Предложения со словосочетанием «с вешалки пальто»

Она вышла в прихожую, сняла с вешалки пальто. Муж и жена смотрели, как она одевается.
Она подошла к столу и, чуть сдвинув свисающие с вешалки пальто, принялась составлять с подноса блестящие судки.
На ходу сорвав с вешалки пальто, так же на ходу совала руки в рукава.
Поэтому я улыбнулся, кивнул ему, поднимаясь с софы, взял с вешалки пальто и как можно скорее сбежал из злосчастного кабинета.
Сдёрнув с вешалки пальто, натянул его на голое тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расталкивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Держись, Витечка, я здесь! – девочка пронеслась по тёмной прихожей, сметая с вешалки пальто и куртки. – Й-а-а!
На ходу я успел схватить с вешалки пальто и тут же несильно получил по рёбрам.
Хватаю с вешалки пальто.
Через секунду я уже была в холле, где подхватив с вешалки пальто и сумочку, никем незамеченная, прошмыгнула в лифт.
Наступала самая ответственная минута. Вот он берёт с вешалки пальто, надевает его, застёгивает… А где же главный подарок?
Или же, если мальчики заранее договаривались погулять, сдирал с вешалки пальто, шапку, и друзья вываливались из квартиры.
На полу посреди прихожей лежал зонтик, рядом сорванное с вешалки пальто.
Даже если окажется, что это всего лишь упавшее с вешалки пальто.
Потому именно к тебе прибежала я той страшной ноябрьской ночью, когда еле успела впрыгнуть босыми ногами в полусапожки и рвануть с вешалки пальто – за те секунды, на которые мне удалось нейтрализовать супруга.
– Да он просто перегрелся, – ответила её мать, стягивая с вешалки пальто, – не бери в голову. Просто пытается строить из себя большую шишку.
Всё дальнейшее запечатлелось в памяти какими-то дикими урывками – срываемое с вешалки пальто, мама, цепляющаяся за рукав, что-то говорит папа…
Возвращался за полночь, спотыкаясь, громыхая, сбивая с вешалки пальто и куртки.
Тут подошла завсклада, посмотрела на нас чуть расфокусированным взглядом. Усмехнулась. Стащила с вешалки пальто. Я подхватил его, помог надеть.
– Благодарю, – уже сдержаннее сказала она и сняла с вешалки пальто.
В раздевалке снял с вешалки пальто и вышел на улицу.
Прокравшись мимо увлечённых телешоу бабушек, я взяла с вешалки пальто и вышла на улицу.
Она сдёрнула с вешалки пальто и метнулась к двери.
В коридоре, отходящем в другую сторону от прихожей, я открываю дверь кладовой, обнаруживая жутковатую картину: несколько свисающих с вешалок пальто, выстроившихся друг за другом словно призраки.
Я всерьёз собираюсь схватить с вешалки пальто и пронестись мимо мужчин во что бы то ни стало, но вовремя отбрасываю эту мысль.
Чтобы не затопить соседей снизу, бросал в лужу всё, что под руку попадалось – и полотенца, и халат, как-то в панике сорвал с вешалки пальто
Чуть не забыв снять с вешалки пальто
Как ни странно, но слёз не было, молча взяла с вешалки пальто и в тапочках вышла на улицу в январский мороз. А утром проснулась в одной кровати с ..
И так каждый раз, лишь издалека завидев силуэт знакомого внедорожника, моё сердце пускалось вскачь, а я хватала с вешалки пальто и мчалась вниз, с энтузиазмом прыгая через две ступеньки.
Сдёрнул с вешалки пальто, выдрав с мясом петельку в виде цепочки.
Я подхватила с вешалки пальто и побежала к лифту.
Завтра заскочу, – беру с вешалки пальто, прохожу мимо секретарши.
Как только закрылась наружная дверь, я в три прыжка выбежал в приёмную, попутно прихватив дипломат, содрав с вешалки пальто и заперев кабинет.
Сорванное с вешалки пальто, и она убегает вниз по лестнице.
Я беспомощно перевесился через его руку, словно упавшее с вешалки пальто, а затем сполз на пол, пытаясь сделать вдох.
Он бросил трубку и почти подбежал к своему столику, рванул с вешалки пальто, надел боком пыльный котелок и, ничего не говоря, покатился к выходу мимо удивлённого и осуждающего лакея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с вешалки пальто»

  • — Старик плох? — спросил он и стал снимать с вешалки пальто… — Зовут?.. Надо к доктору? В аптеку?.. Еще за чем-нибудь?..
  • Я перебежал впопыхах свою залу, схватил в передней с вешалки пальто, взял шляпу и выскочил за двери. Спускаясь с лестницы, слабо освещенной крошечною каминною лампою, я на одном повороте, нос к носу, столкнулся с какой-то маленькой фигурой, которая быстро посторонилась и, как летучая мышь, без всякого шума шмыгнула по ступеням выше. Когда эта фигурка пробегала под лампою, я узнал ее по темному шерстяному платью, клетчатому фланелевому салопу и красному капору.
  • С лестницы сошли рядом и молча. Клим постоял в прихожей, глядя, как по стене вытянулись на вешалке различные пальто; было в них нечто напоминающее толпу нищих на церковной паперти, безголовых нищих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вешалка»

  • ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕШАЛКА

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «пальто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вешалка»

ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов.

Все значения слова «вешалка»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к словосочетанию «с вешалки пальто»

Ассоциации к слову «вешалка»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я