Карта словосочетания «сын конюха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын конюха»

Прогресс не остановить, и если сын конюха станет в замке, который знает до последнего камушка, инженером, это хорошо для всех.
Сказала, что чуть позже он сможет побегать с младшим сыном конюха в саду.
– Я восьмилетняя девочка, и это главное. Будь я мальчиком, думала бы только о том, как лазить по деревьям и бегать сломя голову. Ты видел сына конюха?
Сказал, мы перестали быть детьми, и он не позволит, чтобы на дочь боевого мага в отставке сально глазели сыновья конюхов.
В детстве увидела, как сын конюха насаживает на деревянные шпажки живых стрекоз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошенько прицелившись, как учил меня в детстве конопатый сын конюха, я швырнула камень в окно стоящего напротив хлева.
– Ада…на…да, – глядя на упавшее надгробье, с трудом прочитал сын конюха, так как был внуком покойного писаря. – Вор…да…не.
Сын конюха помог своим спутницам взобраться на коней. Девушкам нечасто приходилось ездить в мужских сёдлах и в первый момент они нашли их достаточно удобными.
– Отец передал в послании, что принцесса была совершенно непреклонна. Он отправил с ней и её служанкой сына конюха и дал им хороших коней.
Сын конюха старался идти сейчас быстрым шагом, потому что его одежда осталась той же самой, а, значит, холодной и мокрой.
Сын конюха приподнялся на локте, собираясь встать и поискать лошадей, но донёсшиеся до его слуха звуки заставили юношу быстро лечь обратно и вжаться в расстеленные одеяла.
Но и теперь сын конюха не угомонился!
Она частенько гуляла с мальчишками, двумя сыновьями конюха, что тоже жил и работал при дворе, и нередко ввязывалась в драки вместе с ними.
День прошёл спокойно, а в следующий за ним до меня дошла новость, что пропал сын конюха.
Вместо обеда, я вновь отправился за рощу, чтобы привести назад заблудившегося в трёх соснах и двух берёзах, блудного сына конюха.
Хуже всего было то, что позади них, в открытом окне, показался силуэт сына конюха.
Стоит мне подойти ближе, как меня отгоняет сын конюха.
Сын конюха оказался… практикующим целователем всего и вся.
– Я всегда хотел чего-то добиться, а не просто быть сыном конюха, – он сделал паузу, потом продолжил.
Во двор огородного хозяйства прибежал четырнадцатилетний мальчик, сын конюха колхоза, рассказывает ужасы: что там всех раздевают, ставят над рвами по нескольку человек в затылок, чтобы одной пулей убивать многих; положат штабель убитых, присыпают, потом снова кладут, а много недобитых, так что земля шевелится, и некоторые выползают, их бьют по голове и, снова запихивают в землю.
Поймав там сына конюха, он содрал с него штаны и шляпу и, принеся всё это в дом, велел мне одеваться.
Однажды она даже провалилась в колодец, но мужественно сохраняла спокойствие, пока сын конюха бегал за подмогой, а потом помогал её оттуда извлекать.
Просто несколько лет назад моя мать вылечила сына конюха, и он привил мне любовь к лошадям.
Ты – член семьи, а не какой-нибудь сын конюха.
Я тогда в сына конюха влюблена была.
– Тебе повезло, отец твоего ребёнка сын конюха.
– Дак и стоит он немало, – вздохнул сын конюха. – Аккурат к шестнадцати и накоплю…
Две недели назад как сбежали з её хаты и от купца, тому шо вын серчав дюжэ сильно на неё, хотев за одного мануфактурщика её выдать, а вона з сыном конюха связалась, ну всяко бывает, мы то теперь свободны люди, спасибо царю-батюшке.
С первой деревней всё было понятно. Углубившись в тяжкие думы я попросила сына конюха возвращаться.
Краем глаза отметила довольную улыбку сына конюха – он ведь был посвящён в эту "тайну".
Шли годы и, наконец наступил день, когда сын конюха стал капитаном 1-го ранга.
Старший сын конюха из восточного трактира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын конюха»

  • Солнце взошло, но не радостное утро настало для Малюты. Возвратясь домой, он не нашел сына и догадался, что Максим навсегда бросил Слободу. Велика была ярость Григорья Лукьяныча. Во все концы поскакала погоня. Конюхов, проспавших отъезд Максима, Малюта велел тотчас вкинуть в темницу.
  • Действительно, его дед в половине XII века был конюхом герцога Якова III Курляндского. Сына этого конюха называли Карлом. Он родился в феврале 1653 года. Уже этот Бирон сделал сравнительно со своим происхождением значительную карьеру. Он изучил охоту и занимал впоследствии довольно видную должность в герцогском ведомстве. Этим он был поставлен в возможность не только вести обеспеченную жизнь, но и открыть своим сыновьям перспективу на такую карьеру, которая была гораздо блестящее той, которую он сделал сам.
  • Странная судьба этой «принцессы» Меншиковой. Внучка русского простолюдина, потом дочь пресловутого князя Ижорского, далее невеста принца Ангальт-Дессауского, затем ссыльная, собственноручно стиравшая в Березове белье, «принцесса» долженствовала теперь сделаться женою сына и внука курляндских конюхов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «конюх»

  • КО́НЮХ, -а, м. Работник, занятый уходом за лошадьми. Колхозный конюх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЮХ

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «конюх»

КО́НЮХ, -а, м. Работник, занятый уходом за лошадьми. Колхозный конюх.

Все значения слова «конюх»

Синонимы к словосочетанию «сын конюха»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «конюх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я