Предложения со словосочетанием «считать оправданным»

Исходя из вышеизложенного можно считать оправданным вывод, что безумство нарождается не по своей воле, а исходя из воспитанности и обустройства самого общества.
Высоким считается риск при наличии двух больных родственников первой степени, тогда рекомендацию прерывания беременности считают оправданной.
В случае ожидаемой слабости рынка портфельный менеджер считает оправданным и эффективным решением продажу фьючерсов, а не лежащих в их основе продуктов.
Хотя можно приобрести насадки – широкоугольную, теле, но это вряд ли можно считать оправданным шагом.
В конечном счёте действия мои нельзя считать оправданными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предъявлял очень высокие требования к тем показаниям, которые суд мог принимать в качестве «улик»; он разрешал приступать к пытке только тогда, когда на основании подобных «убедительных улик» виновность подсудимого являлась уже «доказанной более чем наполовину»; он, наконец, воспрещал чрезмерно затягивать пытку – по практике большинства тогдашних судов пытка в обычных уголовных делах не должна была длиться более часа – и всякого, выдержавшего пытку без признания, приказывал немедленно считать оправданным.
Если вы не хотите, чтобы вас заставляли принимать другую систему мышления, почему вы считаете оправданным принуждать других принимать вашу систему мышления?
Однако ради укрепления мощи республики он уже тогда считал оправданными самые крайние меры.
Они ставят на карту собственную жизнь и считают оправданным лишать жизни других.
Они отстаивали убеждение, что борьба против молочной индустрии – это борьба против мясной индустрии, а употребление молочных продуктов нельзя более считать оправданным для этических вегетарианцев.
– Вы отказались от этого места из щепетильности, которую я уважаю, но не могу считать оправданной!
Он определённо не считал оправданной потерю всего накопленного опыта.
И, наконец, вовсе не следует считать оправданной перспективу, что все различные науки должны сложиться в одну науку, потому что они могли бы сложиться из одной.
Некоторые фермеры считают оправданным нанимать сезонных специалистов – у многих из них своё оборудование и сельхозагрегаты.
Поскольку я считаю оправданной критику со стороны последователей феминизма в отношении терминологии и, принимая эту точку зрения, не спешу называть психически больными тех, кто становится участником конфликта, я полагаю, что роль этой книги – в том, чтобы помочь нам “смиренно выстоять” в сложных разговорах с другим человеком; в книге подчёркивается, как важно быть сильными, держать себя в руках и быть снисходительными, общаясь с пациентами во время курса психотерапии и с теми нашими близкими, кто страдает от повышенной чувствительности в межличностном взаимодействии.
И любое своё действие считает оправданным и необходимым.
Наше вмешательство считаю оправданным.
И такую политику полковник считал оправданной.
Свой поступок считают оправданным также и люди, занимающиеся эвтаназией, ибо мучения безнадёжно больного человека и в самом деле страшнее, чем смерть.
Говорить об ограничениях, которые папа считает оправданными.
Оказалось, что немалое число опрошенных считают оправданными человеческие жертвы сталинской эпохи!
Тем более что обычные люди не считали оправданным осмотр внутренностей с погружением рук внутрь: в случае насильственной смерти причина чаще всего бывает очевидна – зачем множить насилие над телом?
Раньше он захаживал сюда каждое утро, интуитивно считая оправданным приходить в знакомые места и прибегать к привычным действиям, но он уже позабыл, как тут многолюдно и какая царит суета – даже в такую рань.
Если действия большевиков считать оправданными, то где гарантия, что такое кровопролитие не повторится?
Всё это можно считать оправданным, если за подобный шаг атлетам вскоре не придётся расплачиваться значительным снижением своей результативности.
Учитывая изложенные факты, а также практику работы одноранговых сетей, её использование можно считать оправданным только в случае, если количество узлов сети достаточно мало и все они расположены на небольшой территории, например в пределах одного или нескольких офисов.
Подобные взгляды можно считать оправданными лишь в том случае, если бы сама церковь предоставляла беспроцентные ссуды, подчас совершенно необходимые для существования бедняков.
Массированный огневой удар, часто наносимый в начале атаки, нельзя считать оправданным.
Однако использование в контексте данного предложения двух этих понятий следует считать оправданным, поскольку вместе они более определённо ориентируют на то, что оперативно-розыскными способами необходимо установить, обнаружить, сделать явным не только само событие преступления, но и многие другие связанные с ним обстоятельства.
И потому нашу генерацию можно считать оправданной.
Все согласованные с ним действия считаю оправданными.
Поскольку я не прекрасная девушка, да и декольте не ношу, этот интерес нельзя считать оправданным.
Похоже, версию если не о прибалтах, то о ком-то, для кого русский язык не родной, всё же можно считать оправданной.

Ассоциации к слову «оправданный»

Все ассоциации к слову ОПРАВДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать оправданным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «оправданный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «оправданный»

ОПРА́ВДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оправдать.

Все значения слова «оправданный»

Синонимы к словосочетанию «считать оправданным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «оправданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я