Предложения со словосочетанием «считаться слабым»

Так и получилось, по всей вероятности – и таким образом я их вывел на женщину; она не играла никакой роли в наших делах, одноразовая просьба, к тому же почти сразу отменённая, не в счёт; но женщина всегда считается слабым местом, точкой давления на мужчину, наживкой, на которую его выманивают…
Этот пост считался слабым звеном системы разделения властей, местом почётного «отстранения».
– В семье, среди моих… подруг я считаюсь слабой.
И если раньше худые женщины считались слабыми, неспособными выносить здорового ребёнка, то сегодня смертельная худоба вызывает восторг и восхищение у мужчин и зависть у женщин, поскольку не каждая женщина способна довести себя до болезненного истощения.
Но когда, в течение нескольких веков, морское хищничество и набеги обратились у скандинавов в природу и закон; когда скандинавские короли начали делить землю, как своё наследие, и море, как поле добычи; когда, вместо челноков, явились у скандинавов большие лодки, начальники морских разбоев получили название королей моря, и человек, не отличившийся в морском набеге, считался слабым, а рука красавицы была наградой только куче золота и гибели иноплеменных и соперников, отвага скандинавов перешла все пределы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кронглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая позиция (место в слове) для парного согласного звука считается слабой? Почему?
Скорость ударов старика с трудом мной улавливается, даже несмотря на то, что я уже давно не считаюсь слабым воином.
Всё-таки пятнадцать метров – это по всем фортификационным стандартам считается слабой преградой.
Человек, который следует своим чувствам, считается слабым и незрелым.
Резервисты же, завершившие срок обязательной военной службы и вернувшиеся к гражданской жизни, считались слабыми и непригодными для использования на линии фронта.
Правый фланг всегда считался слабым, потому что не был прикрыт.
Но, были и другие смертные в этом мире, которые несли страх и смерть всем, кто считался слабее.
Это животное считалось слабым, пугливым и презренным: оно спасается от бегства собак, пока наконец не сдаётся и не даёт себя убить.
Почему оно считалось слабым мне не понятно до сих пор.
Обычно она считалась слабым, низким, безблагодатным и достойным жалости существом, а её достоинство и благородство просто игнорировались.
Обладатель сильного «зёрнышка» может развиться в посредственного мага, а тот, чей дар изначально считался слабым, способен выпрыгнуть за условную планку.
В художественной ткани я увидел целый ряд нечётких, психологически недостоверных мест – зато был потрясён мощью философских отступлений, которые в мои школьные и студенческие годы считались слабыми, откровенно наивными из-за пронизывающего их «толстовства».
Если ты просто демонстрируешь решение одного класса задач, вновь и вновь решая арифметические задачи и не двигаясь дальше, не исправляя ошибки и не реагируя на аргументы, то интеллект не будет задействован, он так и будет считаться слабым, «достаточным только для арифметики» и «механическим в своих проявлениях» по линии вменяемости.
Человек, который умеет это признать, считается слабым.
Поэтому, всё, кто делает по-другому, считается слабым, и его сторонятся.
Традиционно их магия считалась слабой и пригодной лишь для целительства.
Женщины считались слабым полом, но нигде и ни в чём не уступали мужчинам.
Страницы считаются слабыми, если описание релевантного запроса на странице содержит не достаточно, мало текста.
– Все немного сложнее, – ответила учительница и оглянулась на приближающуюся повозку: – Вот ты считаешься слабой волшебницей, а в пути все равно заметно помогала.
Впрочем, он не один считался слабым в классе, были и другие.
Потому-то люди и считаются слабыми среди иных, высших рас.
В те времена они считались слабыми и не сильно развитыми, чтобы участвовать в дискурсиях среди мужчин.
От этого вторая группа считалась слабой, требований к ней предъявлялось меньше, а уровень владения полученными знаниями зависел только от желания студента учиться.
– Женщины испокон веков считались слабым полом!
Наша районная школа считалась слабой, учиться там было неинтересно, одноклассники преобладали скучные, и мы с девчонками, сойдясь буквально с первого дня, варились в собственном соку.
Хотя, судя по цвету её волос и росту, на нормального супруга ей надеяться не придётся, она считается слабой и некрасивой, хотя меня всегда бесили эти стандарты, придуманные неизвестно кем.
Из земляных демонов-одиночек, которые в родном мире считаются слабыми.
Некоторые эмоции снабжены ярлыком «отрицательные», и на их проявления смотрят с осуждением: люди, которые испытывают такие эмоции, считаются слабыми, непривлекательными, «неудобными» и «плохими».
Неявная – считается слабой и невидимой.
Хоть и считается слабым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться слабым»

  • Как бы то ни было, развитие семейного начала среди ссыльных считается чрезвычайно слабым, и как на главную причину, почему колония до сих пор не удалась, указывают именно на большое число бессемейных.
  • Обремененные наследственными недугами, больные и слабые, они считаются в родной семье за лишнюю тягость и с первых лет до того дня, когда оканчивают тихое, бездейственное поприще свое на земле в каком-нибудь темном углу избы, испытывают одно только горе, приправляемое ропотом окружающих и горьким сознанием собственной своей бесполезности.
  • — Мечтатели, слабые души, слепые… Что значат ваши средства перед силой, которая не считается ни с чем и последовательна в своих проявлениях? Нет, надо было принять десять присяг и, произнося слова клятвы, обдумывать средства мести за нас, погибших, и для освобождения живых…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Синонимы к словосочетанию «считаться слабым»

Ассоциации к слову «слабый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я