Предложения со словосочетанием «с артистической внешностью»

И ровно в полдень по местному времени на сцену под негромкие аплодисменты вышел молодой человек с артистической внешностью, не лишённый харизмы.
– Нет, ну вы поглядите, – кипятился маленький мужчина с артистической внешностью.
Около другого стола в стороне, обособленно от всей компании часовщиков, находился ещё одни человек – мужчина, на вид которому было лет пятьдесят с артистической внешностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с артистической внешностью»

  • Он далеко не верил в великую артистическую будущность своей хорошенькой ученицы, хотя вместе с Эдельштейном пылко уверял ее в противном. Марин рассчитывал, что она, со своей пикантной сценической внешностью, может иметь успех на сцене, исполняя роль кокеток и ingénue comique, оставаясь во всех ролях той же «божественной» Александрой Яковлевной, а потому не только не препятствовал ей играть в премьерши среди любителей, но даже подал ей мысль выйти с курсов и брать у него частные уроки, что та и исполнила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «артистический»

  • АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артистический»

АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы.

Все значения слова «артистический»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к слову «артистический»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я