Предложения со словосочетанием «вешалка в коридоре»

Папа приколотил вешалку в коридоре, и в нашей квартире наступила хрущевская оттепель.
Его несерьёзного размера чемодан, с приготовленными для отдыха вещами, так и остался стоять неразобранным под вешалкой в коридоре дома.
Как было здорово знать, что ты не столкнёшься ни с кем ни в кухне, ни в коридоре, что ты сама можешь придумать, какого цвета будет ванна и куда повесить вешалку в коридоре.
Старайся наслаждаться жизнью уже сейчас, – он снял с попутной вешалки в коридоре длинное, чёрное пальто и одел.
Только на вешалке в коридоре висел плащ из странной серебряной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Привет, да я даже не знаю, как объяснить. Странное чувство, – я сняла куртку и бросила на общую вешалку в коридоре. Осень подбиралась к городу.
Перепоясался ремнём с поясной сумкой, в которой лежали документы и ключи от мотоцикла, прихватил с вешалки в коридоре шлем и быстро сбежал вниз.
Из всей мебели осталась колченогая табуретка рядом с топчаном, кухонный стол да ещё вешалка в коридоре.
Извлечённая спираль блестела от жира; скрутившись дохлой змейкой, свисал с тумбочки шнур от объёмистых наушников, висела на вешалке в коридоре одинокая цветастая курточка – по-весеннему яркая – насмешка над настроением внутри и за окном.
Сразу было заметно, что переезд неоправданно затянулся – несколько коробок ютились в углу пизанской башней, вдоль стены лежал свёрнутый в трубу светлый ковёр, роль вешалки в коридоре исполняли обычные гвозди.
Даже несмотря на предупредительно надетые бахилы и позаимствованные на вешалке в коридоре белые халаты, дальше поста дежурной медсестры они не продвинулись.
– Под таким наркозом тебя до пенсии вешалкой в коридор можно поставить!
Я схватила с вешалки в коридоре вязаную шапку и вернулась на кухню.
Я туда исправно ездила два раза в неделю и проводила не менее трёх часов, а благодаря этим рыцарям недоделанным, мало того, что квартиру свою едва не разгромила, чашку любимую грохнула, сорвала вешалку в коридоре, так ещё и в больнице удалось побыть всего несколько минут.
Одевшись, я взяла с прикроватной тумбы свой телефон, с кухонного стола ключи и кошелёк, с вешалки в коридоре рюкзак, вышла из дома и закрыла за собой дверь.
При этом у него на лице ни один мускул не дрогнул. Словно предлагал вешалку в коридоре прибить, эдак между делом. Абсолютно не напрягаясь.
Он всё дольше молчал, смиренно и неподвижно стоя месяцами на той нижней полке вешалки в коридоре, подолгу обделяясвоего хозяйна вниманием хозяина.
И специально пальто на вешалке в коридоре оставил, и шапку, только куртку и фуражку старую надел.
Оделся, устремился к выходу, у вешалки в коридоре замешкался в поисках своих туфлей.
Он, разумеется, мог сохранить в детской памяти эту выщербленную годами вешалку в коридоре, бордовые обои с облетевшим золотом вензелей – советский ампир, книжные шкафы, прячущиеся в сумраке стен, диван, прикрытый потёртым гобеленом.
Он поднялся, сдёрнул с вешалки в коридоре куртку и посмотрел в полумрак квартиры.
На вешалке в коридоре висела знакомая ветровка, на полу стояли кроссовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вешалка в коридоре»

  • Ковыляя своей изломанной походкой, он, как лодка на волнах, плывет в полутьме коридора вдоль темных вешалок и вдруг исчезает в амбразуре классной двери.
  • Вообще ветхость университетских построек, мрачность коридоров, копоть стен, недостаток света, унылый вид ступеней, вешалок и скамей в истории русского пессимизма занимают одно из первых мест на ряду причин предрасполагающих…
  • Но вот она встала и быстро пошла к выходу; он — за ней, и оба шли бестолково, по коридорам, по лестницам, то поднимаясь, то спускаясь, и мелькали у них перед глазами какие-то люди в судейских, учительских и удельных мундирах, и всё со значками; мелькали дамы, шубы на вешалках, дул сквозной ветер, обдавая запахом табачных окурков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вешалка»

  • ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕШАЛКА

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вешалка»

ВЕ́ШАЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Полка или стойка с крючками или колышками (а также отдельный крючок) для вешания платья и головных уборов.

Все значения слова «вешалка»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «вешалка в коридоре»

Ассоциации к слову «вешалка»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я