Предложения со словосочетанием «схема отношений»

Веками люди были для неё, как сказали бы в XXI веке, чем-то вроде одноразовой посуды – это восточная схема отношений с подданными.
Правда, возможно это только в теории, так как на практике система управления базами данных никогда не допустит создания пустой схемы отношения.
Задача следующего шага – постичь схему отношений в семье, где вы выросли.
Вы уже не ребёнок, но, скорее всего, перенесли из прошлого в настоящее устойчивые схемы отношений, причём не только с матерью.
Понятно, что схема отношений царя со знатью автоматически репродуцировалась по нисходящей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридимит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схема отношения человека к природе.
Вместо этого вводятся так называемые схемы отношений «строка – заголовок столбцов», т. е. каждому столбцу даётся заголовок, после чего их можно беспрепятственно менять местами.
Количество атрибутов в схеме отношений определяет степень этого отношения и обозначается как мощность множества: |S|.
Успешная система, которая держится не на персоналиях, а на институтах, где сложная схема отношений между людьми превалирует над личностью начальника.
Если в нынешнем союзе вы воспроизводите схему отношений с отцом или матерью, то возможный разрыв воспринимается вами как угроза безопасности, равно как и любые изменения вообще, даже изменения к лучшему.
То есть и у вашего подсознания, как и у окружающих людей, имелись готовые схемы отношения и поведения практически для любого случая жизни.
Это ещё одна распространённая неэкологичная схема отношений, потому что сильная, в общем, женщина занимается не своей жизнью, не собой, не своим развитием, а кем-то ещё.
Дурная повторяемость и пустота истории, укреплённая в сознании, отражает данную ситуацию – история должна быть таковой, поскольку только через это укреплён статус образованного общества по отношению к остальному и это же обрекает само образованное общество на переживание пустоты исторического, поскольку каждое усилие должно самоотменяться в сознании, на новом уровне воспроизводя прежнюю схему отношений.
На наших глазах одна за другой уходят на второй план схемы отношений, которые строились на личных контактах и помогали руководителям страховых компаний решать проблемы поиска клиентов опираясь, в основном, на собственную записную книжку.
Залипала бы на старые, заезженные схемы отношений, привычек, несвобод?
Ниже приведена весьма условная схема отношений науки и техники.
Существует схема отношений между ролями и ролевая запись чувств, которые используются в ролевой теории психики (ролевой теории чувств и отношений).
Содержательная схема отношений ребёнка и взрослого превращается в чиновничью: мне приказали, я сделал.
Ведь разрушив схему отношения к тому или иному предмету..
Схема отношений довольна проста: есть жена, есть ребёнок, есть любовница, мужчина более-менее обеспеченный.
Общая же схема отношений стара, как мир: сильный попирает слабого, наглый – робкого, хитрец старается обвести вокруг пальца простака, на каждую ложку ума по-прежнему приходится бочка самой, что ни на есть, беспросветной глупости, а подлинная честность одинока и смешна.
Тут просто напрашивается какая-нибудь простая схема отношений сознания и информации, актёра и сюжета, из которой вытекают все эти правила и ещё множество других, и из которой наглядно видно, что делать.
Да, не идеальная схема отношений.
Она понимала его. Он беспокоится о ней. Он переживает за неё. Он любит её. А она лишь использует его. Пошловатая схема отношений.
И накатанная схема отношений, в которых он никогда не чувствовал себя мужчиной, работала безотказно, и он никак не мог разорвать этот круг, всегда снова и снова вставая на те же рельсы.
Они, конечно, долго спорили, что вообще—то означает это сообщение, пытались реконструировать схему отношений между четырьмя неизвестными: Светой, Людой, Игорем и самим доносителем.
Желательной схемой отношений был гостевой брак, но с условием, что часть зарплаты кавалер будет приносить ей, а ночевать у себя дома.
Однако ещё более значимым является тот факт, что в рассматриваемой схеме отношений кроме этой чужой, внешней реакции мы ничего не можем показать самим себе.
Эти модели впоследствии приводят к возникновению определённых схем отношений или сценариев, с помощью которых ребёнок развивает способность предвидеть события и вести себя в соответствии с ними.
Веками люди были для неё, как сказали бы в XXI в., чем-то в роде одноразовой посуды – это восточная схема отношений с подданными.
Мы получаем уже более сложную схему отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схема отношений»

  • Она выработала себе схему практики, а теории лишь постольку интересовали её, поскольку могли сгладить пред братом её сухое, скептическое отношение к жизни и людям.
  • И, строго говоря, вне отношения к этому факту ее выводы теряют приложимость и общезначимость: схемы Канта годны, чтобы характеризовать не человека вообще со всей неисчерпаемой полнотой его духа, но только «научного Человека», т. е. всего одну сторону этого духа и его деятельности.
  • На этом свете всё совершенствуется: шведские спички, оперетки, локомотивы, вина Депре и человеческие отношения. Совершенствуется и брак. Каков он был и каков теперь, вы знаете. Каков он будет лет через 10–15, когда вырастут наши дети, угадать не трудно. Вот вам схема романов этого близкого будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «схема отношения»

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «схема отношения»

Одна из основных характеристик отношения. Эта характеристика определяется выражением

Все значения словосочетания «схема отношения»

Синонимы к словосочетанию «схема отношения»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я