Карта словосочетания «считать ценным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать ценным»

Мы игнорируем собственные потребности и готовы трудиться для других людей не покладая рук, лишь бы нас сочли ценными, не оттолкнули.
Есть много причин, по которым семена подсолнечника можно считать ценным питательным продуктом и почему их следует включить в рацион питания каждого.
Вещи, которые люди считали ценными, вроде денег и старых предметов, его не интересовали.
В некоторых местах я ссылаюсь на других авторов, чьи мысли считаю ценными.
Но так как военные особым умом не отличались, их не сочли ценными и решили хранить до лучших времён здесь же – в комнате стражи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правозаступник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя ожидать, что вас станут считать ценным сотрудником, если вы сами не будете стараться доказать свою значительность.
Здесь я надеюсь привлечь ваш интерес к тем нескольким приёмам, которые я считаю ценными, а также к тем, которые успешно используются моими учениками.
Первоочередные задачи любой по-настоящему бережливой системы – понять, что же считает ценным потребитель, и обеспечить создание этой ценности.
Если такого понимания нет, человек будет производить что-то, что он сам считает ценным, или просто делать что-то, что он считает нужным делать.
Если у меня и есть опыт, который я считаю ценным, мои наставники точно ничего об этом не говорили.
Учитывая сказанное выше, данную книгу следует считать ценным учебным пособием для руководителей всех уровней.
Она давала возможность переосмыслить и «пересобрать» наши представления о мире и сконструировать будущее: мысленно выбросить из него всё, от чего пришла пора избавиться, и добавить или зафиксировать то, что мы считаем ценным и важным.
Знания и опыт, которые я считаю ценными, которыми хочу поделиться в этой книге, начали накапливаться с того памятного и судьбоносного момента, когда я познакомилась с одной девушкой, вдохновляющей на перемены.
Если ты соответствуешь этим показателям, тебя считают ценным, полезным и принимают.
Нижеприведенный график (рис. 2) помогает понять удивительную взаимосвязь между тем, что люди считают ценным, и тем, чем они в действительности занимаются.
Название «пуленепробиваемые» или, другими словами, «защищающие от пуль» было призвано показать, что молодые артисты (на тот момент в возрасте от 15 до 20 лет) намерены оборонять свою музыку и то, что считают ценным в этом мире, от предубеждений, критики и давления общества.
Сюда приносили всё, что считали ценным, от серебряной ложки и самовара до бриллиантовых серёг, что стоили целое состояние.
Он выбирал для переписки произведение, которое считал ценным и нужным, переписывая, вникал в текст по-редакторски, то есть глубже, чем читатель, и становился знатоком произведения и того, чему оно посвящено, когда же он имел перед собой несколько списков этого произведения, то становился и текстологом.
В этом смысле речь может идти только об их социально объективной ценности, то есть совокупности индивидуальных суждений всех лиц, участвующих в торговле; совокупности того, что они сочли ценным, исходя из контекста своей собственной жизни.
Следует заявить прямо, что если те архитектурные решения, которые мы склонны считать ценными, и сближаются в чём‑то с наивным искусством, мы ценим их совсем по другой причине, а именно – как материальное воплощение будущих, ещё не разработанных сил нового вида деятельности, почти недосягаемого для разных «авангардов» по экономическим причинам.
Информацию принято считать ценной лишь тогда, когда её можно использовать, причём полезность информации сильно зависит от её полноты, точности и своевременности.
Всё, что я посчитал ценным и что смог вынести за несколько ходок, перекочевало в наскоро оборудованный тайник.
Люди, обесценивающие ваш труд, либо ещё не стали родителями, либо не считают ценным свой вклад в своего ребёнка.
Скорее всего, собирает что ни попадя, считая ценным антиквариатом.
Процесс для ярких перфекционистов ничего не означает, они не считают ценным полученный опыт.
Удивительно было осмыслять, что всё материальное, что мы привыкли считать ценным наследством – недвижимость, деньги, – ещё не гарантия счастливой и безопасной жизни.
Размышления о физике и логике, безусловно, можно считать ценными, но в основном представители стоицизма всё-таки занимаются вопросом, как достичь процветания.
Я могу считать ценными своё стихотворение или свою картину, но маловероятно, чтобы многие другие люди согласились с моей концепцией их ценности.
Поэтому-то прежние цари, считая ценным закон, передали его потомкам.
Самые гармоничные люди – это люди, которые проживают свою историю, соответствуют своим словам, своим мечтам, своим поступкам, применяя в действительности все те знания, которые они получили и сочли ценными.
Очередное предложение стать шафером было для него лишь подтверждением того, что друзья уважают его и считают ценным союзником в таком непростом деле, как свадьба.
Обычно переписчик выступал не простым копиистом, выбирая то произведение, которое считал ценным и нужным, вникая в текст по-редакторски, то есть глубже, чем читатель.
В разные годы был разный подход к тому, что считать рациональным и какие исследования считать ценными и правильными, а какие отрицать и считать ненаучными.
Буквально всё противоречило тому, что я считал ценным для себя.
Всех людей безжалостно порубили, всё, что считали ценным, забрали, а ладьи, пробив дно, потопили за ненадобностью.
Сейчас активами фондов ETF можно считать ценные бумаги, представляющие отдельную отрасль компаний, торгующих на бирже.
Это могут быть материальные ценности – совместные деньги и имущество – а может быть, что партнёры, будучи вместе, считают ценным не только материальное.
Толерантность не заставляет вас отказываться от того, что вы считаете ценным.
Каждый период моей жизни, независимо от того, чем он отмечен – победами, удачами, провалами или разочарованиями, – я считаю ценным, уникальным, и каждый мне по-своему дорог.
Его сочли ценным и приняли, даже выплатили семье серебром за утрату наследника.
Повсюду метались чудом спасшиеся деревенские жители, пытавшиеся до последнего вытащить из огня всё то, что считали ценным.
– Ужели думаешь ты, что им нужна ветошь и побрякушки, которые вы, люди, считаете ценным приобретением? Поистине ум твой ослабел, король!
Увидели его пираты и, посчитав ценной добычей, напали, связали и увели на свой корабль.
Итак, мы видим, что христианство, задав высочайший идеал, преобразило понимание того, что считать ценным, подняв всю аксиологическую систему на несравненно более высокий уровень.
Мужская логика: такие подарки мог сделать любой, он же дарил то, что сам считал ценным
Так как мало из того что мы по началу считаем ценным для нас, может пригодиться нам в дальнейшей жизни, а между тем лишнее мешает нам расти духовно и развиваться.
Если подумать, то деньги – это специальные крохотные кусочки бумаги с рисунками, циферками и какими-то там водяными знаками (я и по сей день не понимаю, что это за знаки такие), которые люди договорились считать ценными, не более того.
Как европейскому античному сознанию, так и традиционному иудейскому обществу трудно было принять новые аксиомы, понятия о том, что считать ценным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать ценным»

  • — Но бывает, что человек обманывается, ошибочно считая себя лучше, ценнее других, — продолжал Самгин, уверенный, что этим людям не много надобно для того, чтоб они приняли истину, доступную их разуму. — Немцы, к несчастию, принадлежат к людям, которые убеждены, что именно они лучшие люди мира, а мы, славяне, народ ничтожный и должны подчиняться им. Этот самообман сорок лет воспитывали в немцах их писатели, их царь, газеты…
  • Я считаю весьма ценным сообщение докладчика о том, что среди беженцев тоже обнаружена пропаганда…
  • Он чувствовал себя нехорошо, обиженный тем, что ему помешали высказать мысли, которые он считал особенно ценными и очень своими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Синонимы к словосочетанию «считать ценным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «ценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я