Карта словосочетания «сырая тыква» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырая тыква»

Очищенную сырую тыкву нарезать кубиками, смешать с мёдом и дать настояться минут 40.
Мякоть сырой тыквы назначают до 0,5 кг в день, а варёную или печёную тыкву – до 2 кг в день как мочегонное средство при сердечных отёках.
Требуется: 4большие моркови, 1корень хрена, сельдерей, 10маленьких кусочков сырой тыквы, 2стакана грецких орехов (или равный объём семян подсолнуха).
Съедать на ужин, можно в два приёма (17 или 18 часов и 19 или 20 часов) кашу, приготовленную следующим образом: 2/3 стакана пшённой крупы сварить в 1 литре воды до полного разваривания, натереть на тёрке 200 г сырой тыквы, добавить её в пшённую кашу и варить ещё 20 минут.
Ну, остальное – дело техники. Выпили по кругу. Похрустели сырой тыквой, выскребая мясистую основу с семенами, круглыми, как пластиковые пуговицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оминать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солят, доводят до кипения, снимают пену шумовкой, нагрев уменьшают, закрывают крышкой и варят 5–8 мин, заливают горячим молоком, перемешивая деревянной лопаткой, добавляют сырую тыкву, очищенную от кожицы и нарезанную мелкими кубиками, и варят под закрытой крышкой до готовности при очень слабом кипении.
– Так ты ещё потребуешь… – тут она замолкла, потому что вспомнила, как ей было хорошо, когда вместе с ним она однажды ела сырую тыкву и, стряхивая с себя кожуру и семечки, поняла в первый раз, что не видит низ своего живота.

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «тыква»

  • ТЫ́КВА, -ы, ж. 1. Растение с лежачими стеблями и крупными круглыми или овальными плодами, культивируемое на бахчах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫКВА

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «тыква»

ТЫ́КВА, -ы, ж. 1. Растение с лежачими стеблями и крупными круглыми или овальными плодами, культивируемое на бахчах.

Все значения слова «тыква»

Синонимы к словосочетанию «сырая тыква»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «тыква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я