Предложения со словосочетанием «сценическое оформление»

Без дорогого сценического оформления и пиротехники, как на шоу, проходящих на аренах.
Идеи своих костюмов и сценического оформления она патентовала.
Синтез трёх искусств – музыки, танца и сценического оформления околдовал меня и я вполне серьёзно сказал себе, что играть в таком оркестре такую музыку было бы достойной наградой в будущем за еженедельные мучения на уроках с моей учительницей.
Но, разумеется, эти британцы повлияли на группу Metallica: американцы всегда, когда им позволял бюджет, придумывали эффектное сценическое оформление.
Посредством танца передаётся чувственное восприятие облика действительности, обусловленное своими определёнными выразительными средствами – пластикой человеческого тела (движениями, позами, жестами, мимикой), танцевальной лексикой, рисунком танца, музыкой, сценическим оформлением танца (посредством костюма, грима, света, декораций).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вызывают восторга мизансцены кровавых схватка, не интересно решено сценическое оформление, актёры в задумчивости, от того, что отсутствует внятная режиссёрская позиция и это позволило им играть какой-то «суши вестерн».
Развёрнутый со всем педантизмом, во всех мелочах, процесс отбора имеет целью лишь показать, в чём состоит работа по сценическому оформлению замысла, как сложно бывает найти верное решение, исключающее другие решения, какой большой тренаж, запас сведений и наблюдений надо иметь наготове к любому случаю и как ответственна каждая мелочь.
Блестящее сценическое оформление – декорации, костюмы, свет – всё создавало атмосферу сказки.
Качество исполнения в те годы русского репертуара было вне всяких сомнений высочайшего уровня во всех аспектах театрального искусства – сценического оформления, костюмов, постановки света, звучания хора и оркестра и, наконец, исполнительского уровня певцов.

Ассоциации к слову «сценический»

Все ассоциации к слову СЦЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сценический»

Значение слова «оформление»

Афоризмы русских писателей со словом «сценический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценический»

СЦЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сцена (в 1 знач.); являющийся сценой. Сценическая площадка. Сценические подмостки.

Все значения слова «сценический»

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Синонимы к слову «сценический»

Синонимы к слову «оформление»

Ассоциации к слову «сценический»

Ассоциации к слову «оформление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я