Карта словосочетания «схема расчёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема расчёта»

Ведь схемы расчёта этих параметров довольно сложны, и поэтому трудно принять однозначное, бесспорное решение, основываясь на подобных величинах.
Однако людям, хоть немного знакомым с азами арифметики, вовсе нетрудно разобраться в схеме расчётов.
Практика показывает, что большинство продавцов не соглашаются на вторую схему расчётов, желая получить деньги сразу.
В приведённой выше простой схеме расчёта, однако, не учитывается то, что никакая программа перераспределения доходов или повышения благосостояния не может быть по-настоящему целевой.
Как правило, именно эти самые общедомовые платежи (ОДН) и вызывают многочисленные вопросы, поскольку из-за них схема расчёта коммуналки значительно усложнилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для инвесторов и для собственников земельных участках, в условиях большой инфляции и длительных сроков строительства, оказалась выгодной схема расчёта за право строительства на чужой земле в виде некой натуральной доли итогов строительства – построенных площадей.
Например, если поставщик оборудования требует 100 %-ной предоплаты за оборудование, отказывается использовать аккредитивную схему расчётов, предоставить гарантию исполнения обязательств по контракту и т. д., то целесообразнее избегать риска работы с данным поставщиком и найти альтернативного.
Основной задачей построения сложных структур и схем расчётов является получение коррупционных выплат наиболее безопасным путём.
Для удобства я пронумеровала точки по буквам алфавита для понятия схемы расчёта.
В 1905 году им разработана схема расчёта котлоагрегата, год спустя – теория экономики рабочего процесса паровой машины.
Практически все банки выдают ипотеку с использованием аннуитетной схемы расчёта платежей.
Цель у них одна – понять, сколько потрачено на маркетинг и какой получен эффект, но схемы расчёта немного отличаются.
Кажется, в этом данже обычная схема расчёта хп по уровню моба не работала, и сказать, что это меня напрягало, всё равно, что не сказать ничего.
Аннуитетные платежи – это схема расчёта, при которой ежемесячно вносятся равные суммы платежа на протяжении всего срока кредитования.
Дифференцированные платежи – схема расчёта, при которой основной долг делится на весь срок кредита, а проценты начисляются каждый месяц на остаток задолженности.
Он получил доступ к своей памяти и схемам расчётов и анализа.
Базовая схема расчёта налога на прибыль представлена на схеме 2.1. Кратко охарактеризуем каждый элемент схемы.
В этом разделе должны быть все схемы расчётов стоимости, прайсы, все варианты и условия скидок, если они у вас предусматриваются, все системы лояльности клиентов, всё, что влияет на стоимость вашего продукта.
Когда мы говорим про число судьбы оно пересекается с числом жизненного пути, потому что у них одинаковая схема расчёта, они одинаково считаются и у них один числовой диапазон, поэтому число судьбы и число жизненного пути как синонимы.
При реализации законодательной модели, при которой будет признано, что в основе всех схем расчётов электронными деньгами (независимо от применяемой технологии, видов коммуникаций и т. п.) лежит сходная модель, т. е. денежный перевод физических лиц без открытия им банковских счетов в оплату услуг (товаров, работ) третьих лиц, данный подход будет означать исключительное право кредитных организаций осуществлять операции с электронными деньгами.
То есть в качестве основы и базы обобщённая схема расчёта финансовой модели подойдёт, но учитывайте персональные особенности и риски.
Наличие внешнеторговых дефицитов в условиях конвертируемости валют и отказа от клиринговых схем расчётов не свидетельствует о росте глобальных финансовых и материальных дисбалансов, если только покрытие дефицитов не осуществляется за счёт сомнительных международных кредитов, постоянно увеличивающих внешнюю задолженность соответствующих стран.
Но, развивая Voodoo, я тоже предложил не менее экзотическую схему расчёта – а не лучше ли ему самому находиться на борту цели и фиксировать первое, а может и пару последующих попаданий.
Между тем злоупотребления продолжались в виде утверждения других видов сборов или новых схем расчёта размера зякета, в том числе для каждого отдельного рода.
Разумеется, игроки подбирались в команду на основе того, какой вклад они могли внести в командную игру, но это было далеко от сухой математической схемы расчета полезности игроков в духе «Человека, который изменил все».
Сама схема расчёта основывается на % попаданий.
При ежедневной схеме расчётов риск невыплаты значительно снижается.
– Да, мне приходится аппроксимировать, и в некоторых случаях упрощать схемы расчётов.
Типичная схема расчёта цены была основана на определении полных затрат (full cost), к которым прибавляется некоторая «нормальная» прибыль.
Схема расчёта налога была запутанной и корректировалась на основе большого числа коэффициентов.
Схема расчёта действительно для меня была понятна.
Вместе с тем, используя возможности гражданского законодательства, небанковскими операторами был реализован целый ряд схем расчётов, аналогичных или сходных с электронными деньгами, на основе технологий использования специального защищённого клиентского программного обеспечения (электронный кошелёк компьютера, приложения мобильного телефона) и доступа к центральному серверу системы, т. е. все схемы расчётов основаны на централизованной, аудируемой эмитентом модели.
– Хотя мы и называем предприятие «филиалом», на самом деле это местный частный бизнес, входящий в группу компаний: есть налаженные каналы поставок, каналы сбыта и отрегулированные схемы расчётов.
Мне пойдёт и упрощённая схема расчётов.
Если же речь идёт про сжатую пружину, то схема расчёта слегка иная.
Существуют аннуитетные и дифференцированные схемы расчёта.
Есть схемы расчёта универсальные, есть индивидуальные.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я