Предложения со словосочетанием «с высоким подголовником»

В спальнях стояли громадные кровати с высокими подголовниками, простёганными крупными цирконами.
По центру располагались широкий дубовый стол и кожаное кресло с высоким подголовником.
В углу стояло удобное кресло с высоким подголовником, которое очень изумило девушку.
Я стал садиться в массивное, с высоким подголовником кресло.
По центру стояла деревянная кровать с высокими подголовниками, на ней постельное бельё цвета слоновой кости, а к полу свисали белые занавески с рюшами ручной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не только газета, но и вагон выглядел иначе: вместо серых железных стен – деревянные панели, вместо жёстких скамеек – кресла с высокими подголовниками и бархатной обивкой, на окнах висят шторы, а из изящных плафонов-рожков льётся мягкий свет.
Он был безлюден и оснащён великолепными мягкими кожаными креслами с высокими подголовниками и широкими подлокотниками, как в самолёте.
Машина медленно двинулась вперёд по дороге (с очевидным асфальтным и ровным покрытием) задним ходом, а я сумел разглядеть через лобовое стекло тёмно-синие сидения с высокими подголовниками, придающие салону элегантный вид, ничего не имеющего общего с доисторическими корнями самого автомобиля.
Поразив меня достаточным пространством, удобными чёрными кожаными сидениями с высокими подголовниками, элегантностью, плавностью линий интерьера салона и отсутствием не только панели прибора, но и привычного руля, коробки передач, бардачка.
Его взгляд внезапно вспыхнул, и он устремился в угол, где стояла изысканная кушетка-рекамье с высоким подголовником вместо подлокотника и изящно изогнутой задней спинкой, вставленной в резную раму из грушевого дерева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоким подголовником»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
  • Две барыни красивые // (Потоньше — белокурая, // Потолще — чернобровая), // Усатые два барина, // Три ба́рченка-погодочки // Да старый старичок: // Худой! как зайцы зимние, // Весь бел, и шапка белая, // Высокая, с околышем // Из красного сукна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «подголовник»

  • ПОДГОЛО́ВНИК, -а, м. 1. Деревянная подставка с наклонной поверхностью, помещаемая в изголовье под подушку. Сухачева стали укладывать, и он застонал: — Так… тяжело… так… плохо… — Поднимите 182 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОЛОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «подголовник»

ПОДГОЛО́ВНИК, -а, м. 1. Деревянная подставка с наклонной поверхностью, помещаемая в изголовье под подушку. Сухачева стали укладывать, и он застонал: — Так… тяжело… так… плохо… — Поднимите 182

Все значения слова «подголовник»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «подголовник»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я