Предложения со словосочетанием «с вредителями растений»

Общее название препаратов для борьбы с вредителями растений – инсектициды, для борьбы с болезнями – фунгициды, для борьбы с сорняками – гербициды, для предпосадочной обработки луковиц цветов – протравители.
В сельском хозяйстве атомная энергия находит применение для борьбы с вредителями растений, дезинсекции зерна, увеличения срока хранения овощей и получения новых сортов семян.
В фармакологической промышленности из него изготавливают никотиновую кислоту, а в сельском хозяйстве 40% – ный водный раствор сульфата никотина используют для борьбы с вредителями растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с вредителями растений»

Значение слова «вредитель»

  • ВРЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Животное, насекомое, причиняющее вред в сельском, лесном и складском хозяйстве, а также в быту. Вредители картофеля. Вредители хвойных деревьев. Вредители зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДИТЕЛЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредитель»

ВРЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Животное, насекомое, причиняющее вред в сельском, лесном и складском хозяйстве, а также в быту. Вредители картофеля. Вредители хвойных деревьев. Вредители зерна.

Все значения слова «вредитель»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «вредитель»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «вредитель»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я