Предложения со словосочетанием «схватить салфетку»

Я поспешно схватила салфетку, чтобы вытереть лужу, прежде чем всё потекло бы на пол.
Мальчик схватил салфетку и, виновато посмеиваясь, стал стряхивать крошки с плаща.
Кое-как ухитрившись не уронить бокал, девушка схватила салфетку и нагнула голову.
Это испугало его, он быстро схватил салфетку со стола и ладонью правой руки закрыл себе рот.
– Имён не назову, – она вздохнула, отложив записную книжку, освободившиеся руки схватили салфетку и начали беспокойно сминать бумажный квадратик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень схватил салфетки и давай вытирать но че только не делал пятно никак не исчезала.
Девочка схватила салфетку и принялась вытирать измазанные губы своей подруги.
Попав на грудь гувернантки, суп начал стекать прямо в ложбинку, но она успела схватить салфетку, лежащую на коленях.
Я ахнула от возмущения и со всей злости хлопнула босса ладонью по щеке! Потом схватила салфетку, скомкала и швырнула её в лицо начальнику.
Мать схватила салфетку, чтобы собрать в неё осколки, но отец отстранил её – не мешай! – и указал рукой на дверь.
Заметив пятна от пальцев на козырьке, полицейский схватил салфетку и начал судорожно протирать кусок глянцевого пластика.
– Спасибо, ничего, – резко ответил мужчина. Он раздражённо схватил салфетку и начал тщательно протирать руки.
– Здравствуйте! – выдавила из себя я и зачем-то схватила салфетку.
Я махнула родителям рукой и пошла в свою комнату, на ходу схватив салфетку, закрыла двери в свою комнату. Хотя кого это остановит, мама может и подслушивать.
Она поспешно схватила салфетку, растерянно пожала плечами.
– Девушка схватила салфетку и промокнула губы.
Я быстро схватила салфетку, стала их убирать.
Мои руки схватили салфетку и стали скручивать её.
Она поспешно схватила салфетку и принялась промокать пятно.
Она набрала воздух в лёгкие, быстро схватила салфетку, сжала её в кулаке и плюхнулась на диван, словно неожиданно уснула.
Парни схватили салфетки со стола и выплюнули эту гадость.
Девочка схватила салфетку, покрытую коричневыми разводами, и начала мять её.
На миг я решил, что сейчас он меня им оросит, но, к счастью, он успел схватить салфетку, и впервые в жизни я увидел, как он прикрывает рот.
А потом схватила салфетку и протянула руку, чтобы оттереть пятно, но, сообразив, куда именно попал кофе, тут же отдёрнула её, краснея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схватить салфетку»

  • Но я торопливо хватаю первое, удобное для моей цели, что попалось под руку, — попалась салфетка, потому что я, переписав письмо отставного студента, сел завтракать — итак, я схватываю салфетку и затыкаю ему рот: «Ну, знаешь, так и знай; что ж орать на весь город?»
  • — Маменька, маменька, голубчик, полно, полно! Не одинокая ты. Все-то тебя любят, все обожают! — и он начал опять целовать у нее обе руки и нежно стал гладить по ее лицу своими ладонями; схватив же салфетку, начал вдруг обтирать с лица ее слезы. Алеше показалось даже, что у него и у самого засверкали слезы. — Ну-с, видели-с? Слышали-с? — как-то вдруг яростно обернулся он к нему, показывая рукой на бедную слабоумную.
  • Арина Пантелеймоновна. Святые, помилуйте нас, грешных! В комнате совсем не прибрано. (Схватывает все, что ни есть на столе, и бегает по комнате.)Да салфетка-то салфетка на столе совсем черная. Дуняшка, Дуняшка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Значение слова «салфетка»

  • САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛФЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «схватить»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Значение слова «салфетка»

САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.

Все значения слова «салфетка»

Синонимы к словосочетанию «схватить салфетку»

Ассоциации к слову «схватить»

Ассоциации к слову «салфетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я