Карта слова «ознакомление» примеры предложения

Предложения со словом «ознакомление»

Многочисленные догматические учебники, преследующие практическую цель ознакомления с основами техники стихотворства, понятно не имеют научного значения.
Во многих странах давно поняли, что только через ознакомление детей с родной культурой и искусством можно привить им любовь к прекрасному и научить бережно относиться к достояниям своей культуры.
На этом этапе вопросов было множество, и без предварительного ознакомления с папкой их не имело смысла задавать.
Несмотря на это, при подробном ознакомлении с этой теорией оставалось ощущение какого-то неустранимого противоречия, которое автору удалось осознать лишь недавно.
Целью данной книги является ознакомление читателей с основными этапами всемирной истории развития страхования и перестрахования до конца прошлого столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже, в процессе ознакомления, выяснилась и разница, и глубина моего религиозного невежества.
Детальное ознакомление с историей болезни может иногда происходить после проведения нейропсихологического обследования.
Он перестал мучить её заучиванием древних текстов, ограничиваясь теперь лишь общим ознакомлением с трудами великих мыслителей прошлого и разбором отдельных, ключевых, по его мнению, фрагментов.
Милиция обязана обеспечить лицу возможность ознакомления с документами и материалами, в которых непосредственно затрагиваются его права и свободы, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Эта самостоятельная работа важна, и её рекомендовано выполнить прежде, чем читатель начнёт ознакомление с материалом, изложенным в руководстве.
Даже для беглого ознакомления с преимущественно рукописными записями не было, особенно на местах, средств, штатов и элементарных условий.
Думаем, что даже при поверхностном ознакомлении с типами пофигизма вы получаете хорошую возможность судить, насколько широк диапазон влияния пофигизма на умы и души.
Одной из основных задач книги является ознакомление широкого круга читателей с клиническими проявлениями и разнообразием причин возникновения мигреневых болей.
Краткое ознакомление убедило меня, что содержание менее привлекательно, чем название.
Когда проект подходил к завершению, я приступил к поиску путей ознакомления широкой аудитории управленческих работников со сделанными нами выводами.
История болезни должна отражать ознакомление студента с классической методикой исследования всех органов и систем организма, особенностями расспроса при различных заболеваниях.
По мере ознакомления с последующими главами прояснятся и причины того, почему так происходит.
– Прекрасно. Тогда продолжим ознакомление с местными достопримечательностями.
Началась новая жизнь – первое ознакомление с моей будущей долголетней деятельностью.
Таким способом ещё до того, как начать внимательное ознакомление с текстом, вы создаёте незаметные нейронные зацепки для восприятия, которые облегчат вам усвоение материала.
Сейчас мы проведём беглое первичное ознакомление, чтобы в течение нескольких минут вы ощутили, какие массивы энергии существуют вокруг нас, влияют на нас и, к сожалению, не используются нами осознанно!
Прочтя этот документ, начальник заставы поморщился, но всё же расписался и указал время ознакомления.
Данные государственной регистрации, в том числе для коммерческих организаций – фирменное наименование, включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
Итак, предлагаем читателям начать самостоятельное ознакомление с содержанием нашей книги.
Если работник по каким-либо причинам не участвовал в судебном разбирательстве, срок для восстановления исчисляется с момента ознакомления работника с текстом судебного решения.
Читатели же, больше интересующиеся общим содержанием учебника в его оригинальной подаче, могут смело пропустить все нижеследующие части данного предисловия и приступить к непосредственному ознакомлению с ним.
Закупок на оказание услуг по шиномонтажу и прочему ремонту автотранспорта вроде бы много, но при ближайшем ознакомлении выглядят они не так многообещающе, как рассказывают блогеры.
Какие-то их проявления он не скрывал – в рабочем кабинете с завидной периодичностью появлялись люди, предоставляя ему для ознакомления документы, сводки, справки, публикации, комментарии.
Задачей же этого реферата является простое ознакомление читателя с истоками славянской веры, берущей своё начало многие тысячелетия назад.
Первый экземпляр должностной инструкции хранится в отделе кадров предприятия, второй – у сотрудника, который обязательно должен быть ознакомлен с содержанием инструкции под подпись в листе ознакомления.
Наиболее ценными являются результаты, полученные непосредственно в момент ознакомления с заданием.
Сначала описываются названия и формы бронзовых изделий, что может упростить следующий этап ознакомления.
В связи с тем, что нормативной основой управления качеством являются, главным образом, стандарты, изучение данной дисциплины предполагает ознакомление с исходными положениями стандартизации.
Чтобы избежать ошибок в заполнении трудовых книжек, нормативные правовые акты предусматривают личное ознакомление работника с внесёнными записями.
Существующие программы для детского сада содержат раздел ознакомления детей с окружающим миром, в рамках которого осуществляется познание дошкольниками природы: разнообразия растений, животных, сезонных явлений, деятельности человека в природе.
Второе моё предупреждение состоит в том, что за неимением достаточного времени для более полного ознакомления с этими письмами предлагаемое мною сообщение надо рассматривать как подготовительный материал для серьёзного научного исследования, которое, я надеюсь, обязательно состоится в будущем, когда исчезнут причины, заставившие обладателя писем обратиться ко мне за помощью в переводе, не раскрывая источника их приобретения.
Идея нового содержания в ознакомлении дошкольников с природой, одобренная коллегами, впервые представлена в монографии 1972 года «Умственное воспитание дошкольников».
Неоднократно выезжал за границу для более близкого ознакомления с идейными течениями в международной социал-демократии.
Однако более глубокое ознакомление с литературой ничего не оставляет от обособления мотива как самостоятельной психологической категории.
Свои формы имеют следственные и судебные действия (осмотр, обыск, выемка, допрос и т. д.) и иные процессуальные процедуры (производство судебной экспертизы, ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела и т. д.).
И здесь, прежде чем принять окончательное решение, мне приходилось внимательно изучать материалы дела, чтобы убедиться в том, что при его рассмотрении не было места небрежностям в работе суда и приговор был вынесен на основе тщательного ознакомления с показаниями свидетелей.
Главная идея программы – преподавание начал экологической культуры на основе ознакомления детей с родным краем.
Таким образом, при работе по данному пособию предварительное ознакомление учащихся с текстом литературного произведения является обязательным.
Из предложенного для ознакомления материала практически невозможно понять, стОит или нет читать книгу дальше – всё же речь в данном случае идёт не о художественном произведении!
Считаю своей целью способствовать ознакомлению читателей с теорией и практикой экономических отношений, складывающихся в ходе использования лизинга и применения секьюритизации для финансового проектирования и реализации лизинговых сделок.
Я буду премного благодарен читателям за критические замечания, которые могут сформироваться в ходе ознакомления с материалами сборника.
До начала письменного экзамена секретарь конкурсной комиссии информирует конкурсантов: о ведении видео- и аудиозаписи при проведении письменного экзамена; о порядке сдачи письменного экзамена; об общей продолжительности письменного экзамена; о сроке и способах ознакомления с результатами письменного экзамена; о сроке и способах обжалования результатов письменного экзамена.
Так, например, свой первый рабочий день сотрудник посвящает ознакомлению с приказами по банку, которые регулируют его и должностное, и социальное поведение в стенах учреждения.
Иными словами, в её задачу входит ознакомление дизайнера с основными элементами и периферийными устройствами современного компьютера.
Маленького конверта я вскрывать не стал, отложив ознакомление с его содержимым на потом.

Цитаты из русской классики со словом «ознакомление»

  • Я перечитал литературу, необходимую для ознакомления с Оптиной пустынью и старцем Амвросием.
  • На последнем учительском совете Феликс Подвиляньский внес на всеобщее обсуждение вопрос: не признает ли совет благопотребным и даже необходимым, для наиболее успешного умственного и нравственного развития учеников и для ознакомления их с ходом событий современной жизни России, в которой им придется быть деятелями, допустить в гимназии беспрепятственное чтение «Колокола» и прочих заграничных изданий?
  • — Слушайте — сколько предлагал вам Бердников за ознакомление с договором?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомление»

Цитаты со словом «ознакомление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомление»

ОЗНАКОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ознакомитьознакомлять и ознакомитьсяознакомляться. Ознакомление с литературой. Ознакомление с городом.

Все значения слова «ознакомление»

Синонимы к слову «ознакомление»

Ассоциации к слову «ознакомление»

Каким бывает «ознакомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я