Предложения со словосочетанием «с большим грохотом»

Рыцарь рухнул на землю с большим грохотом.
Я нахмурилась, после чего вернулась к прерванному занятию, вот только книги перемещались по стопкам с большим грохотом, чем обычно.
Вдруг прямо перед окном что-то пронеслось с большим грохотом, пар смешался с чёрным дымом и затмил всё, это прошёл встречный, он набирал ход, вся его тепловая энергия раскалённого котла переходила в механическую тягу.
И не нарушайте главное правило! – металлические решётки ворот захлопнулись за спинами девочек с большим грохотом.
Утром где-то по близости разорвалась с большим грохотом бомба, и слышался протяжный звук сирены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рухнул видимо с большим грохотом, выбежали из номеров ребята.
Своим хвостиком я смогла уберечь его от соприкосновения с поверхностью, хотя сама при этом приземлилась с большим грохотом.
Признаюсь, бесило, поэтому я старался не смотреть по сторонам….аттракцион вёз меня дальше – ещё больше коридоров и эти лампочки, которые как светлячки мелькают, запах медицинских препаратов и здравствуй чекпоинт – огромный лифт с жутким грохотом открыл двери, которые напоминали двери газовой камеры, и ещё с большим грохотом поглотив меня и медицинский персонал закрылись за нами.
– Высокая башня рушится с большим грохотом, – проговорила старуха.
То позади, то спереди с большим грохотом скатывались огромные валуны чёрного камня.
Внутрь его помещаются специальные стрелы, которые вылетают с большим грохотом, и убивают на большом расстоянии, пробивая броню.
Но они слишком с большим грохотом стали падать с этой лестницы.
Один из них попал в боеукладку, и танчик, разумеется, рванул с большим грохотом.
Сложно было не взбодриться, когда на каждой колдобине смарт с большим грохотом от тяжести пассажиров приземлялся в ямки и сопровождались все эти потуги звоном стекла и бульканьем самогона.
Дверь, словно насмехаясь надо мной, с большим грохотом захлопывается.
Он недоумевал: «Как это, меня, вот такого, кто-то посмел бросить, променять на другого?!» Корона с большим грохотом упала с его головы.
Поскальзываясь на металлической поверхности, плоть ещё с большим грохотом, выпрыгивая, сбила вторую тележку.
Крыльцо в аварийном состоянии и держится на честном слове, если по нему ударить чем-нибудь тяжёлым, то оно обязательно рухнет с большим грохотом и кучей пыли.
Упал с большим грохотом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим грохотом»

  • Публика, метнувшаяся с дорожек парка, еще не успела прийти в себя, как видит: на золотом коне несется черный дьявол с пылающим факелом и за ним — длинные дроги с черными дьяволами в медных шлемах… Черные дьяволы еще больше напугали народ… Грохот, пламя, дым…
  • Словно там что-то большое, громоздкое падало, рушилось и с грохотом валилось с одного уступа на другой, и в этот момент палатка наша вздрогнула и качнулась.
  • Когда показались первые домики, Нюрочка превратилась вся в одно внимание. Экипаж покатился очень быстро по широкой улице прямо к церкви. За церковью открывалась большая площадь с двумя рядами деревянных лавчонок посредине. Одною стороною площадь подходила к закопченной кирпичной стене фабрики, а с другой ее окружили каменные дома с зелеными крышами. К одному из таких домов экипаж и повернул, а потом с грохотом въехал на мощеный широкий двор. На звон дорожного колокольчика выскочил Илюшка Рачитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «грохот»

  • ГРО́ХОТ1, -а, м. Очень сильный, раскатистый шум.

    ГРО́ХОТ2, -а, м. Устройство для просеивания через решето сыпучих материалов (зерна, песка, руды, угля и т. п.) и сортировки их по величине частиц. Подвижные грохоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОХОТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «грохот»

ГРО́ХОТ1, -а, м. Очень сильный, раскатистый шум.

ГРО́ХОТ2, -а, м. Устройство для просеивания через решето сыпучих материалов (зерна, песка, руды, угля и т. п.) и сортировки их по величине частиц. Подвижные грохоты.

Все значения слова «грохот»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «грохот»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «грохот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я