Предложения со словосочетанием «сходить в клинику»

Обычный рабочий день начинался на рассвете с семи или восьми операций, а остаток дня проходил в клинике.
Помогите переставить скамьи, сходите в клинику и поставьте там кровати, поднимитесь в город и посмотрите, не остался ли там кто-нибудь в грязи.
– Мы с хальмони не смогли сходить в клинику сегодня, – продолжает мама, – поэтому я хочу съездить туда завтра. Я знаю, что обещала помочь тебе с переездом…
А тесты, инъекции, осмотры врачей, другими словами, все процедуры, которые ей пришлось пройти в клинике, чтобы забеременеть, – это тоже нужно стряхнуть с себя как пыль?
– Ну подумай, ведь если ты просто сходишь в клинику, всё будет намного проще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае нам нужно поговорить и прояснить ситуацию, а ещё лучше – вместе сходить в клинику и обследоваться.
– Дело сделано, я ходила в клинику, как сообщала по телефону, – решаю сама начать нужную тему, – у меня и договор есть, – порываюсь достать его из сумки.
Целью терапии, которую они проходили в клинике, было, если можно так выразиться, отшелушивание слоёв стресса, что наросли вокруг их сердец – вместилищ естественной мудрости, сострадания и умиротворённости.
– Поэтому я решила, что после учёбы и в выходные буду ходить в клинику на подработку.
Можем пройти в клинику, и уже к вечеру узнаем результат.
Сегодня вот ходила в клинику, не было света…
А теперь и сами ходят в клинику на приёмы к узким специалистам в «дни домашних» и носят бездомным носки и провиант.
Практику она проходила в клинике, которой руководил дед, а оба родители работали.
Сходи в клинику напротив – тебе всё проверят и успокоишься.
Все это сопоставляется с жалобами пациента (если они есть) или с целью исследования, если консультация проходит в клинике, или с тем и другим.
Подумал: надо сходить в клинику и обследоваться.
– Держи крепче. – он сунул ей мяч. – Я знаю, как дворами пройти в клинику, так быстрее будет.
А ведь таких женщин много, за три месяца, что мы ходим в клинику, я видела десятки взрослых беременных, но никто из них дальше приветствия в разговоре с нами не заходит.
Мы ходили в клинику, учились бинтовать на фантоме.
Улыбаюсь девчонке, которая просто с ума сходит в клинике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сходить в клинику»

  • Аристократию составляли захудалое армейское офицерство и студенты-медики пятого курса, которым надо было ходить в клиники военного госпиталя. Эти были менее всех искательны насчет покровительства и протекции, но Кесарь Степанович, впрочем, и им иногда сулил свои услуги.
  • — А отчего вы в клинику не хотите сходить?
  • Шел по двору крепкий парень-конюх, поскользнулся и ударился спиною о корыто, — и вот он уже шестой год лежит у нас в клинике: ноги его висят, как плети, больной ими не может двинуть, он мочится и ходит под себя; беспомощный, как грудной ребенок, он лежит так дни, месяцы, годы, лежит до пролежней, и нет надежды, что когда-нибудь воротится прежнее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «сходить в клинику»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я