Предложения со словосочетанием «с великим нетерпением»

Важно только то, чего раз за разом с великим нетерпением дожидаюсь я…
Наша задача – построить занятия таким образом, чтобы дети любого возраста заходили в рабочую комнату клуба с великим нетерпением, в ожидании увлекательной деятельности, чтобы выполняли задания осмысленно.
А от новой редакции «Искры» мы будем ждать, и с великим нетерпением ждать, изложения её новых организационных взглядов, ждать указания, в чём именно и с какого момента именно разочаровалась она и почему стала «сжигать то, чему поклонялась».
Но шаг за шагом вместе с азами колдовства его прелестная наставница дарила ему столько радости, что он, превратившись ненадолго в усидчивого ученика, мог часами напролёт с великим нетерпением ожидать очередных умопомрачительных уроков из области неуважаемой в наш просвещённый век науки, дошедшей к нам из глубины веков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверохолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот год не было никаких эпидемий, и все ожидали с великим нетерпением новогоднего вечера.
В спальне, лёжа раздетый на кровати, он с великим нетерпением ждал жену, как молодой жених в первую брачную ночь.
Знаете, я с великим нетерпением ожидаю возможности увидеть созданный вами шедевр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с великим нетерпением»

  • Между тем Маланья, побуждаемая главным образом корыстью, ждала с великим нетерпением получить от синьковского барина новое приглашение; когда же такового не последовало, она принялась разведывать, нет ли у нее соперницы, и весьма скоро дознала, что барин этот стал возжаться с своей крепостной крестьянкой из деревни Федюхиной.
  • Это великое ожидание верующих, столь поспешно и обнаженно выказываемое и даже с нетерпением и чуть не с требованием, казалось отцу Паисию несомненным соблазном, и хотя еще и задолго им предчувствованным, но на самом деле превысившим его ожидания.
  • Барки в гавани были совсем готовы. Батюшка с псаломщиком с утра были в караванной конторе, где все с нетерпением дожидались желанного пробуждения великого человека. Доктор показался в конторе только на одну минуту; у него работы было по горло. Между прочим он успел рассказать, что Кирило умер, а Степа, кажется, поправится, если переживет сегодняшний день. Во всяком случае и больной и мертвый остаются на пристани на волю божию: артель Силантия сегодня уплывает с караваном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «нетерпение»

  • НЕТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. Недостаток, отсутствие терпения, испытываемые в ожидании кого-, чего-л. Ждать с нетерпением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕТЕРПЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «нетерпение»

НЕТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. Недостаток, отсутствие терпения, испытываемые в ожидании кого-, чего-л. Ждать с нетерпением.

Все значения слова «нетерпение»

Синонимы к словосочетанию «с великим нетерпением»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «нетерпение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я