Карта словосочетания «сырая морковка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырая морковка»

В общем, мы набили карманы сырой морковкой и отправились изучать деревню.
То есть это будет совсем не та информация, которую может передать сырая морковка.
Возможно, я бы забыла сообщить своей модели о том, что правило запрета на фастфуд менее строго соблюдается в дни рождения или что сырая морковка пользуется большей популярностью, чем варёная.
– Что у тебя на ужин? – сунул любопытный нос в тарелку. – А то мне надоело весь день грызть сырую морковку с сыром.
Я едва заставляла себя съесть несколько сырых морковок – организм словно противился пище; не могла спать, ворочаясь под одеялом всю ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерачительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За секунду делал из сырой морковки крабиков, сервировал ими распластанную и притом живую камбалу.
А ещё стала подозревать, что я какая-то неправильная обезьяна: весь месяц так активно употребляла сырую морковку, что стала напоминать себе кролика.
А мы и рады стараться: лопаем ненавистный шпинат и давимся сырой морковкой, чтобы стать тоньше, если получится – выше, стройнее.
А если бы вы видели, как этот гигант откусывал куски сырой морковки, то я думаю, что тоже бы его «слегка» опасались.
– Знаешь, мне прямо так и хочется хорошенько встряхнуть девиц помоложе и сказать: знаешь, а тому парню, что слишком громко смеётся на людях, может не нравиться, как ты жуёшь сырую морковку на званом обеде, но это для него не решающий фактор!
Иной раз гостей принимал и зайка, но предлагал он друзьям сырую морковку, и лисёнок с медвежонком ели её безрадостно, просто чтобы зайку не обидеть.
Её кафе станет своеобразным клубом, где люди будут общаться, а не трескать сырую морковку, одновременно что-то печатая на своих BlackBerry.
Лежу почему-то на полу, на свежем сене, перед глазами миска сырой морковки и незнакомые веточки с листиками.
У человека, не знакомого с этой системой питания, может сложиться убеждение, что стать сыроедом значит заставлять себя жевать на завтрак огурцы, а на обед грызть сырую морковку.
Или кладёшь в жестянку сливы и ставишь на солнце, чтобы забродили, а потом тебя рвёт чёрным, особенно если вся твоя еда – несколько сырых морковок, украденных в поле, или если вообще на пустой желудок.
Особенно часто он давился сырой морковкой, которую очень любил и поглощал в каких-то неподъемных для человеческого желудка количествах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырая морковка»

  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «морковка»

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «морковка»

МОРКО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Разг. 1. То же, что морковь.

Все значения слова «морковка»

Синонимы к словосочетанию «сырая морковка»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «морковка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я