Предложения со словосочетанием «с большой плешью»

К нему подошли двое – маленький майор с большой плешью, рыжими усами и наметившимся брюшком и высокий подтянутый обер-лейтенант.
На самом деле это был сгорбленный раскосый старикашка с большой плешью и жидкой ржавой бородёнкой.
– Много людей в королевствах и других империях теряют доходы и разоряются, – хмуро сказал самый возрастной – далеко за пятьдесят – растинец с большой плешью посреди седых волос, за время плавания загоревшей под солнцем до черноты.
Его голова своей формой напоминала перезревший огурец и была покрыта потрескавшейся кожей серо-бурого оттенка с большой плешью посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкровати — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был немного старше сорока, невысокого роста, тучным, смуглым, с большой плешью на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой плешью»

  • Батарейный командир был довольно толстый человечек, с большою плешью на маковке, густыми усами, пущенными прямо и закрывавшими рот, и большими, приятными карими глазами. Руки у него были красивые, чистые и пухлые, ножки очень вывернутые, ступавшие с уверенностью и некоторым щегольством, доказывавшим, что батарейный командир был человек незастенчивый.
  • В передней и в коридоре встретила она горничных. Одна горничная плакала. Затем Машенька видела, как из дверей ее комнаты выбежал сам хозяин Николай Сергеич, маленький, еще не старый человек с обрюзгшим лицом и с большой плешью. Он был красен. Его передергивало… Не замечая гувернантки, он прошел мимо нее и, поднимая вверх руки, воскликнул:
  • — Нет, батюшка, покамест еще миловал Бог! — отвечал один из мужиков, вероятно большой говорун, рыжий, с огромной плешью на затылке и с длинной, жиденькой клинообразной бородкой, которая так и ходила вся, когда он говорил, точно она была живая сама по себе. — Нет, сударь, покамест еще миловал Бог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «плешь»

  • ПЛЕШЬ, -и, ж. 1. Лишенное волос место на голове, преимущественно на темени; лысина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕШЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «плешь»

ПЛЕШЬ, -и, ж. 1. Лишенное волос место на голове, преимущественно на темени; лысина.

Все значения слова «плешь»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «плешь»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «плешь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я