Предложения со словосочетанием «показания датчиков»

Сервы, считав показания датчиков, вернулись к первоначальным задачам.
Она пошла вперёд, изучая показания датчиков и изредка поглядывая на знакомые лица.
Мельком просматривал показания датчиков, несколько раз отвечал на вопросы выглядывавших в коридор жильцов и опять шёл на следующий этаж.
Показания датчиков говорят об исправной работе мнемонического блокиратора, что исключает вмешательство со стороны инсектов.
Показания датчика выводятся на цифровой дисплей, расположенный на передней панели корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюрократичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успехом увенчалась лишь четвёртая попытка, хотя и с опозданием на 24 минуты из-за ложного показания датчика наземной системы обеспечения.
Как при прямой доставке, так и при реализации альтернативной логистической схемы, заказчик получает товар с распечатками показаний датчиков температуры, подтверждающими непрерывность соблюдения температурного режима.
Я доказывал обратное. т. е. отсутствие газовых включений в магистрали горючего, основываясь на характере показаний датчика давления на входе в двигатель по линии горючего (датчик отслеживал наличие характерных пульсаций, так называемую «лопаточную частоту», которые пропадают при наличии газовых включений, с чем мы сталкивались неоднократно на огневых испытаниях).
Далее следовал полный провал: какие-либо данные отсутствовали на протяжении семи минут, а когда комплекс охраны включился вновь, то в усадьбе и на территории дома сканерами были зафиксированы затухающие сигнатуры изувеченных бытовых машин, а ядро кибернетической сети находилось в состоянии самотестирования после явного сбоя и ещё минуту не реагировало на тревожные показания датчиков.
Врачи и медсестры, которые хлопотали вокруг множества других резервуаров, проверяя показания датчиков и делая пометки в своих портскринах, не обращали на гостя никакого внимания.
Сравнил показания датчиков, прищурил глаз, что-то вычисляя в уме.
Судя по показаниям датчиков жизни и сенсоров, там пока что боевые действияприостановились?
– Будем снимать показания датчиков? Всё же метановое море при таких атмосферных условиях…
Как ни странно, в жилых помещениях повреждений не наблюдалось, и только отсутствие дыхательной смеси по показаниям датчиков скафандров и кружащиеся в беспорядке невесомости незакреплённые предметы говорили о том, что ситуация вышла из-под контроля.
Из обрывков сообщений и показаний датчиков стало понятно, что началась и, видимо, уже закончилась единственная ядерная война в истории человечества.
Сам он сверял расстояния штангенциркулем и записывал показания датчика в диетическую стенгазету.
Для чего он спрашивает, если только что сам видел показания датчиков?
Множество цифровых обозначений передавали показания датчиков.
На границе шестого и восьмого участков несколько часов подряд происходили беспричинные перепады силы тяжести, о чём свидетельствовали меняющиеся показания датчиков, установленных в долине.
Они вибрировали, создавая тихий гул, а их температура, если верить показаниям датчиков «кокоса», достигала тысячи градусов.
Он лежал на спине, без сознания, судя по показаниям датчиков активности.
Контроллеру требуется периодически получать показания датчиков, таких как температура, влажность, давление и т. д.
К сожалению, подобный контроль над температурой не очень эффективен, т. к., во-первых, показания датчика никогда не соответствуют реальному нагреву, что обычно выражается в реальной разнице на 5–15 °С между реальной температурой и тем, что показывает датчик.
Он мгновенно сосредоточил внимание в том направлении, но не поверил абсурдным показаниям датчиков и машинально переключил способы восприятия, благо импровизированная бойница позволяла использовать мощную оптическую систему экипировки.
Компьютер сошёл с ума – в верхнем углу монитора мигают показания датчиков – радиация, сейсмическая активность!
Я нажал кнопку «Очистить», стерев показания датчиков.
Я уничтожил показания датчиков, не глядя.
На командном пункте зафиксировали искажения в показаниях датчиков двигательной установки, и проблемы стали валиться по нарастающей.
А вечерами сидел во дворике своего дома: систематизировал показания датчиков, полученные с космолёта, обрабатывал информацию, анализировал и грустил.
На монитор вывели схему канализации учреждения и стали отслеживать показания датчика.
Здесь эмоции врача были безграничны, он рассказывает о том сколько пользы от этой маленькой игрушки, и трубочки перестают вырывать крошки, и за сутки мамочка носит у себя осьминожку, эмоции и чувства всё это потом передаётся маленькому недоношенному малышу, и самое главное показания датчиков колосально начинают меняться, в лучшую сторону.
– Можно использовать показания датчиков температуры, влажности и атмосферного давления, сравнивая полученную информацию с отчётами службы прогноза погоды для проверки и подтверждения полученных ранее результатов.
Метаразум воспринимает мир, как изменения показаний датчиков (созерцаний метаразума), в каждый миг существования мира об явлениях мира, в их динамическом ряду, где каждое из показаний подчинено другому, как своей причине.
Тут же вспомнились наизусть зазубренные инструкции- комментировать в эфир каждое действие, любые нестандартные показания датчиков или изменение самочувствия.
Человеческие чувства подменялись показаниями датчиков меха, что обеспечивало абсолютный контроль над машиной.
Он тут же выдал показания датчика движения.
Командир взвода сверил показания датчиков: монстры остановились за несколько метров до лестничного пролёта.
Прочесть показания датчика топлива он может, но дальше этого его знания об автомобиле не простираются.
Показания датчиков менялись с такой скоростью, что мозг не успевал их не только анализировать, но даже воспринимать.
Показания датчиков гравитационных сенсоров, энергия активации турбин, данные инерционных гасителей – всё это я осознала за доли секунды.
Продолжаю выборочно сканировать ячейки, но не нахожу ничего, кроме стандартных показаний датчиков.
И там достаточно было полностью остудить мотор, чтобы вернуть систему в нормальное состояние, просто сбросив показания датчика.
– Итак, место, где мы находимся, выделено показаниями датчиков сканирования. Вам нужно пробраться к центральному компьютеру и в исследовательскую лабораторию.
Свитки энцефалограмм, рентгенограммы мозга, распечатки показаний датчиков, лабораторные тетради, анатомические атласы высились памирами чуть ли не до потолка.
Атрофированные долгим переходом мышцы не смогли поддержать голову, которую он к тому же повернул, отвлёкшись на мигающие показания датчика топлива.
Включил энергосистему «Пустельги», но вместо предписанной инструкцией проверки показаний датчиков достал карманный сканер и начал кропотливо исследовать обшивку кабины.
Видимо, показания датчиков поступят на мониторы в соседнюю комнату, где находятся неизвестные ему люди, которые имеют доступ к подобным допросам.
Медсестра присела на соседнее кресло, отметила показания датчиков и отпила из бокала.
Показания датчиков зашкаливали за все мыслимые пределы.
Врачи и инструктора внимательно наблюдали за пациентом, одновременно отслеживая показания датчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показания датчиков»

  • Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Он тоже вспомнил о Байбакове и немедленно потянул его к ответу. Некоторое время Байбаков запирался и ничего, кроме «знать не знаю, ведать не ведаю», не отвечал, но когда ему предъявили найденные на столе вещественные доказательства и сверх того пообещали полтинник на водку, то вразумился и, будучи грамотным, дал следующее показание:
  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • К сему показанию явный прелюбодей Василий Иванов Байбаков руку приложил».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Значение слова «датчик»

  • ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАТЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Значение слова «датчик»

ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д.

Все значения слова «датчик»

Синонимы к словосочетанию «показания датчиков»

Ассоциации к слову «показание»

Ассоциации к слову «датчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я