Предложения со словосочетанием «считать приемлемым»

В нём подробно описаны обязанности командующего кавалерией в армии афинян, говорится о том, какую численность всадников следует считать приемлемой, как следует их снаряжать и тренировать в мирное и военное время.
История показывает, что даже государство считает приемлемым вариантом объявлять себя банкротом.
Вместе с тем мы не считаем приемлемым ограничение защиты жертв преступлений кругом только основных прав личности, хотя их нарушение представляется и наиболее очевидным, и нетерпимым.
Стремясь избежать непонимания, субъект должен постараться определить, какие правила партнёр считает приемлемыми в данной ситуации общения.
Я считаю приемлемым назначение подобных препаратов только в критических случаях, когда пациент сталкивается с чрезмерно воспалительными элементами, вызывающими боль и физический дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виндсёрфер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое психологическое настроение вряд ли можно считать приемлемым в нормальной жизни, но моё положение было далеко от нормального, я находился с государством в состоянии войны, а на войне психология любого человека меняется.
Кодекс поведения в банках определяет, что считать приемлемым поведением для сотрудников.
Таким образом, инженеру, взявшему данный документ с намерением протестировать приёмники абонентских станций LTE, невозможно будет понять, какие допуски считать приемлемыми.
Хотя я подчёркивала значение, которое ожидаемые последствия имеют для принятия решений, индивиды различаются в зависимости от того, какую важность они придают тому, чтобы вести себя в соответствии с тем, что они и другие члены сообщества считают приемлемым.
Например, если люди больше не воспринимают государство как инструмент, посредством которого создаются и распределяются доходы, получаемые в порядке присвоения бюрократической ренты, а начинают воспринимать его как надёжное средство решения целого ряда проблем координации (считая приемлемыми издержки по принуждению к желательной степени сотрудничества), то внутренний судья и внешний наблюдатель постепенно изменяются, а с ними изменяется и культура.
Рынки неоценимы для любой хорошо функционирующей экономики, однако зачастую приносят результаты, которые нельзя считать приемлемыми и целесообразными.
Справа – добро, хорошо, правильно, интересно, важно и т. д., то есть, то что человек считает приемлемым для себя.
С самого начала моё мнение было таково, что все эти способы нельзя ни в коем случае считать приемлемыми.
В силу неумения их воспитывать с той лёгкостью, с которой мы воспитываем способность к логическому мышлению, это сделает конкуренцию более биологически и менее социально обусловленной, чем мы привыкли считать приемлемым.
– Вы считаете приемлемым пугать маленьких девочек такого рода историями?
Можно вслед за этим использовать свои данные об индивидуальных особенностях для формирования тех сторон личности, которые педагог считает приемлемыми и желательными.
К счастью, рук он не распускал, а визуальное наслаждение я считала приемлемой компенсацией за бизнес-тариф, который приносил хлеб нашей маленькой и бестолковой семье.
Интересно, что и большевики первоначально считали приемлемым использовать офицеров только против внешнего врага.
Так рационален, что считает приемлемым пожертвовать подарившими ему гостеприимство, помощь и дружбу людьми ради некоей высшей цели?
Мы определяем, какой их размер будем считать приемлемым, но не идеальным диапазоном резкости.
Более того, новые удобства отодвигают стойку ворот ещё дальше от того, что мы считаем приемлемым уровнем дискомфорта.
Вернее, как раз-таки по волшебству, но знающие люди не считали приемлемым называть так хоть и весьма удивительные, но нисколько не противоречащие естественным законам способности.
Например, вызывает серьёзное сомнение следующий вывод: «Более религиозные люди считают приемлемым более высокое неравенство при рыночных отношениях (так как успех отражает заслуги и усилия), они чаще считают, что общество не должно отвечать за низкие доходы менее успешных людей».
– Мы копируем чувства друг друга, что-то из-за окружения считаем приемлемым, а что-то нет.
Хотя и могут быть небольшие различия во мнениях (несколько градусов, только и всего), всё же возможен консенсус, какую температуру считать приемлемой или, по крайней мере, какой диапазон.
То, что общество считает приемлемым или неприемлемым, связано с авторитетным, всеми уважаемым текстом.
Как и любой властолюбец, астматик считал приемлемым только почтительное обращение к себе со стороны остальных.
Это не слишком высокая вероятность, и второй вариант обычно считают приемлемым.
Я просмотрел данные, которые ты добыла, – разломы были очень серьёзные, такие нельзя считать приемлемыми параметрами стабильности.
Тем не менее большинство сицилийских баронов и сановников не считали приемлемым связываться с бывшей монахиней и её германским мужем.
Некоторые из людей самых что ни на есть европейских национальностей, в те годы эти «котлеты» тоже считали приемлемым кушаньем, хотя чрезмерного восторга при их поедании не выражали.
– Герр рейхсфюрер, если вы считаете приемлемой альтернативой гибель последнего линкора рейха.
Почему-то выход на пляж девушки считают приемлемым, а вот выход на люди в белье – постыдным.
–А, так значит если вы, молодой человек, всё таки решили выжить, то считаете приемлемым шарахаться по дворцу в чём мать родила?– его голос мне напомнил раскат грома, и я чисто интуитивно отступил обратно к двери, из-за которой вышел.
Раздеть привлекательную женщину походя или сосредоточенно, с наслаждением, большинство мужчин считают приемлемым, нормальным.
Вся операция по её поиску, обнаружению, что её нет на месте, и записи сообщения занимала минимум семь минут, что было примерно на четыре минуты дольше, чем мой отец считал приемлемым для междугороднего звонка.
И в-третьих, они считают приемлемыми компромиссы между риском и выгодой.
Сейчас, почти очистившись до идеальной чистоты себя, я оцениваю свои действия и признаю ошибки, но тогда, в те моменты с обретением новых возможностей и расширением перечня методов которые я стал считать приемлемыми, понимания всей полноты последствий от таковых методов ко мне не пришло.
Авторы целого ряда публикаций, да и многие предприниматели утверждают, что есть определённый набор тем, который можно считать приемлемым для любой ситуации.
Терпимость можно считать приемлемой, если под ней понимается признание за каждым человеком права верить в то, что он считает истиной.
Приходится констатировать, что до сегодняшнего момента так и не создан механизм компенсации (за счёт государства, а не хозяйствующих субъектов) пострадавшим от ненадлежащего осуществления контрольно-надзорных полномочий государственных органов и их должностных лиц в сфере лицензирования, что вряд ли следует считать приемлемым, т. к. в конечном счёте там, где страдает гражданин, там страдает и государство.
По этой причине, многие горе-консультанты, в надежде на быстрые доходы, считают приемлемым назвать себя коучем, а свою практику – коучинг, и строить на этом бизнес.
Прощение не означает, что родительское поведение можно считать приемлемым или объяснимым.
Несколько человек поставили мне на вид – и должен сказать, я с ними совершенно согласен, – что подобное поведение более нельзя считать приемлемым.
Следующая глава, «Люди-анонимы», разъясняет, как люди применяют такой же подход: наш вид «настроен» на маркеры, свидетельствующие о том, что́ каждое общество считает приемлемым, включая такие нюансы поведения, которые можно отметить лишь подсознательно.
Правда, оно целых трёх человек убило, буквально разорвав двух новобранцев, прежде чем оторвать ноги третьему и выкатиться за борт, однако подобные потери следовало считать приемлемыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать приемлемым»

  • — Я бы думал, что призвание поэта — звать народные массы за собою, а не плестись в хвосте их настроений. Отчего бы тогда не воспеть немецких погромов, которые недавно волною прокатились по Москве и которые производили самые подлинные народные массы? Извините, но самое имя ваше безотносительно качеству вашего рассказа мы не считаем приемлемым для наших сборников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Синонимы к словосочетанию «считать приемлемым»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я