Карта словосочетания «сын соседа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын соседа»

Женщина, которая произвела его на свет, доверила сына соседям, а те, в свою очередь, выставили его за дверь, как только он достиг возраста, когда мог красть и удирать.
А то эта несносная двойня так и норовила подсмотреть, как сын соседей пытается меня поцеловать или обнять.
Только младший сын соседей почти не участвовал в разговоре, а через некоторое время его вообще отпустили, ему пора было заниматься.
Но старший сын соседа появился раньше их.
Однажды весною, тот же сын соседа принёс больному пучок полевых цветов, между которыми попалея один с корнем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлажнительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сын соседа взял ключи от автомобиля, однако, перепутал их с ключами от дома.
За ним стояли два сына соседа.
Сын соседа всегда и ездил их забирать, только привозил он не улов, а дрова, а точнее дедов, которые за время вымышленной рыбалки превращались в дрова.
Что я молодой девушкой полюбила красивого сына соседа, – это было естественно.
Хотя всё же что-то царапнуло душу, как подумал о том, что в этом школьном вопросе сын соседа окажется вроде бы в более привилегированном положении, чем его ребёнок.
Тут же раздался плач недавно родившегося на этот свет сына соседей.
Подражая героям детективных романов, он собрал всю возможную информацию о заведении, завёл роман с одной из официанток, подкараулил на улице и напоил метрдотеля и, наконец, уговорил сына соседей на время устроиться туда ночным сторожем.
Вот сын соседей женился на девушке, которая ждала его три долгих года (парня призвали на флот, а там служили на год больше).
Сын соседей рыдал в истерике над бездыханным тельцем.
Его пытливый ум, постоянно требующий нагрузки, то и дело возвращался к подробности гибели сына соседей.
Шестилетний сын соседей проскочил за идущим впереди пассажиром и придержал дверцу (главное чтобы она не закрылась), а его родители проскочили под турникетом, и вышли из дверей.
Два парня, кажется сыновья соседа, возятся с машиной.
За дверью тусуется сын соседа в компании друзей – безработных придурков, дармоедов на пособии, которым не интересно ничего, кроме крэка и рэпа.
Вот и вчера за очередным заказом пришёл сын соседа.
Нас фотографировал сын соседей, ученик старших классов. Это было в 1976 году. Все наши фотографии мама подписывала ручкой на обороте.
– Понятно. А вы, случайно, не видели, кто-то был сегодня в подъезде не из своих? Ну… мало ли… сын соседа умершего или ещё кто…
Была суббота, и сыновья соседей заготовляли дрова.
Рядом, не спуская с него глаз, стояли сыновья соседа.
С правой стороны дома неожиданно вылез старший сын соседей и стал стрелять в разные стороны, как свойственно неопытным и молодым, он стрелял во всё подряд, думая, что мы сидим за деревянным забором.
Когда сын соседа принёс ему ветку клёна, он поставил её у изголовья, воображая, что сидит под деревом, греется на солнце и слушает пение птичек.
Следовательно, сын соседа взял ключи от дома вместо ключей от автомобиля и ушёл в магазин за сметаной.
Раз сын соседа принёс мальчику и полевых цветов, между ними был один с корнем; мальчик посадил его в цветочный горшок и поставил на окно близ своей кроватки.
Мы привели к нам двух сыновей соседа.
Сын соседей женился на мулатке, а племянник на китаянке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын соседа»

  • Но нужно испытание злату в горниле, и бог посылает Мирошеву испытание: единственная дочь, которую он и мать любят всею силою простых сердец своих, ничем другим неразвлеченных, полюбила сына соседа, богатого и знатного родом; сын, разумеется, сам ее любит; но отец слышать не хочет о женитьбе сына на мелкопоместной дворяночке.
  • Чистое лицо, что называется кровь с молоком, с правильными, хотя и резкими чертами, с толстой русой косой ниже пояса, высокой грудью и тонким станом, все это, конечно, не ускользало от внимания сыновей соседей, в частности, и молодых франтов Сивцева Вражка вообще, но большинство сторонилось от молодой девушки, злобный нрав которой был известен всему околотку, а некоторые смельчаки, решившиеся было начать с ней любовное заигрывание, получали такой, в буквальном смысле, чувствительный отпор, что другу и недругу заказывали помышлять о такой тяжелой руке красавицы.
  • Гремят отдвинутые стулья; // Толпа в гостиную валит: // Так пчел из лакомого улья // На ниву шумный рой летит. // Довольный праздничным обедом // Сосед сопит перед соседом; // Подсели дамы к камельку; // Девицы шепчут в уголку; // Столы зеленые раскрыты: // Зовут задорных игроков // Бостон и ломбер стариков, // И вист, доныне знаменитый, // Однообразная семья, // Все жадной скуки сыновья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «сосед»

  • СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕД

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «сосед»

СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире.

Все значения слова «сосед»

Синонимы к словосочетанию «сын соседа»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «сосед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я