Предложения со словосочетанием «сыпать анекдотами»

Мужья сестёр начали сыпать анекдотами, слушать которые на трезвую голову было стыдно, по крайней мере мне.
Отряд не заметил потери бойца, поэтому никто не расходился и соседи продолжали сыпать анекдотами и дико хохотать.
На вечеринках непринуждённо становился обаяшкой, изрекал собственные афоризмы, к месту сыпал анекдотами.
Офицеры сыпали анекдотами и комплиментами, уверяли, что в их городке очень мило и совершенно безопасно и я прекрасно проведу время.
Постепенно разговорился и без умолку сыпал анекдоты и смешные истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слайд-фильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находчивый шалопай без перерыва сыпал анекдотами, а девушка щедро одаривала его жемчужинами звонкого смеха, рассыпая их вокруг занимательного весельчака.
Он так смеялся, был в приподнятом настроении, трещал без умолку обо всём подряд, опять сыпал анекдотами.
И стал сыпать анекдотами.
Он был совсем не из тех, кто в обществе сыплет анекдотами, хотя вполне мог ценить это в других…
Он разыгрывал мгновенные сценки на улице, на литературе читал в лицах басни, на переменах сыпал анекдотами, смешными словечками, – у ребёнка таких родителей должны быть прекрасные артистические способности, и они у него были.
– Командир, к чему эти панические фантазии?!.. Ведь вы не комендант, который всюду сыпет анекдоты, и каламбурами играет на ходу.
Ну я же тогда сыпал анекдотами! – один за одним…
Он всё больше входил в роль «хозяина», беспрерывно сыпал анекдотами, в большинстве своём «сальными» , с соответствующим подтекстом…
А поселянин продолжал сыпать анекдотами, где дорийцы выступали хвастунами и тупыми вояками, неспособными оценить прекрасное.
Но зато весело: как начнёт сыпать анекдотами, так просто до колик доведёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сыпать анекдотами»

  • На сотрудников он смотрит как на илотов; сотрудники, в свою очередь, направо и налево сыплют анекдотами из жизни своих бесшабашных патронов.
  • Он сыпал анекдотами, рассказами, картинами; перед вами проходила целая панорама чисто местных типов своеобразной и забытой реформой страны: все эти заседатели, голодные, беспокойно-юркие и алчные; исправники, отъевшиеся и начинающие ощущать «удовольствие существования»; горные исправники, находящиеся на вершинах благополучия; советники, старшие советники, чиновники «всяких» поручений…
  • Он стал весел, развязен и раза два гулял с Верой, как с посторонней, милой, умной собеседницей, и сыпал перед ней, без умысла и желания добиваться чего-нибудь, весь свой запас мыслей, знаний, анекдотов, бурно играл фантазией, разливался в шутках или в задумчивых догадках развивал свое миросозерцание, — словом, жил тихою, но приятною жизнью, ничего не требуя, ничего ей не навязывая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыпать»

  • СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫПАТЬ

Значение слова «анекдот»

  • АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНЕКДОТ

Афоризмы русских писателей со словом «анекдот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыпать»

СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп.

Все значения слова «сыпать»

Значение слова «анекдот»

АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38

Все значения слова «анекдот»

Синонимы к словосочетанию «сыпать анекдотами»

Ассоциации к слову «сыпать»

Ассоциации к слову «анекдот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я