Предложения со словосочетанием «с большой диагональю»

С одной стороны, это позволяет экономить место, с другой – размещение монитора с большой диагональю заставит пользователя поднимать голову вверх, что приводит к постоянному напряжению шейного отдела позвоночника и возникновению боли.
Шикарная мебель, большая кровать из качественных материалов, плазма с большой диагональю, дизайнерская кухня с барной стойкой и баром с напитками на любой вкус.
Лёгкий перекус на мягком диване и информационный друг с большой диагональю.
В студийных условиях фотосъёмки желательно реализовать вариант применения внешнего DSLR-монитора с большой диагональю с HDMI входом.
Гостиная представляла собой просторную комнату и была разделена на две зоны – большого овального стола с удобными стульями и дивана с креслами для просмотра телевизора с большой диагональю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниспускаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе возникает новенький современный ноутбук с большой диагональю, который явно дисгармонирует с бедным убранством комнаты.
Он активировал мой телефон, зашёл на электронную почту, и на изогнутом экране монитора с большой диагональю появились видеофайлы с темой «Я»: его связи, зверства, извращения…
Она нетерпеливо приплясывает в теннисных туфлях, прихлопывает в сморщенные ладоши, окружённая супермоделями и сверкающими огнями, а громкий голос тем временем обещает ей внедорожник, телевизор с большой диагональю и меховую шубу до пола.
На хороший компьютер, конечно, хватит, но вот на два новеньких монитора с большой диагональю – это я разогнался.
Телевизор – плазму с большой диагональю, диван, журнальный столик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой диагональю»

  • — Прошу покорно, садитесь, а меня извините. Я буду ходить, если позволите, — сказал он, заложив руки в карманы своей куртки и ступая легкими мягкими шагами по диагонали большого строгого стиля кабинета. — Очень рад с вами познакомиться и, само собой, сделать угодное графу Ивану Михайловичу, — говорил он, выпуская душистый голубоватый дым и осторожно относя сигару ото рта, чтобы не сронить пепел.
  • Приблизительно еще с час мы шли лесом. Вдруг чаща начала редеть. Перед нами открылась большая поляна. Тропа перерезала ее наискось по диагонали. Продолжительное путешествие по тайге сильно нас утомило. Глаз искал отдыха и простора. Поэтому можно себе представить, с какой радостью мы вышли из леса и стали осматривать поляну.
  • Этот гранитный тротуар начинается у подъезда небольшого особняка с зеркальными окнами. И как раз по обе стороны гранитной диагонали Большая Дмитровка была всегда самой шумной улицей около полуночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «диагональ»

  • ДИАГОНА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий вершины двух несмежных углов многоугольника или две вершины многогранника, не лежащие в одной плоскости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГОНАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «диагональ»

ДИАГОНА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий вершины двух несмежных углов многоугольника или две вершины многогранника, не лежащие в одной плоскости.

Все значения слова «диагональ»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «диагональ»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «диагональ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я