Предложения со словосочетанием «с ажурной спинкой»

Через арочные окна виднелся уютный зал с круглыми столиками и стульями с ажурными спинками, причём, что приятно, почти пустой.
Мама, сидевшая посредине, на высоком стуле с ажурной спинкой и в длинном зелёном платье – на снимке оно вышло серым – хранила на красивом лице спокойную, ясную улыбку, слегка приправленную тревогой: а вдруг дети не выдержат неподвижности и дрогнут, смазав кадр.
За стройными столбиками цифр проглядывалась кофейня в стиле прованс – белые столики и стулья с ажурными спинками, нежно-зеленый цвет стен, картины, светильники, пледы.
В главной части полукругом располагался резной стол, за которым стояли витиеватые стулья с ажурными спинками.
На улице я присела на чугунную лавочку с ажурной спинкой, в тени раскидистого, могучего дуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с небольшим бассейном стояли два низких восточных диванчика с ажурными спинками и разбросанными в живописном беспорядке подушками, а между ними на низком столике стоял необычный прибор с двумя длинными трубками, на чашке сверху прибора курился какой-то благоухающий порошок.
В домике оказалась всего одна комната, очень чистенькая и аккуратненькая: в углу стояла кровать с ажурной спинкой из переплетающихся снежинок, у окна – стол, накрытый белоснежной скатертью, и два стула.
Красавица развернулась каким-то особенно изящным образом и одним незаметным движением сбросила шубу на стул с ажурной спинкой, стоявший посреди сцены.
Девушка принесла приготовленный для неё ужин на балкон, где было кресло с ажурной спинкой, причудливыми узорчатыми ножками и подлокотниками.

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «спинка»

  • СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «спинка»

СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого.

Все значения слова «спинка»

Синонимы к слову «ажурный»

Синонимы к слову «спинка»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «спинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я