Предложения со словосочетанием «с большим разбором»

– Но как же так… Ведь эта святоша оказывает благодеяния с большим разбором, и кто не получил крещения…
Но приём этот производился с большим разбором и требовал обыкновенно значительного времени пребывания зачисляемого среди казаков и поручителей среди казачества.
Вернее будет сказать – не сильно жадничая, но с большим разбором: таким, что и лопухом его никак не назвать, и сквалыгой-мироедом не выставить.
Понимая и чувствуя своё духовное одиночество, молодые революционеры держали себя конспиративно и с большим разбором принимали новых членов в свой организаторский кружок.
Потому деревья на дрова он валил с большим разбором – одну на пять-семь лесин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фильмы смотрим с большим разбором, шумные, как и заунывные, не про нас.
Но приём этот производился с большим разбором и требовал обыкновенно значительного времени пребывания зачисляемого среди казаков, а также поручителей среди казачества.
Учителей нанимали с большим разбором, впрочем всё-таки не всегда удачно.
– У меня не то, чтобы какие-нибудь шамбр-гарни, – говорила она, – у меня просто несколько большая для меня одной квартира осталась после покойного мужа, и я имею возможность сдавать из неё три комнаты, только, разумеется, с большим разбором: кому-нибудь первому попавшемуся я комнат не сдаю, я долго говорю с каждым, прежде чем сдать, кто он такой и чем занимается, и какие имеет привычки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим разбором»

  • Барин тут же велел Петрушке выдвинуть из-под кровати чемодан, покрывшийся уже порядочно пылью, и принялся укладывать вместе с ним, без большого разбора, чулки, рубашки, белье мытое и немытое, сапожные колодки, календарь…
  • Коль в доме станут воровать, // А нет прилики вору, // То берегись клепать, // Или наказывать всех сплошь и без разбору: // Ты вора этим не уймёшь // И не исправишь, // А только добрых слуг с двора бежать заставишь, // И от меньшой беды в большую попадёшь.
  • Варвара Павловна показывала себя большой философкой: на все у ней являлся готовый ответ, она ни над чем не колебалась, не сомневалась ни в чем; заметно было, что она много и часто беседовала с умными людьми разных разборов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «разбор»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «разбор»

РАЗБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. разобратьразбирать (см. разобрать в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Грамматический разбор.

Все значения слова «разбор»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «разбор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я