Предложения со словосочетанием «считаться мужскими»

Наш мир вообще считается мужским миром, а женщине, как правило, отводится роль второго плана.
Добыча дров, как и ловля рыбы, считалась мужским занятием, ибо лесные заросли таили множество опасностей.
Изначально скотоводство считалось мужским занятием, а земледелие женским.
Чёрный агат считается мужским талисманом, действует как оберег от тёмных сил.
Это правило распространяется и на китайское искусство чтения по лицу, и на китайскую хиромантию: левая рука считается мужской, а правая – женской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, это был поэтический способ указать на цветовые оттенки камней: более тёмные разновидности считались мужскими, более светлые – женскими.
По гагаузским обычаям, видимо, доставшимся от прошлой кочевой жизни, уход за скотом считался мужской работой.
Поскольку в древних культурах бык считался мужским божеством, эти изображения определённо имели какой-то сакральный смысл.
Кажется, что-то вроде преферанса, только ещё более примитивная по сравнению с винтом, который считался мужской игрой в отличие от «дамского» преферанса.
– Это будет правильно, кабинет считается мужским местом в доме.
Ещё недавно она была влиятельной персоной, во многом определявшей пунктиры взаимоотношений крупнейших мировых держав, искусным дипломатом, на коем поприще традиционно считается мужское доминирование.
Красный цвет –считается мужским цветом, символизируя энергию ян.
Никогда не была сильна в погодном колдовстве, всё-таки это считается мужской магией, но для маленькой шутки можно проявить немного изобретательности.
Наш мир считается мужским миром, а женщине, как правило, отводится роль второго плана.
Это дерево традиционно считается мужским, оно прибавляет сил и упорства, позволяет настойчиво стремиться к поставленным целям.
Так уж повелось с древних времён, что серебро считалось мужским металлом, а золото – женским, но сочетание этих двух говорило о том, что их носитель – последний представитель своего рода.
Сверкающие камни, к тому же окрашенные в тёплые тона традиционно считались мужскими, а матовые и имеющие холодные оттенки – женскими камнями.
– Всё-таки, есть в тебе что-то такое трогательное, отличающее тебя от современных, рациональных женщин, стремящихся занять в нашей жизни место лидера, которое издревле считается мужским.
Нечётные числа говорят о процессах начала и созидания и считаются женскими, а чётные – о процессах завершения и созревания и считаются мужскими.
Четверг, наоборот, считается мужским днём, поэтому в это время лучше всего читать молитвы на примирение, привлечение богатства или заговоры от врагов.
Не существует женских и мужских порций, просто мясо считается мужской пищей даже в тех семьях, где оба работают в офисе.
– Настойчивость считается мужской добродетелью, в то время как женская прямолинейность…
Ремесло скульптора традиционно считается мужским, но это не значит, что мир не знает талантливых дам-ваятельниц.
Его воплощает символ треугольник с вершиной вверху, связанный с красным и оранжевым цветами и считается мужским элементом.
Только что за животными следить и убирать не заставляли, но то считалось мужской работой.
– Правая сторона всегда считается мужской, а левая – женской.
Они мне не очень нравились, наверное, потому, что считаются мужскими.
Стоит ли добавлять, что гардероб многих из них давно состоит из предметов туалета, которые издавна считались мужскими.
Между тем женщины лишь в двадцатом веке освоили профессии, которые до этого времени считались мужскими: врачи, учителя, учёные, писатели.
Это считается мужской литературой.
Он связан с красным и оранжевым цветами и считался мужским.
Совсем недавно она обнаружила в себе настоящий талант в подсчётах, в выборе самых доходных способов вложения денег, но её будущий муж вряд ли это оценит или захочет использовать, поскольку финансы считаются мужским делом.
Он дополняет принцип осознанности, или сознательности, который считается мужским (см. врезку).
Чётные числа считались мужскими, нечётные – женскими.
Сама же она, как ни странно, любила оттенки ветивера, которые почему-то считались мужским.
В общественном производстве в равной мере участвовали оба пола, хотя в силу естественно сложившегося разделения труда между полами охота и рыболовство считались мужским занятием, собирательство – женским.
Она получила среднее профессиональное образование в этой отрасли, хотя краны и бульдозеры всегда считались мужской сферой, волчицы учились другим профессиям.
По правде говоря, этим оракулом мы хотим заставить вас задуматься о женском и мужском началах: почему некоторые качества считаются мужскими?
Сегодня женщины имеют доступ к любым профессиям, даже тем, которые традиционно считались мужскими, однако они все еще сталкиваются с трудностями при получении более высоких должностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться мужскими»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «мужской»

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Синонимы к словосочетанию «считаться мужскими»

Ассоциации к слову «мужской»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я