Предложения со словосочетанием «считывать показания»

Кроме того, психологи уверяют, что оператор точнее считывает показания приборов, когда пульт окрашен краской тёплого тона.
Считывать показания приборов на предмет повреждения двигателя было невозможно, но самолёт, кажется, продолжал лететь.
Не могу не отметить, что он считывает показания ленты значительно быстрее, нежели большинство других трейдеров.
– Идея неплохая, но я хотел бы считывать показания дистанционно, поскольку есть шанс, что атомный реактор новой конструкции может взорваться.
Сервы, считав показания датчиков, вернулись к первоначальным задачам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учёс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой инструмент из набора конструктора научного оборудования представляет собой возможный орган чувств, и с его помощью возможно считывать показания дистанционно, если добавить к цепи соответствующий электрический аппарат.
Поэтому, если известно, что какие-то виды берут начало от общего предка, учёные могут сравнить накопившиеся у этих видов мутации и тем самым как бы считать показания «молекулярных часов».
Например, компания, которая производит лекарства от высокого кровяного давления, может принести на мероприятие аппарат, который будет считывать показания артериального давления рядом с кабиной, снабжённой литературой о её лекарствах.
Подойдя сбоку к капсуле спящей женщины, он быстро считал показания.
Она объяснила, что летела рядом со спутником и просто считывала показания приборов.
Если вы хорошо владеете компьютером, существуют программы, позволяющие считывать показания с вашего глюкометра в компьютер, добавлять туда другую информацию и таким образом вести электронный дневник.
Хорошую климатическую установку, то есть эффективный отопитель и вентилятор, всё чаще оснащают управляющей автоматикой: компьютер, ориентируясь на заданную водителем температуру в салоне, будет считывать показания датчиков вне кузова и внутри и отдавать команды кранам, электромоторам, заслонкам и другим устройствам, тем самым постоянно поддерживая необходимый температурный режим.
– Она только считывает показания. Пульс, давление, частоту дыхания. Некоторые синоптические связи… Это только анализ, для лучшей работы… Ничего такого.
W0-Ng считывал показания сердечного ритма и кровяного давления, предвидя, что до полноценного срыва зуллану осталось чуть-чуть.
Считав показания с ручного монитора, он изменил тон.
Доктор быстро шёл рядом с транспортируемым телом, считывая показания повреждений.
Считав показания, лейтенант отдал честь и обратился к людям в машине- Можете проезжать!
– Э-э-э, считываю показания, – замешкался помощник. – Префронтальная кора и гиппокамп подсвечены. Думаю, гостю обращение подходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считывать показания»

  • — Мы слишком понимаем, что подобное показание вы дали сейчас в раздражении на нас и в досаде на вопросы, которые мы вам представляем, которые вы считаете мелочными и которые, в сущности, весьма существенны, — сухо проговорил ему в ответ прокурор.
  • — Долгом считаю вам повторить, что показание его твердое. Он не колеблется. Он стоит на нем. Мы несколько раз его переспрашивали.
  • Когда я давал показания, защитник спросил меня, в каких отношениях я находился с Ольгой, и познакомил меня с показанием Пшехоцкого, когда-то мне аплодировавшего. Сказать правду — значило бы дать показание в пользу подсудимого: чем развратнее жена, тем снисходительнее присяжные к мужу-Отелло, — я понимал это… С другой стороны, моя правда оскорбила бы Урбенина… он, услыхав ее, почувствовал бы неизлечимую боль… Я счел за лучшее солгать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «считывать показания»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я