Предложения со словосочетанием «счастливые часы»

Мы провели много счастливых часов, обсуждая мельчайшие детали канона, пока я не понял, что независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу.
Я жила настоящей жизнью, несколько счастливых часов я была женою и матерью, и теперь лучше мне по вашей милости умереть сразу в этом склепе, чем медленно умирать в тех кельях наверху.
Подготовка этой книги принесла мне много радости, и я надеюсь, что рисование необыкновенных узоров и мандал подарит и вам немало счастливых часов.
Они просто играют, получая от этого истинное удовольствие и наслаждаясь счастливыми часами детства.
– Мы проводили счастливые часы втроём в бесконечных беседах, сидя вечером у меня в комнате на турецком диване, поджавши под себя ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодырничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наконец-то пришёл счастливый час, моя прославленная и прекрасная кузина! – воскликнул он.
Всё было готово к свадьбе, платье и цветы ждали невесту, счастливый час почти настал, и тут пришло известие, что возлюбленный погиб.
Эту милую гостиную, где началось наше знакомство и где с тех пор мы провели столько счастливых часов, вы низведете до передней, и все будут равнодушно проходить через комнату, которая до сих пор была прелестней, уютней и удобней любых самых величественных апартаментов, какие только есть в мире!
Но мы всё же ждали счастливого часа.
Преимущественное запоминание только одних счастливых часов приблизительно с тех пор кончилось, – что уже само по себе означало не малое, – и совпало с некоторыми опять совсем новыми и действительно нелёгкими познаниями, мыслями и чувствами, приобретёнными мною на земле.
Телёнок по своему возрасту имел слишком много свободного времени и занялся тем, что в счастливый час досуга отжевал углы у всех листов «Псалтыря».
Я предвкушал долгие счастливые часы работы за письменным столом.
Солнце садится, мы ложимся спать после счастливых часов вместе, мы не отпускаем рук, мы улетаем в сон.
И сейчас я с грустью думаю о том, что все счастливые часы остались в прошлом…
Эйфория медового месяца, а если точнее, не месяца, а трёх дней, проведённых нами на удалённом океанском острове, ещё не прошла, и окружающая обстановка напомнила счастливые часы, проведённые наедине.
Тех, которые после душевного созвучия в какой-то счастливый час уже предъявляют претензии, пусть ещё не на обручение и брак, но хотя бы на обхождение с собой.
Я спал на левом боку, поскольку знал, что чем скорее устанет сердце, тем раньше наступит тот счастливый час ночного кошмара, благодаря которому я смогу с радостью встретить новый день.
А сколько счастливых часов провела она, выдумывая что-нибудь чудесное ему в подарок.
– Надо не упустить посланную нам свыше удачу! Возьмём с друзьями отгулы и под видом рыбацкой артели подежурим у реки в ожидании счастливого часа.
Как жаль, что до этого счастливого часа ещё целый год!
Пробил счастливый час, когда я отвечал только за себя, за пространство, которое мог охватить руками, когда перестал нести ответственность за вечность, а отвечал лишь за доли мгновения, необходимые, чтобы упасть и снова подняться.
Нет ничего романтичнее, чем оказаться наедине в воздушном шаре, в предвкушении счастливого часа, когда наши с ней сердца будут скреплены должным образом.
Хочу просто счастливых часов, счастливых дней…
Но всё же это часто был самый счастливый час дня.
Это счастье, помноженное на череду счастливых часов, среди которых пестрели и минуты-выскочки.
И даже вдыхая волнующий запах старых книжных корешков (а раскроешь книгу – удар запаха! потом он слабеет, но всё ещё уловим) – в самые счастливые часы работы, стало проступать ей, как не было прежде, что ведь она – одна, одна.
Эти истории хорошо читать и взрослым, чтобы вспомнить о детстве, о счастливых часах беззаботности и неторопливом времени изучения нового.
По дороге они шли обязательно за руку, не спеша, полные счастливого часа, и молча.
Счастливые часы тают, как разноцветный фруктовый лёд; краски смешиваются в упаковке.
В эти счастливые часы работают все!
Столько лет мечтал увидеть друзей детства, представлял, как наш детский дом снова открывают, и мы возвращаемся туда, как счастливые часы незаметно пролетают за вечерними разговорами…
Я провела за их чтением счастливые часы.
Ничто не нравилось ей больше, чем возможность уйти с дороги по тропинке далеко в чащу и провести один-два счастливых часа в уединении одного из её временных убежищ или крепостей, которые она строила из всего, что могла найти в лесу.
Происходит же это, повторяем, тогда, когда явление жизни воспринимается в его начале, а додумывание середины и конца его подменяется искренним и живым фантазированием о нем, причем не обязательно ребенок верит всерьез тому, о чем он фантазирует, он совсем не дурак, ребенок скорее умно и со вкусом играется своими фантазиями, и верит в них только тогда и поскольку, когда и поскольку хочет в них верить, а когда не хочет, воспринимает мир с точно такой же серьезностью, как и взрослые, – тем самым между восприятием действительности ребенком в счастливые часы беспрепятственного розыгрыша его фантазии и классическим восприятием взрослыми мира искусства нет никакой существенной разницы, более того, как из семени ясеня произрастает ясень, так из незамутненного детского взгляда на жизнь с годами естественно и неизбежно вызревает искренний интерес и любовь к искусству, при условии, опять-таки, что ребенок был настоящим ребенком, как это происходит? в детстве мы склонны воспринимать все явления жизни в их чистом начале, всякое начало ведь невинно и чисто, в нем нет тяжести, нет страданий, нет даже забот и огорчений, – начало как таковое не знает ни умудренного продолжения, ни тем более печального конца, чистое начало прозрачно, легко и светло, и во чреве каждого начала, как гласит поговорка, незримо пребывает волшебство.
Пауки были очень довольны, а ты такая счастливая часами возилась с ними.
Эта душевная тоска ожидания огромных счастливых часов.
Здесь они провели миллионы счастливых часов и придумали тысячи сувениров, которые разъехались во многие страны.
С каждым разом он всё сильнее ждал этих встреч, и, хотя они просто молчали, отчего-то это были на редкость счастливые часы.
Счастливые часы называет былью.
И вот счастливый час настал.
Сколько замечательных эмоции за такой короткий промежуток, когда серые будни словно разбавляют счастливые часы.
Именно в те редкие счастливые часы, когда бывал один и мог с наслаждением, без помех предаться мечтаниям, не опасаясь, что кто-то из бесконечных посетителей нарушит вольное течение их; и останется в душе горьковато-мутный осадок недодуманности, недовыстраданности.
Наверное, я провёл там самые счастливые часы жизни, и мне хватало глупости называть её бездушным механизмом!
Вспоминал счастливые часы, радости встреч, переживания расставаний, ночные звонки.
Технически, клиентом был сын, родители катались на лыжах, причём весьма хорошо, но семья была на удивление дружная, и мы провели вместе множество счастливых часов.
Приветит её, поговорит с ней, успокоит – нам так немного надо, чтобы весь день стал длиннее на пару счастливых часов.
Так, собственно, по истечении двух счастливых часов мы доползли до офисного центра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливые часы»

  • Теленок по своему возрасту имел слишком много свободного времени, и занялся тем, что в счастливый час досуга отжевал углы у всех листов «Псалтиря».
  • Но среди этой разновековой мебели, картин, среди не имеющих ни для кого значения, но отмеченных для них обоих счастливым часом, памятной минутой мелочей, в океане книг и нот веяло теплой жизнью, чем-то раздражающим ум и эстетическое чувство; везде присутствовала или недремлющая мысль, или сияла красота человеческого дела, как кругом сияла вечная красота природы.
  • То, что счастливые часов не наблюдают, означает выход из математического времени, забвение часов и календаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «счастливые часы»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я