Предложения со словосочетанием «схожие характеры»

Значения доходов работников из формулы (4) определяются распределением капитала бизнесменов в данной стране, и оно имеет схожий характер с распределением дохода работников (распределение капитала бизнесменов для стран с высокими значениями Iiопределяет распределение капитала стран с низкими значениями Ii).
Мы с тобой получили в наследство схожие характеры и литературные вкусы, и я знаю, что ты не отнесёшься с пренебрежением к этим простеньким сказочкам, но поймёшь меня и ответишь мне своей полным одобрением (BP, SCRC-SUL).
Если с точки зрения своей нарративной функции дар и кража носят схожий характер, то в культурообразующем отношении они противоположны друг другу: дар служит единению, созданию общности, тогда как кража эти общность и единение разрушает.
Однако вне зависимости от своего происхождения практика их функционирования имеет достаточно схожий характер, что и позволяет объединять их в рамках одного понятия.
Принципом постоянства предполагается недопустимость (по крайней мере, на протяжении одного отчётного периода) одновременного использования нескольких приёмов и методов для описания событий схожего характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асботекстолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По красоте концепции и истинности постижения, лучшие из этих писаний равны любому другому собранию текстов схожего характера.
Сиамская кошка в одиночестве – несчастная кошка, потому что ей необходим интенсивный контакт с другими кошками, имеющими схожий характер.
Тем более, мама не раз говорила, что у нас с папой схожие характеры.
Люди, иные существа, мысли, чувства, эмоции, слова и действия излучают энергетику, которая затем притягивает к себе энергетику схожего характера.
Обладая схожим характером, солнечный тип личности и алмаз легко находят общий язык, кроме того, алмаз придаёт порывистым людям такого типа недостающую им последовательность и целеустремлённость.
– Хорошо. У этой работы схожий характер.
Да и вся история представляет собой художественную компиляцию содержаний нескольких встреч схожего характера.
– Она слишком спокойная для тебя, – говорил он. – У лошади и наездника должны быть схожие характеры.
В конце концов холодный расчёт взял верх, и он поступил на финансовый факультет, но регулярно посещал различные военные сборы и мероприятия схожего характера.
Но, имея довольно схожие характеры, с трудом терпели друг друга, начиная со второго месяца.
Сообщение схожего характера содержалось в посте «С поличным… но не взят» о женатом судье штата, которого заметили у одного из мотелей: судья покидал гостиницу в компании молоденькой помощницы.
В-третьих, вы, скорее всего, очень хорошо друг другу подходите, ведь только люди со схожими характерами выбирают одинаковую работу.
Здесь можно (и нужно) беспристрастно оценить всю совокупность происходящих общих для всех процессов, однако вывод, который и вынудил меня взяться за столь неоднозначную тему, как та, что затронута в этой книге, я бы сделал следующий: процессы, происходящие на периферийных по отношению к создающимся региональным рынкам территориях, в общих чертах имеют схожий характер.
К тому же, насколько мне известно, вы обладаете схожим характером.
Как оказалось потом, наши судьбы имели схожий характер и сценарий: одинаковое детство, а точнее его отсутствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схожие характеры»

Значение слова «схожий»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «схожие характеры»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я