога с двусторонним движением.
Это ерзанье немного раздражало полковника, и он бы с удовольствием пропустил джип вперёд, но к этому моменту выехал на довольно узкую улицу с двусторонним движением, и двоим им было не разойтись.

Значение слова «двусторонний»

  • ДВУСТОРО́ННИЙ и ДВУХСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Имеющий две стороны; происходящий, производимый, расположенный и т. п. с двух сторон. Двустороннее воспаление легких. Двустороннее уличное движение. Двусторонний артиллерийский обстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУСТОРОННИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двусторонний»

ДВУСТОРО́ННИЙ и ДВУХСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Имеющий две стороны; происходящий, производимый, расположенный и т. п. с двух сторон. Двустороннее воспаление легких. Двустороннее уличное движение. Двусторонний артиллерийский обстрел.

Все значения слова «двусторонний»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «с двусторонним движением»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я