Предложения со словосочетанием «с бантиком на голове»

Йорк с бантиками на голове, перс с бабочкой на шее, даже морская свинка в юбочке.
Вам, например, пятьдесят с хорошим хвостом, хоть вы с тенями и с бантиком на голове.
– Белокурый ангел с бантиком на голове, большего сказать не могу.
Ну как можно было из серьёзной собаки сделать вот такое забавное существо с бантиками на голове и тапочками с бубенчиками на ногах?
Будь то злость, когда вас обижают или унижают (представьте себе маленькую девчушку-бяку с бантиком на голове, которая хмурит бровки, надувает губки и топает ножкой), или слёзы от обиды, когда любимый человек обзывает вас или прилюдно высмеивает, или сдавленный крик отчаяния, когда родная мать буквально стирает вас в порошок своими словами критики, презрения и разочарования в вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, понюхав портфель, собака из овчарки превратится в белую болонку с бантиками на голове, завоет, запрыгнет на руки своему хозяину, и испуганно поскуливая, засунет нос ему подмышку.
Мне показалось на миг, что я снова маленькая девочка-первоклашка с бантиком на голове и ростом ниже этой самой бабушки.
Вышли на улицу, я вся такая нарядная в туфельках, с бантиком на голове, платьице, гольфики.
Как буду нести свой портфель и букетик цветов, представляя себя в новеньком форменном платьице цвета тёмного шоколада с белым фартучком в оборочках и с бантиками на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с бантиком на голове»

  • Мысли эти мелькали в моей голове; я не трогался с места и пристально смотрел на черные бантики своих башмаков.
  • Нехлюдов прошел вперед. В середине стояла аристократия: помещик с женою и сыном в матросской куртке, становой, телеграфист, купец в сапогах с бураками, старшина с медалью и справа от амвона, позади помещицы, Матрена Павловна в переливчатом лиловом платье и белой с каймою шали и Катюша в белом платье с складочками на лифе, с голубым поясом и красным бантиком на черной голове.
  • Христос воскресе!» Всё было прекрасно, но лучше всего была Катюша в белом платье и голубом поясе, с красным бантиком на черной голове и с сияющими восторгом глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «бантик»

  • БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БАНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «бантик»

БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы.

Все значения слова «бантик»

Синонимы к слову «бантик»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «бантик»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я