Предложения со словосочетанием «считаться возможным»

Упомянутое в источнике событие с высокой степенью вероятности может считаться возможным и закономерным при том условии, если оно встраивается логично необходимым звеном в причинно-следственную цепь до и после себя.
Следует отметить, что не менее справедлива и критика психомедицинской модели, с позиции которой считается возможным использование лишь психосоциальных вмешательств.
И это, вероятно, единственная ситуация, в которой традиционно мужчине считается возможным дать волю своим чувствам.
Только при благополучном исходе гаданий считалось возможным вступить в битву, провести выборы на государственные должности или проголосовать закон в народном собрании.
Благодаря недавним захватывающим открытиям и достижениям науки сегодня можно исследовать историю неандертальцев глубже, чем ранее считалось возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочастотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, даже быстрее, чем это вообще считалось возможным.
И почему в «гуманном обществе» считается возможным насмехаться над метисом, называя его «бледно-зелёной порослью»?
Например, событие считается возможным, если, и только если не является необходимым то, что оно не происходит; событие считается случайным, если, и только если оно не является необходимым.
В отражении его считалось возможным увидеть грядущее.
У него две жены, что по обычаям того времени считалось возможным.
Здесь обнаруживалось, что, если только человек при помощи своего разума продвигается вперёд научным способом, действительность в целом открывается ему в гораздо большей степени, чем это до сих пор считалось возможным.
Такая синхронность считается возможной в отделах закупок, в которых имеются глубокая экспертиза, эффективно выстроенная коммуникация, разработанная закупочная отчётность и, самое главное, система снабжения – централизованная структура, которая является единственным элементом бизнес-структуры с закупочными полномочиями.
Для его достижения считалось возможным перебросить на австрийский фронт часть сил с северо-западного фронта по выяснении, что немцы выставили против него менее, чем предполагалось.
Достижение стратегических целей считалось возможным только путём уничтожения противника в наступлении.
Мы обладаем гораздо большими способностями к изменению нашего мозга, поведения, личности и, в конечном счёте, нашей реальности, чем раньше считалось возможным.
В конце концов, я жила в мире магии, где всё должно считаться возможным.
По-прежнему считались возможными только высадки десантов и диверсионных групп.
Обычно султанский гарем был довольно большим, и сын любой наложницы мог считаться возможным соперником.
Тогда ещё считалось возможным держать в помещениях живые организмы.
Видимо, дела русского монастыря были настолько плохи, что для этого случая считалось возможным сделать такое исключение.
По причине отождествления советской идеологией понятий «форма собственности» – «форма хозяйствования» и «субъект собственности» – «субъект хозяйствования» (субъекты появляются и исчезают), в экономике страны в рамках государственной формы собственности считалось возможным существование только государственной формы хозяйствования.
Прекратить страдание считается возможным только по достижению особого невыразимого состоянии просветления – нирваны, в котором полностью отсутствуют желания, а значит и страдание.
Оскорбление от равного или младшего по званию ещё считалось возможным стерпеть, если виновник принесёт извинения и попросит мира.
Её реализация считалась возможной только с помощью просвещения.
Одним из минусов презумпции императивности считается возможная «ошибка законодателя».
Общественный характер производства составляет основу обеих социально-политических систем, хотя при капитализме считается возможным вовлечение в этот процесс и частных лиц, которые по существу являются составной частью того же производства.
Современная культура основывается на убеждении, что сбор информации – процесс внешний, и он действительно может быть таковым; однако вы естественным образом устроены так, чтобы переживать реальность, исходя из внутренней позиции обретения личной силы, что приводит к гораздо более радостному и широкому воззрению на жизнь и творческое самовыражение, чем считается возможным сегодня.
Использование такого богатого вооружения считалось возможным в целях возвращения капсулы в исходную точку и в других особых ситуациях, согласно протоколу.
Столь странно, что в юриспруденции, нежели в иных науках, в качестве верного метода считается возможным создание любого нового образования без углубления привнесённых с ним представлений и далее основанной на нём разработкой новых понятий и законов.
Реализовать определённые условие считается возможным совместно вместе с применением логистики, минерал. символ. распоряжающегося способа, то что совместно вместе с помощью различных экономико-конкретных методов предоставляет вероятность усовершенствовать деятельность отдельных частей транспортного перемещения а кроме того объединить сведения элементы в единую теорию.
От этого общего правила считается возможным отступить в случаях, когда имеются веские основания полагать, что один из участников даёт ложные показания, а второй решительно настроен его изобличить.
В теории вычислительного обучения вычисление считается возможным, если оно может быть выполнено за полиномиальное время.
Богатство, титул, знатность рода – всё давало ему право считаться возможным претендентом на руку дочери воеводы, и потому он был гораздо смелей в своих ухаживаньях, чем этот последний, который только случаем мог попасть в число претендентов на её руку.
Не считалось возможным признать, что подобное убийство вообще имело место и рейх оказался задет столь непосредственно.
Она раздвинула пределы того, что считалось возможным физиологически, и только ради того, чтобы понять, что пережила саму жизнь.
Когда-то давно, можно сказать – в древности, перехват управления вертолётом или машиной считался возможным лишь в приключенческих фильмах.
Кроме того, в случае бомбардировщиков, считается возможный ущерб.
И просёлочную дорогу, по которой теоретически считалось возможным проехать на внедорожнике, размыло недавним ливнем.
Подобная ситуация считалась возможной только при маневрировании в бою под огнём противника, куда транспорту снабжения соваться было бы совершеннейшим идиотизмом…
Для него любой вздор, любые гипотезы считаются возможными и имеющими право на существование.
При необходимости считалось возможным удаление части шлюпок и надстроек и даже некоторое ослабление вооружения, вплоть до снятия всех орудий калибром 37–47 миллиметров, пулемётов и минного оружия.
Уничтожение самих боеголовок считалось возможным, но требующим длительного облучения и высокой мощности.
Речь шла о прививке от Bordetella pertussis, микрорганизма, вызывающего коклюш, вирус которого на протяжении большей части 1970–1980-х годов считался возможной, хоть и редкой причиной повреждения мозга.
Только так для неё считалось возможным обрести смысл жизни.
Но неподходящая одежда, неправильное питание, неприятные запахи и даже слишком влажный или слишком сухой воздух считались возможными триггерами заболевания.
Но стоит нам повзрослеть и на наши идеи, желания, мечты ставится печать запрета и ограничения, а всё что так недавно считалось возможным и прекрасным приковывается сотнями законов к большой могучей стене под названием жизнь.
Так вот, согласно одиннадцати источникам с легендами древних народов, переселение души считается возможным.
В эзотерическом мире традиционно считается возможным существование других видов живых или даже разумных существ, способных взаимодействовать с другим набором параметров объективного мира[6].
Когда какое-нибудь лицо облечено известной властью, то для приведения последней в действие требуется только проявление воли, а оно во всех подобных случаях считается возможным, в некоторых же – вероятным; так обстоит дело в особенности в случае [отношения] властвования и подчинения, когда повиновение подчинённого приятно и выгодно начальнику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться возможным»

  • Ныне же в русской социал-демократии возрождается старый народнический утопизм, буржуазия объявляется классом контрреволюционным, торжество социальной революции считается возможным в стране, прошедшей лишь первые стадии промышленного развития и культурно отсталой, еще не прошедшей элементарной школы свободной гражданственности.
  • Жилка оказалась чрезвычайно богатой, потому что на сто пудов падало целых тридцать золотников, тогда как считается выгодным разрабатывать коренное золото при пятидесяти — шестидесяти долях, а в Америке находят возможным эксплуатировать даже пятидолевое содержание.
  • Выскажи он мысль сколько-нибудь человеческую — его засмеют, назовут блаженненьким, не дадут проходу. Но он явился не с проектом о признании в человеке человеческого образа (это был бы не проект, а опасное мечтание), а с проектом о превращении человеческих голов в стенобитные машины — и нет хвалы, которою не считалось бы возможным наградить эту гнилую отрыжку старой канцелярской каверзы, не нашедшей себе ограничения ни в совести, ни в знании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Синонимы к словосочетанию «считаться возможным»

Ассоциации к слову «возможный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я