Предложения со словосочетанием «сбросить со счетов»

То, что меня так сразу сбросили со счетов, очень сильно задело мою женскую гордость.
– За то, чтобы нас не могли сбросить со счёта!
Впрочем, нельзя сбросить со счетов власть и силу слова.
А вот двух парней можно было спокойно сбросить со счёта.
Если всё это можно сбросить со счёта из‐за удовлетворения, связанного только с отрицанием, с импульсом разложения, – тогда действуй по-другому и на других вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это не для неё, да и собственные комплексы не так-то легко сбросить со счёта.
Однако не так просто было сбросить со счёта пси-преобразователь, работу которого он лично наблюдал.
Во-вторых, если горстка зрителей все равно разгадывает секрет, даже когда фокусника не видно со всех сторон, то их можно просто сбросить со счетов.
– Мы уже сбросили со счетов преступление на фоне ненависти и религиозные мотивы, – объяснил он.
Даже в самых рутинных случаях невозможно сбросить со счетов капризы природы.
Можно смело сбросить со счетов ещё сотню жителей.
– А ты сообщила об этом брату, сестре и бабушке? Или же последнюю ты решила сбросить со счетов?
На это испуганный сельчанин ответил так: он, дескать, уже клялся, – хотя до сих пор об этом не было и речи, – и теперь говорит, как на духу, что долг его вовсе не так велик, ибо надлежит принять в расчет и сбросить со счетов стоимость трех пар обуви, которые износил пастух, да еще один реал за два кровопускания, которые были ему сделаны, когда он занемог.
– Особенно если сбросить со счетов два высокогорных буддийских монастыря, где сервы вырезали монахов и паломников, то картина складывается оптимистическая!
Однозначно ответить нельзя, но, как вы понимаете, нельзя и просто сбросить со счетов положительные статистические данные.
Если сбросить со счёта одежды, вызванные к жизни целесообразностью применения в мирном или ратном труде, или просто в данном географическом или сезонном образе жизни, или потребностью в красоте и изяществе, то сверх этого все загибы и заносы на поворотах естественного зигзага моды, выходящие зачастую из-под всякого контроля рассудка и вкуса, находятся в прямой зависимости от той или иной исторической эпохи.
Порою можно объяснить самому себе или людям, как именно и почему ты пришел к данному творческому решению, но даже в этом случае невозможно сбросить со счетов эмоции – именно то, что возможно, и подсказало тебе именно этот вариант решения.
Маленькая и слабая бывшая принцесса, которую давно пора сбросить со счетов из-за пола и воспитания.
И потому нельзя сбросить со счетов личную ответственность.
В сущности говоря, я просто-напросто вынужден буду сбросить со счетов все убийства (сакральные и профанные), совершенные до и немалое время после наступления христианской эры, ибо они решительно не стоят ни малейшего внимания.
Это может заставить оскорбленную сторону сбросить со счетов попытки миротворца и обвинить последнего в неискренности.
Люди недооценивают значение случайностей в нашей жизни, когда это совершенно логично и уместно, и переоценивают там, где случайность можно практически сбросить со счетов.
– Ты сбросила со счетов затаившееся, но очень живучее зло, которое, возможно, копит свои силы, и отомстит!
Я стал понемногу вмешиваться в ваши игры, чего вы так и не заметили! Я – серый кардинал вашего мира, та неизвестная, которую вы изначально сбросили со счетов!
– Хочу сразу вас предупредить, что пока я не могу сбросить со счетов официальную версию полиции.
И все же эти вопросы нужно задавать, иначе мы попросту сбросим со счетов 60, а то и 70 тысячелетий, оправдываясь тем, что «в ту пору люди ничего существенного не создали».
Так легко при принятии решений сбросить со счетов маловероятные события, даже если эти события могут оказаться катастрофическими, если они действительно произойдут.
Но на деле, я бы все же в первую очередь сбросил со счетов сильных магов.
Первое, что я сделала, – попыталась укрыться в отчем доме, но родители единодушно приняли сторону мужа, заявив, что брак – это не только любовь, но и определенные взаимные обязательства, что нельзя вот так просто сбросить со счетов почти пятнадцать лет совместной жизни.
Тот, кто отстает в идейно-политическом отношении, живет заученными формулами и не чувствует нового, тот не способен правильно разбираться во внутренней и внешней обстановке, не может и недостоин стоять во главе движения, того жизнь рано или поздно сбросит со счетов.
– Значит, ты меня совсем сбросила со счетов? – спросил он обиженно.
Последние отнесли фантазии о полетах над крышами к защитной реакции детского организма на происходящее с ним безобразие; а раз так – то крыши следует сбросить со счетов и сосредоточиться на подворотнях.
Привыкшая мыслить реальными политическими категориями в противовес – как ей казалось – абстрактным религиозным, она в данном случае сама впала в грех догматизма, совершенно сбросив со счетов социальную психологию своих подданных, выражавшихся ими в вопросах веры.
Нужно было явно сбросить со счетов те дома, из труб которых валил сизый дымок, пренебречь строениями старинной лиственничной вязки, считать ненужными дома с палисадниками, так как окна пилипенковского кабинета непременно должны были глядеть на улицу…
Но теперь уже этот фактор можно сбросить со счетов навсегда.
Так что его пришлось сбросить со счетов.
Но и его она не могла полностью сбросить со счетов, периодически его образ чаще всего неожиданно всплывал в её сознании.
Скряг, которые копят из страха нищеты, можно вообще сбросить со счетов.
Ни одного из них мне не удалось сбросить со счетов.
Однако последние исследования показали, что психоделическое состояние, пожалуй, напрасно сбросили со счетов.
Мне и тогда, в моей ранней молодости, было даже чуть жалко этих несчастных – они не поняли вовремя, что их давным-давно сбросили со счетов со всей этой их «мудростью», что они просто смешны, как смешон какой-нибудь хромой, пытающийся догнать тренированных, физически совершенных спортсменов.
Если сбросить со счётов лет двадцать, её лет двадцать, тогда, действительно, между ними что-то и могло произойти.
– И все-таки рано я сбросил со счетов предрассудки индейцев. Я обманулся, сочтя их готовыми принять католичество, многих даже крестил. – Падре качал головой.
И этих легкомысленных типов сбросили со счёта сразу же.
Не сбросишь со счетов полмиллиона молодых людей, хлебнувших прелестей борьбы с мусульманскими партизанами, вшами и гепатитом.
С ней ему почти удалось забыть прошлое и сбросить со счетов мрачные дедовы прогнозы.
Она знала, что так будет, и, возможно, именно поэтому столь ревностно исполняла должностные обязанности в том заведении, где ее слово весомо, если, конечно, сбросить со счетов вчерашнее фиаско в директорском кабинете.
Прагматичной дочери журналиста надлежит, что она и делает, объяснять эти «воспоминания» работой воображения, чрезмерно обостренного недавней смертью отца, но деталь в одном из писем сбросить со счетов невозможно.
Дело в том, что индивидуальная человеческая система настолько сложна, настолько поразительно изменчива в своих взаимодействиях с миром, и настолько изощренна ее саморегуляция, что нельзя сбросить со счетов вопрос уникальности, прибегнув к аналогиям с неживой природой или низшими формами жизни.

Значение словосочетания «сбросить со счетов»

Афоризмы русских писателей со словом «сбросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сбросить со счетов»

Сбросить со счето́в кого-что — перестать считаться с кем-, чем-л., принимать во внимание кого-, что-л. См. также счёты.

Все значения словосочетания «сбросить со счетов»

Синонимы к словосочетанию «сбросить со счетов»

Ассоциации к слову «сбросить»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я