Карта словосочетания «схема процесса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема процесса»

Читая научно-популярные лекции по нейробиологии около восьми лет, я не раз замечал, что людям зачастую сложно построить схему процессов, происходящих в мозге.
Схема Scrum – сложная, она включает в себя и функциональную схему процесса и реализацию его элементов, и я её тоже буду разбирать отдельно, уже после статьи про доски.
Данные, характеризующие роль и особенности эффекторного звена в рефлекторной системе звуковысотного слуха, позволяют выдвинуть следующую общую схему процесса анализа звуков по высоте.
Схема процесса, которую мы составляли на бумаге, растянулась на 3,5 метра.
Простые, линейные схемы процессов, состоящие из 4—5 шагов, не нуждаются в имитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармошкой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство даёт важную ориентировочную схему процессов, характерных для данной формы терапии.
Ниже приводятся примеры ошибок и плохого, на мой взгляд, стиля моделирования описательных схем процессов в нотации BPMN в программном продукте Business Studio.
И, вероятно, это будут вовсе не простой набор практик, скорее всего, схема процесса будет сложнее, чем фреймворк Scrum, зато она будет отражать вашу специфику.
Потому я и написала эту книгу. Она предлагает схему процесса принятия решений, а также набор инструментов для приведения этой схемы в действие.
Инновационные компании используют её как центральную организационную схему процессов управления.
Поэтому такая конструкция на схеме процесса просто лишена смысла.
Сюда также входит имитационное моделирование будущих схем процессов.
На рисунке 1.7 приведена схема процесса формирования темы диссертационного исследования, из которого следует, что наряду с факторами, влияющими на определение темы, необходимо учитывать ещё и критерии, корректирующие содержание формулировки темы.
Схему процессов в фазовом замкнутом объёме электрона можно также представить, как периодическая зарядка сферы магнитного монополя разрядкой гравитационного монополя с рождением внутреннего волновода из гравпотенциалов и внешнего волновода электропотенциалов в форме полусферы – рождение полуцелого спина.
Полезно разобрать схему процесса коммуникации (рис. 1.1), чтобы увидеть слабые места (они будут разобраны далее) и продумать способы и технологии повышения эффективности обмена информацией.
Имитационная модель позволяет «оживить» схему процесса, проведя необходимое количество его запусков в течение заданного времени.
Введение в схему процесса превращения образование в качестве промежуточного продукта свободных треугольников удивительно напоминает представления о кинетике реакций в современной химии, развиваемые, например, в теориях активированного комплекса и свободных радикалов.
Наряду с расширением представлений о предмете шёл процесс концептуализации понимания предмета историко-научных исследований – от смутно осознаваемых интуитивных представлений о предмете до рациональной реконструкции процесса развития науки (в её истории) на основе тщательно разработанной теоретической схемы процесса развития науки.
Но управляющие воздействия не всегда целесообразно показывать на схеме процесса.
Для экспорта схемы процесса в BPMS-систему Business Studio использует стандарт XPDL.
Разумеется, предложенная выше схема процессов в современной литературе условна.
Пришлось нарисовать упрощённую схему процесса. Лучше бы этого не делал. Кажущаяся простота вдруг вызвала у него эйфорию прозрения.
Фактически, это аристотелевская схема процесса познания: человек – есть «чистая доска» в момент рождения, чувственные восприятия заполняют эту «доску» конкретным материалом – перцептивными образами, а мышление занимается «вторичной переработкой» данных органов чувств и, т.о. оказывается ещё в большем «отчуждении» от «самих вещей», по сравнению с восприятием.
По прошествии времени предлагается наклеить «проблемы» на схему процесса.
Также, для знакомства с «миром шерсти» можно рассматривать с детьми изделия из натуральной шерсти, игрушки и предметы выполненные из неё; схему процесса производства волокна шерстяного происхождения, знакомить с понятием войлок, фетр.
Применяем следующую техническую схему процесса.
Для наглядности рассмотрим схему процесса репликации у прокариот, представленную на рис.
Достаточно рассмотреть существующие модели порождения высказываний: «артериальные» переходы от мысли к слову и «венозные» от слова к мысли ещё сложнее, чем было показано и, если иметь в виду, что они лишь связывают между собой характеризующиеся своими специфическими закономерностями процессы мышления и произнесения слов, то становится разительней расхождение между этой картиной речевой деятельности и схемой процесса.
Цикличность позволяет одни и те же структурные схемы процессов в земной коре проецировать по-разному для разных времён и условий, ибо лёд имеет 14 модификаций.
Схема процесса. Условие приёма гамма-кванта ядром есть равенство уровней излучения – поглощения элементарных приёмника и передатчика.
В долговременной космической экспедиции есть следующие области, входящие в общую схему процесса исследования космического пространства: первое – обеспечить максимальное количество массы полезного груза относительно массы космического корабля и энергоносителя, то есть научно-исследовательской аппаратуры.
Подумал – сказал – сделал – такова схема процесса творчества, торжества и производства.
–-То простейшую схему процесса возможно изобразить так…
Технологическая схема процесса кальцинации состоит из следующих узлов: смесителя, питателя, вакуум-фильтра, скребкового транспортёра, бункера, шнековых транспортёров, транспортных труб, циклона, коллектора газа содовых печей, холодильника газов содовых печей, промывателя газов содовых печей, сборника слабой жидкости, элеватора, выгружного шнека, газоходов, содовой печи и топки.
На фото 2.16 показана упрощённая схема процесса индукции-регенерации поляризованного магнитного монополя (чёрный шарик) в замкнутом объёме электрона пространственной разрядкой гравитационного монополя (зелёные шарики на красном внутреннем волноводе).
Схема процесса была проста и эффективна.
Сочетание минимально необходимого количества текста со схематическими иллюстрациями даёт нам максимальный эффект, сокращая, где это требуется, путь перевода слов в схему процесса.
Перед вами полна схема процессов и её наполнение.
Ниже приведён простой пример диаграммы BPMN, описывающей общую схему процесса сквозного планирования предприятия от продаж до закупок и снабжения.
Про мужское обрезание я была несколько осведомлена, и поэтому оно меня не заинтересовало; а вот женское… с этим я прежде не сталкивалась, и поэтому решила «погуглить», прояснить для себя схему процесса.
Больше он с расспросами не приставал, но на его столе постоянно лежала схема процесса, которую я начертил для пояснений.
– Построить структурную схему процесса принятия брачной кандидатурой решения о создании семьи и выявить возможные пути управления им с помощью методов маркетинга.
Взгляните на схему процесса (глава процесс).
В главе 3 я буду говорить о целях, которые мы преследуем, помогая родителям, чтобы затем обсудить партнерскую модель отношений «помощник – родитель» и дать общую схему процесса помощи.
Технологическая схема процесса абсорбции состоит из участка напора (напорный бак), промывателя воздуха фильтров, промывателя газов колонн, промывателей газа абсорбции, собственно абсорберов, холодильника газов дистилляции, холодильника аммонизированного рассола, сборника конденсата и сборника аммонизированного рассола.
Самой актуальной в контексте сегодняшних интересов является, вероятно, книга «Визуальное мышление», которая, в частности, сломала марксистско-ленинскую трёхступенчатую схему процесса познания: «от чувственного созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике».
По сей день в разных компаниях эту должность загружают совершенно разными задачами: кто-то рисует схемы процессов, кто-то пишет нормативные документы, кому-то доверяют мотивацию и оценку персонала…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схема процесса»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я