Предложения со словосочетанием «считать несущественным»

Кроме того, очень часто мы страдаем из-за вещей, которые шаманы считают несущественной ерундой.
Руководитель чаще всего просто не получает от подчинённого информацию, которую последний считает несущественной.
Эти индивидуальные различия обычно касаются частей, которые натуралисты считают несущественными; но я мог бы привести длинный перечень фактов в доказательство того, что и части, которые должно признать существенными, всё равно с физиологической или с систематической точек зрения также иногда варьируют у особей одного и того же вида.
Учитывая, что по сравнению с первой неделей труда, эти пять минут оказались крайне информативны, я решила, что странность задания можно считать несущественным фактором.
Более того, эту конкретную точку зрения, пусть она и временная, никак нельзя считать несущественной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытрезвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагая, что в качестве денег выбрано золото, мы считаем несущественным вопрос о размерности золотой единицы, используемой в расчётах.
Я обнаружила, что эта информация, с помощью которой общество различает людей и которую мы легкомысленно считаем несущественной для истинного знакомства с человеком, на самом деле крайне важна.
Определённо, он не стал бы навязывать ей то, что собор решил считать несущественным.
Вполне может быть, что через некоторое время станут известны новые факты, из которых будет следовать, что свой вклад внесли ещё какие-то процессы, которые ранее считали несущественными или о которых вовсе не догадывались.
Он вырос в этоммире и его полюбил, а некоторые ошибки чертежа реальности в молодости легко считать несущественными.
Директор лаборатории производил впечатление того типа руководителя, который постоянно сосредоточен на основной задаче и весь сопутствующий фон считает несущественным.
Мы явно используем ключевые для передачи мысли понятия, остальные же уточнения либо считаем несущественными, либо они относятся к контексту, который предполагается по умолчанию.
Больше ничего, если не считать несущественных мелочей. Вероятно, он приплыл в лодке, но её затёрло ближайшим ледоходом. Удивительно, что нашли его самого.
Ограничение свободы на фоне недавних потрясений можно было считать несущественной мелочью.
Но все эти факты мама считала несущественными!
Её невозмутимый вид, конечно, внушает надежду, но то, что она может считать несущественным, вполне возможно, будет глобальным для меня.
Обычно он негласно считал несущественными такие решения, как продажа разных изделий купцам.
Эту бессознательную часть, как показывает опыт, ни в коем случае нельзя считать несущественной.
А то, какие облака проплывали над домом в день убийства, кучевые или перистые, были перед домом алюминиевые телефонные провода или медные, можно считать несущественным.
В общем, быть максимально предусмотрительными и не считать несущественными мелочи, так как именно в них может гнездиться ошибка с тяжёлыми последствиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать несущественным»

  • Оттолкнули меня от церкви и странности догматов церкви, и признание и одобрение церковью гонений, казней и войн, и взаимное отрицание друг друга разными исповеданиями; но подорвало мое доверие к ней именно это равнодушие к тому, что мне казалось сущностью учения Христа, и, напротив, пристрастие к тому, что я считал несущественным.
  • Я стал оговариваться насчет того, что недостаточно владею английским стилем, но Морлей считал это несущественным. И, как истый британец, сейчас же стал условливаться со мною о времени появления статьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «несущественный»

  • НЕСУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Не имеющий существенного значения, второстепенный. Несущественное различие. Несущественные разногласия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «несущественный»

НЕСУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Не имеющий существенного значения, второстепенный. Несущественное различие. Несущественные разногласия.

Все значения слова «несущественный»

Синонимы к словосочетанию «считать несущественным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я