Предложения со словосочетанием «считаться неприемлемым»

Под давлением конкуренции в своих странах компании начали заниматься прямыми инвестициями на рынках, которые совсем недавно считались неприемлемыми.
Все здания имели изысканную отделку главных фасадов, а ведь именно такое проявление роскоши у греков считалось неприемлемым.
Долгое время данная схема планировки театров считалась неприемлемой или нежелательной из-за наличия потолка и стен криволинейной формы.
И планировать что-либо на его основе без оговорок тоже должно считаться неприемлемым.
Пытки как часть судебного процесса и наиболее жестокие формы телесных наказаний стали считаться неприемлемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, он разбросал еду по полу и устроил бардак; в таком случае он обязательно узнает, что это поведение считается неприемлемым, и лишится вознаграждения (эго).
Например, в некоторых культурах может считаться неприемлемым обращаться к гостю по имени без указания фамилии, или необходимо знать правила обмена подарками.
Основным методом исследования признавался метод самонаблюдения (интроспекция), а естественнонаучные методы считались неприемлемыми для изучения феноменов души.
Во многих ситуациях выражение чувств считается неприемлемым, и поэтому мы скрываем их в каком-нибудь укромном уголке тела, подобно белке, прячущей орехи.
Например, употребление мяса по многим причинам считается неприемлемым при выполнении большинства духовных практик.
Он не привык к такому поведению! В его окружении проявлять эмоции считалось неприемлемым, даже наказуемым.
Каждый был рассчитан на два тела, что сейчас считается неприемлемым, да и в те времена не стоило так делать, но в ходе своей работы я выяснила, что на мёртвых тогда денег не выделялось.
– Многие гениальные открытия поначалу считались неприемлемыми и воспринимались обществом в штыки.
Процветать за счёт захвата чужого имущества и подавления второй стороны считалось неприемлемым.
Для европейцев и американцев восточный стиль деловой переписки считается неприемлемым и невнятным.
Но в философских диспутах той поры применение опытных данных и практических наблюдений считалось неприемлемым.
До этого времени употребление термина адаптация считалось неприемлемым на том основании, что сама идея адаптации якобы противоречила основному положению марксизма об отражающей природе сознания и о социальной активности личности.
Все три качества считались неприемлемыми для обоих родов!
Работа давала достаток, а её отсутствие считалось неприемлемым для нормального человека.
Иногда человек ради собственного спасения проявляет виртуозность в том, что всегда считалось неприемлемым для его совести.
Конечно, сейчас такой метод иммунизации считается неприемлемым (он недостаточно эффективен и довольно опасен, ведь заражение происходит пусть и ослабленным, но вполне ещё живым возбудителем самой грозной, натуральной оспы – использовать для этой цели не смертельную коровью оспу придумают позднее), но тогда выгода была существенной.
Не использование понятия «система» в рабочей деятельности уже давно считается неприемлемым, но сегодня любому специалисту необходимо отличать классический и современный системный подход.
Такое оскорбление лица высокого ранга считалось неприемлемым и наказуемым.
В то время разница в возрасте в один год считалась неприемлемой, моя мама, работавшая в той же школе, не знала, что ей делать.
А разговоры о здоровье у нганцев считались неприемлемыми.
В критическом планировании методы коллаборации считаются неприемлемыми.
Процент начал заметно снижаться только 100 лет назад, что опять же объясняется не генетикой, а построением нового общества с развитым институтом права, отлаженной работой правоохранительных органов и культурой, в которой насилие считается неприемлемым.
Если ребёнок вырастает в среде, где неудачи считаются неприемлемыми, это может породить страх совершать ошибки и страх быть «раскрытым» как неудачником.
Даже жаль её, всё же поднимать руки на женщин в моё время считалось неприемлемым… хоть и было весьма распространено.
На учёбу стало можно приходить не только без пионерского галстука, но и не в школьной форме вообще; девочкам разрешили носить украшения, что раньше считалось неприемлемым.
И будет выводить в направлении, которое заведомо считалось неприемлемым
Относительно недавняя война сильно смягчила нравы в офицерской среде, но всё же приобретение тех или иных активов, а уж тем более игра на бирже считались неприемлемыми.
– В нашей семье подобные отношения с людьми считаются неприемлемыми и даже неприличными, – сухо пояснила я и, не сдержавшись, поморщилась.
Проблема заключалась в том, что в свете добывание средств к существованию трудом считалось неприемлемым.
Правило, по которому считалось неприемлемым беспокоить хозяина в моменты уединения, касалось всех и каждого.
И понятно, что всё это имело значение только в этом специфическом клубе, где отсылка к личному авторитету считалось неприемлемым, а избрание происходило на основании библейского правила: «И по делам узнаете вы их».
По моим традициям считается неприемлемым употреблять в пищу насекомых.
Ношение штанов женщиной считается неприемлемым?
Существенное физическое воздействие на материальный мир считалось неприемлемым и было строжайше табуировано.
Хотя использовать магию в приличном обществе считалось неприемлемым.
Звук снаружи я не выводил, а звукоизоляция здесь такая, что даже лёгкое шуршание шин считается неприемлемым.
У большинства считалось неприемлемым снимать обручальные кольца – это у нас их женатые тогда практически не носили, а у немцев и их союзников имелись во множестве, часто золотые.
– И да, мама, я знаю, какие слова и выражения считаются неприемлемыми в свете.
Однако для этого воспользовалась средством… которое в вашей культуре считается неприемлемым.
Сегодня мы рассматриваем мораль как нечто гибкое и субъективное, а то, что было нормальным несколько десятилетий назад, сегодня может считаться неприемлемым.
Опытной ведьме не стоило ни малейшего труда прочесть все сомнения, обуревающие душу новенькой, но склонять её в ту или иную сторону считалось неприемлемым.
Не то что сейчас, когда такое поведение считается неприемлемым.

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «неприемлемый»

  • НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЕМЛЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «неприемлемый»

НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия.

Все значения слова «неприемлемый»

Синонимы к словосочетанию «считаться неприемлемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я