Предложения со словосочетанием «сыпать шуточками»

– Не нужно сарказма. Это я могу сыпать шуточками, а твоё дело – добывать информацию и сообщать её, когда следует.
Если обычно этот человек напропалую сыпет шуточками самого сомнительного толка, то в тот момент он сидел передо мной абсолютно серьёзный.
Ловко протискиваясь сквозь толпу орущих, напирающих, прыгающих от нетерпения мальчишек, он наскоро нацарапал своё имя на десятке мятых бумажонок и при этом не умолкая сыпал шуточками, добродушно поддразнивал и поругивал своих чумазых поклонников.
Работники цеха постоянно сыпали шуточками, заигрывали.
Этот серый малозаметный тип ещё несколько минут назад сыпал шуточками, а теперь сидел с сетевым интерфейсом на глазах, опустив плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испанист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле трупа уже находились остальные участники конкурса и лысоватый ведущий, у которого теперь напрочь было отбито желание сыпать шуточками и остротами.
Ему нравится, он распаляется, начинает сыпать шуточками
Вальтархи снова сыпали шуточками, и мы опять вступали в бой.
Парни сыпали шуточками, которые я понимала через раз.
Потом была трапеза, во время которой импресарио слегка помогал впавшему в полузабытье голодарю, кормя его с ложечки и без умолку сыпля шуточками, чтобы отвлечь внимание от его состояния; затем следовал тост за дражайшую публику, который якобы нашёптывал голодарь импресарио на ухо; оркестр завершал дело, врубая могучий туш, и все расходились, и никто не был вправе быть недовольным увиденным, никто, кроме него, вечно недовольного всем художника.

Значение слова «сыпать»

  • СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫПАТЬ

Значение слова «шуточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыпать»

СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп.

Все значения слова «сыпать»

Значение слова «шуточка»

ШУ́ТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к шутка; легкая, безобидная шутка.

Все значения слова «шуточка»

Синонимы к словосочетанию «сыпать шуточками»

Ассоциации к слову «сыпать»

Ассоциации к слову «шуточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я