Предложения со словосочетанием «считать кого-либо забавной»

Предал потому, что допустил саму возможность предательства и внутренне – пусть на миг – счёл её забавной, любопытной, романтичной, какой угодно.
– Боюсь, она не считает его забавным.
Папа изредка брал мои карточки, считал их забавными.
Отчего-то на её лице появляется крошечная улыбка, словно мама считает меня забавной.
– Ты на самом деле считаешь меня забавным? – довольно улыбаясь, полюбопытствовал старейшина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкубироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представителей же семейства, обитающих в тропических водах, – в той же мере грациозных и достойных восхищения – окрестили boobies, отчего все хихикают над ними и считают их забавными.
А белка, выглядывающая из дупла, посчитала его забавным.
Почти всё, кто его в тот момент увидел, сочли его забавным: он был в вязаном свитере, сильно растянувшихся домашних штанах и резиновых тапках.
Но мы считаем её забавной.
Похоже, она поняла его шутку, но не посчитала её забавной.
Где и каким образом познакомился с ним мой товарищ, я не знаю, только он удостоивал его своего расположения, потому что считал его забавным, хотя я, признаться, ничего не находил в нём забавного.
Этот взгляд означал: мама считает меня забавным.
Другое дело, что она считает их забавными.
И дело не в том, что я не считаю их забавными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо забавной»

  • Тут был граф Х., наш несравненный дилетант, глубокая музыкальная натура, который так божественно"сказывает"романсы, а в сущности, двух нот разобрать не может, не тыкая вкось и вкривь указательным пальцем по клавишам, и поет не то как плохой цыган, не то как парижский коафер; тут был и наш восхитительный барон Z., этот мастер на все руки: и литератор, и администратор, и оратор, и шулер; тут был и князь Т., друг религии и народа, составивший себе во время оно, в блаженную эпоху откупа, громадное состояние продажей сивухи, подмешанной дурманом; и блестящий генерал О. О… который что-то покорил, кого-то усмирил и вот, однако, не знает, куда деться и чем себя зарекомендовать и Р. Р., забавный толстяк, который считает себя очень больным и очень умным человеком, а здоров как бык и глуп как пень…
  • Все было вяло, принужденно и некстати; но спутница его считала долгом находить все очень любезным и забавным и очень привлекательно улыбалась.
  • Шалун был отдан в модный пансион, // Где много приобрел прекрасных правил. // Сначала пристрастился к книгам он, // Но скоро их с презрением оставил. // Он увидал, что дружба, как поклон — // Двусмысленная вещь; что добрый малый // Товарищ скучный, тягостный и вялый; // Чуть умный — и забавен и сносней, // Чем тысяча услужливых друзей. // И потому (считая только явных) // Он нажил в месяц сто врагов забавных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «забавный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «забавный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «забавный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я