Предложения со словосочетанием «считать ситуацию»

Аналогом развития биологии и медицины в XX веке можно считать ситуацию из анекдота, когда сын в 18 лет думает о родителях: «Ах, какие они у меня глупые».
Что примечательно: в какой-то момент зал оказался заполнен, и тогда я перестал считать ситуацию ненормальной.
– Вы считаете ситуацию настолько серьёзной, что обсуждать её можно только в бане, в пятом часу утра?
Расстраивать друга он не хотел, но считать ситуацию серьёзной, тем не менее, упорно отказывался.
Но это также может снизить вашу мотивацию и заставить вас считать ситуацию безнадёжной, из-за чего вы не пойдёте ни на одно другое собеседование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко в таком состоянии человек отдаляется от друзей и семьи, чувствует себя беспомощным или испытывает злость, не видит будущего и считает ситуацию безвыходной, впадает в глубокую депрессию.
Другое дело, можно ли вообще считать ситуацию, когда человек находится в тюрьме, нормальной?
Римские политики считали ситуацию слишком выгодной, боялись продешевить.
– Понятия не имею. – Я пожимала плечами, продолжая считать ситуацию фантастической.
Но они оказались под меньшим влиянием сообщения о том, что учёные считают ситуацию уже не такой опасной.
Сегодня люди распознают психологическое насилие, хотя прежнее поколение считало ситуации вроде описанной выше приемлемыми, особенно в части воспитания детей.
Например, он может считать ситуацию опасной и при такой оценке могут доминировать одни его идеи-ценности, а может расценивать её как вполне «нормальную», и тогда включаются другие идеи-ценности.
Командование всё еще считало ситуацию полностью подконтрольной, не подозревая, с насколько невероятным противником им предстояло столкнуться.
Мы и раньше вылетали полным составом, когда считали ситуацию критической…
Скажите себе: «Я считаю ситуацию неприятной и неправильной, но мне пока не хватает силы, что исправить её прямо сейчас».
Имей в виду, я не считаю ситуацию непоправимой.
В частности, не терпящими отлагательства случаями следует считать ситуации, когда необходимо срочно пресечь или предотвратить совершение преступления, когда промедление с производством следственного действия может позволить заинтересованным лицам скрыть следы преступления, уничтожить доказательства по уголовному делу или дать возможность подозреваемому скрыться и т. п.
Можно ли считать ситуацию всегда управляемой и контролируемой?
Я же считала ситуацию странной, и чувствовала себя обманутой папой и мамой, преданной ими.
Верхом интриг такой эльф считает ситуацию, когда он предлагает действовать в рамках вроде бы вполне безобидной истины, но одна из линий разрушительна, а выглядит – многообещающе, и окружающие самивыбирают именно её.
Вместе с тем (конечно, не считая ситуации атаки или штурма) счёт количества жертв на передовой часто идёт на единицы.
Если рептильный мозг считает ситуацию опасной, он включает первобытный механизм «сражайся или беги».
Немногочисленные пассажиры обернулись, но никто не стал подходить к ним, видимо, считая ситуацию разборкой отца с сыном или двух бродяг.
Начальница планового отдела управления с/х считала ситуацию вообще парадоксальной.
И судя по той строгости, с которой мужчины допрашивали растерявшихся ребят, они считали ситуацию весьма серьёзной.
Поэтому считаю ситуацию совсем не безнадёжной.
Она неправильно считала ситуацию.
Мужик, уже в годах, не верил, что мы одолеем танк, и наверняка считал ситуацию безнадёжной.
Правда, он оказался сильнее прежних и ударил больнее, но не настолько, чтобы считать ситуацию катастрофической.
Но она мои жалобы на «запутанность» отмела, считает ситуацию банальной.
Странно, однако, было то, что юниоры нисколько не огорчились таким разгромным счётом и вообще непривычным для них поражением, они ничуть не сердились на очевидного виновника катастрофы, не считали ситуацию позорной и по-прежнему относились к своему голкиперу, как к герою дня.
Во-вторых – обратись ко взрослым за помощью (они обязаны помогать в таких ситуациях) или поищи сообщников, кто тоже считает ситуацию несправедливой.
Он старается интеллектуализировать наш разговор, особенно когда я расспрашиваю о причинах появления фетиша: – У меня не было партнёра, который бы мне нравился, и я отследил у себя механизм замещения: когда ты по каким-то причинам считаешь ситуацию недоступной, то ищешь альтернативные варианты.
Вот честно, до этого момента, я даже не задумывался, что может быть, считал ситуацию почти нормальной.
Аналогом развития биологии и медицины в XX веке, основанного на отрицании заповедей врачевателей прошлых веков, можно считать ситуацию из анекдота, когда сын в 18 лет думает о родителях: «Ах, какие они у меня глупые».
Идеальной можно считать ситуацию, когда молодые муж и жена совместно решают, что хотят завести ребёнка.
– Я понимаю, насколько непредвиденной явилась моя рекомендация. Ведь до настоящего момента вы не считали ситуацию настолько безвыходной. Так? – произнёс он.
Только если ситуация для нас необычная, и скорость наступления смерти относительно велика, мы считаем ситуацию опасной.
Феноменом этого же ряда можно считать ситуацию, когда политик-иммигрант строит свою политическую активность в значительной мере на отрицании большей или меньшей части социокультурного опыта общины, из которой он вышел: лояльность европейской политии вытесняет старую общинную лояльность.
Итак, господа, кто ещё считает ситуацию безнадёжной?
Если ты считала ситуацию совсем плохой, а в свете новых сведений оказывается, что всё не так уж отвратительно, – уже хорошо.
В глубине души никто не считал ситуацию серьёзной.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «считать ситуацию»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я