Карта словосочетания «с алыми цветами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с алыми цветами»

Ровные чёткие ряды отборных воинов в золотого с алым цвета доспехах впечатляют, но того самого всепоглощающего желания больше нет.
Опухшая, покрасневшая кожа, а на ней от запястья до предплечья проступают узоры – чёрные ветви с алыми цветами.
Деревянная беседка стояла на границе сада и леса, словно соединяя два мира, вся увитая плющом и лозами пропиуса – вечнозелёными стеблями с алыми цветами и кистями продолговатых ягод.
Вокруг стояли высоченные чёрные ширмы с алыми цветами, и ходил белоснежный кот с коротким хвостом.
И не дрогнул, даже когда из-за мыса, увенчанного замком, вылетела гондола, чей нос украшало изображение змея, и нагие смуглые женщины с алыми цветами в волосах принялись бесстыдно зазывать к себе его моряков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва я надела талисман на шею, как оказалась среди высоких деревьев около небольшого озера, по берегам которого располагались большие клумбы с алыми цветами, похожими на тюльпаны.
Коридор, в котором находились спальни, был широким, на полу располагался красный мягкий ковёр, а стены украшали подвешенные горшки с алыми цветами, которыми пахло в каждой комнате этого коридора.
Курносый нос был не большого размера, легко сочетался с алого цвета губами.
Сейчас же на этих листьях лежал снег, необычайно контрастируя своею белизной с алым цветом.
На берегу сидела девушка с алым цветком, вплетённым в чёрные как смоль волосы.
Все четверо остановились на причале возле одномачтового шитика – сшитого из досок кораблика шагов пятнадцати в длину и четырёх в ширину, по тёмно-синим бортам которого вились сарацинской вязью причудливые зелёные травы с алыми цветами.
Стяг с алым цветком королевства словно бы отбрасывал кровавую тень на тянувшиеся вдаль ряды солдат.
А по кругу всего этого великолепия росли пионы с алыми цветами.
Только узкая, едва заметная полоска света освещала подоконник с алым цветком, прикрывшим маленькую птаху.
Всё её тело было покрыто сотнями разных порезов, сливающимися с алым цветом чешуи.
Не раз мне снилось, как бегу по лесу за белой птицей и нахожу луг с алыми цветами и чудесный дворец.
Пройдя несколько шагов, он увидел непонятную картину: его жена с алыми цветами в руках стояла в объятиях незнакомого высокого мужчины, одетого во всё чёрное.
Однако, тёмная грубая бумага, в которую был завёрнут один из свёртков, порвалась, и стало видно его содержимое – шёлковая ткань с алыми цветами, которые на родине моряка, в далёкой горной стране звались маками.
А когда он покинул меня, последнее, что я увидела – это поток чёрной крови, смешавшейся с алым цветом: чёрной, как ночное небо, сильной и вечной, как горы, окружающие меня и короля.
На столиках стояли вазы с алыми цветами, звучала лёгкая местная музыка, официанты неспешно разносили заказы.
Одно, белое с алыми цветами, для проведения концерта, второе, из золотистого шёлка, для вручения награды.
– Я не вещь, чтобы продаваться, – ответила я, упрямо смотря в его глаза с алым цветом зрачков.
И открыл чёрную коробку с алыми цветами из-под конфет «Красный мак», лежащую поверх серого холста.
В зелёном ярком платье с алыми цветами, губки бантиком…
Чёрно-патлатый парень в красной рубашке с алыми цветами (что за мода!) и девушка в ярко-бирюзовой блузке (с такими модными рюшками) вышли за ворота и не то что не перекрестились, как полагается, – не оглянулись даже!
Вот только когда этому маленькому лесному чёртику сниться в летнюю ночь, что она бежит по лесу нагая с алыми цветами в руках, она просыпается с бьющимся от восторга сердцем, чувствуя утерянное.
Наполовину с алым цветом, на песке уже красовалась горка серо-болотно-светлых дров.
Я кивнул, указывая на кадку с алыми цветами.
Одетый в элегантный чёрный костюм с алого цвета галстуком, тот был уже в возрасте, но глаза светились каким-то детским азартом.
Парня действительно очень смущали яркие наряды, и потому он после купил русскую белую рубаху с алым цветком, и русская песня лилась над заснеженным полем, непонятная, с оттенком убитой юности…
Только белоснежные кружевные занавески на окнах и горшок с алым цветком напоминали о том, что здесь недавно жила хозяйственная женщина.
Лёгкое платье нежно-розового оттенка с алыми цветами ей очень шло, придавало образу девушки лёгкость и невинность.
Вазоны с алыми цветами обрамляли мраморные ступени.
Её светлая кожа, на которой проступали блестящие капельки пота, прекрасным контрастом сочеталась с алым цветом волос.
Слева, недалеко от ворот, стояла беседка, увитая плющом с алыми цветами.
Чем дольше феникс находилась с алым цветом глаз, тем могущественнее становилась.
Запёкшаяся вокруг ран кровь и разметавшиеся по полу густые пряди пушистых волос цвета червонного золота с алым цветом на концах…
Он стоял недалеко от полянки с дартсом, за клумбой с алыми цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с алыми цветами»

  • Огонь превращал дерево в розовые и алые цветы углей, угли покрывались сероватым плюшем пепла. Рядом с думами о Варваре, память, в тон порывам ветра и треску огня, подсказывала мотив песенки Гогина:
  • (У них у всех была в руке общая семейная черта, состоящая в том, что мякоть ладони с внешней стороны была алого цвета и отделялась резкой прямой чертой от необыкновенной белизны верхней части руки.)
  • Я улыбнулся, взглянув на крап: одна колода была с миниатюрой корабля, плывущего на всех парусах в резком ветре, крап другой колоды был великолепный натюрморт — золотой кубок, полный до краев алым вином, среди бархата и цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «алый цвет»

  • Алый или червонный цвет — самый яркий оттенок красного цвета.Является самым чистым оттенком красного цвета.Есть заблуждение,что алый, - это не чисто красный цвет,а с примесью оранжевого.Традиционно связывается с цветом пламени, иногда — с цветом человеческой артериальной крови, губ. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «алый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «алый цвет»

Алый или червонный цвет — самый яркий оттенок красного цвета.Является самым чистым оттенком красного цвета.Есть заблуждение,что алый, - это не чисто красный цвет,а с примесью оранжевого.Традиционно связывается с цветом пламени, иногда — с цветом человеческой артериальной крови, губ.

Все значения словосочетания «алый цвет»

Значение слова «алый»

А́ЛЫЙ, -ая, -ое; ал, а́ла, а́ло. Светло-красный. Алые розы.

Все значения слова «алый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «алый цвет»

Синонимы к слову «алый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «алый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я