Предложения со словосочетанием «считаться эффективной»

Реклама на этом этапе не может считаться эффективным средством привлечения покупателей.
Но назвать это операцией на окружение можно с большой натяжкой – в то время оборона в крепостях всё ещё считалась эффективным способом ведения военных действий, и турецкое командование сознательно пошло на этот шаг.
Сок из цветной капусты считается эффективным желчегонным средством.
Тридцать-сорок лет назад эта политика считалась эффективной в борьбе с инфляцией.
После этого боя дивизия уже не могла считаться эффективной боевой единицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорокапятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вариант инвестирования считается эффективным, если индекс доходности больше единицы.
Рынок считается эффективным, если всякая новая релевантная информация быстро и точно находит своё отражение в ценах инструментов фондового рынка.
В так называемой теории текущей цели рациональность считается эффективным преследованием тех целей, которые человек ставит себе в процессе принятия решения и действия.
Важнейшим фактором устойчивого экономического роста страны считается эффективная её бюджетная система, так как из бюджетных средств осуществляется финансирование инвестиционных программ в области экономики, науки, образования, здравоохранения и т. д.
Управление считается эффективным, если менеджер служит ролевой моделью поведения для своих подчинённых.
Морской гребешок обладает уникальным свойством, считаясь эффективным природным афродизиаком.
Сегодня серебро стойко ассоциируется с семиотикой фильмов ужасов, считается эффективным оружием против целого ряда воплощений зла – от оборотней до вампиров.
Сегодня она считается эффективной практикой только в руках определённых людей.
Массаж точек считается эффективным методом быстрой помощи при многих внезапных болях и болезненных состояниях: печёночная колика, расстройство пищеварения, укачивание, головная боль, онемение конечностей, повышенное давление и многое другое.
Массовые скопления людей (толпы) с более высокой вероятностью вовлекаются в конфликт, когда конфликтное поведение считается оправданным, поскольку внешняя группа, по их мнению, нарушает должные нормы и принятую практику социального поведения, или когда конфликт считается эффективным средством достижения желаемых целей ин-группы.
Массовые скопления людей (толпы) с большей вероятностью вовлекаются в конфликт, когда конфликтное поведение считается законным, поскольку внешняя группа, по их мнению, нарушает должные нормы и практику социального поведения, или когда конфликт считается эффективным средством достижения желаемых целей ин-группы.
Зрительное восприятие не может считаться эффективным инструментом для различения духов.
Зверобой считался эффективным средством от бесплодия.
Сок из цветков и листьев растения считался эффективным средством при стенокардии, гипертонической болезни, атеросклерозе, неврозах и климаксе.
Например, химиотерапия считается эффективным средством лечения заболевания, но при этом она зачастую не может продлить жизнь больного.
Однако голосовые складки – ввиду их малых размеров (1,5–2,5 см) и несогласованности с воздушной средой – не могут считаться эффективным источником голосообразования и составляют с окружающими их резонаторами голосового тракта певца (ротоглоточная полость, а также нижние дыхательные пути, т. е. грудной резонатор) взаимосвязанную автоколебательную систему (см.: Музыкальная акустика, 1954), в которой звучащим теломстановится уже воздух, заключённый в дыхательных путях-резонаторах.
Организации считаются эффективными, если преуспевают в приобретении необходимых ресурсов из внешней среды.
Оклад, который выплачивается за классный чин, зачастую составляет около 5 % от общих денежных выплат государственного служащего, что, в конечном итоге, не может считаться эффективным элементом мотивации его служебной деятельности [7].
Рисовая вода считается эффективным, но при этом доступным косметическим средством для поддержания красоты и молодости кожи.
Он ощущал эту красоту душой, хотя и не мог объяснить , ведь для него поэзией считались эффективные и оптимальные алгоритмы, в которых виртуозно учтены все нюансы технических решений и самые красивые микросхемы были те , которые сохраняли свою актуальность и незаменимость в течение многих лет.
В это трудно поверить, но до конца XVIII века приготовленные части умерших людей считались эффективными лекарствами.
Массаж точек считается эффективным методом быстрой помощипри многих внезапных болях и болезненных состояниях: печёночная колика, расстройство пищеварения, укачивание, головная боль, онемение конечностей, повышенное давление и многое другое.
Антибактериальная терапия считается эффективной, если в течение 2–3 суток отмечается уменьшение явлений интоксикации.
Когда-то такие роботы считались эффективными, но теперь годились лишь в качестве часовых в хмурых подземельях командного пункта.
Пчелиный яд по сей день считается эффективным средством при лечении ряда заболеваний – радикулита, подагры, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний центральной нервной системы, плешивости, воспалительных процессов и др.
Реанимационные мероприятия считаются эффективными только в том случае, если у пострадавшего появились самостоятельное дыхание и сердцебиение.
Бартолетти и названный им манна, т.к. одно время он считался эффективным лечебным средством [8].
Ананасовый сок считается эффективным защитником против тепловых ударов, а мякоть плода употребляют для устранения проблем с пищеварением.
Банан считается эффективным помощником в борьбе с язвой, поскольку в нём содержатся вещества, которые противостоят бактериям, вызывающим этот недуг.
Согласно доктрине сигнатур, похожая на мозг форма ядра грецкого ореха делала его идеальным средством от головных болей и головокружений; фасоль была полезна для зрения; семена подсолнечника помогали при зубной боли, а земляника считалась эффективным лекарством от сердечных заболеваний.
Она находится в «водительском трансе», и при условии, что водитель в целости и сохранности добирается до места назначения, такое гипнотическое состояние считается эффективным и полезным.
Известно, что применяемые способы только тогда могут считаться эффективными, когда они обеспечивают за минимальное время безошибочное управление, т. е. когда лётчик действует быстро и безошибочно.
Это в свою очередь означает, что традиционныепроцессы управления банковской деятельностью и контроля над ней в высокотехнологичных кредитных организациях заведомо не могут считаться эффективными – эти процессы целесообразно адаптироватьк применяемым банковским информационным технологиям и системам на основе риск-ориентированного анализа, который тоже следует адаптировать к специфике таких технологий.
А он ещё считался эффективным
Она имеет корни в многих древних духовных традициях и медитативных методах и считается эффективным инструментом для достижения внутренней гармонии и психофизического благополучия.
– Могу ущипнуть за ухо, у вас этот способ считается эффективным средством от того, что мерещится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться эффективной»

  • Так с бородой козел // Гулял по свету ранее, // Чем праотец Адам, // А дураком считается // И посейчас козел!..
  • — А тоже грамотеями // Считаетесь! — с досадою // Дворовый прошипел. — // На что вам книги умные? // Вам вывески питейные // Да слово «воспрещается», // Что на столбах встречается, // Достаточно читать!
  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «эффективный»

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Синонимы к словосочетанию «считаться эффективной»

Ассоциации к слову «эффективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я