Предложения со словосочетанием «сформировать ядро»

В основу системы был положен набор ценностей, которые формируют ядро модели развития лидерства, о чём я буду говорить далее.
Конечно, нам потребуется демонстрация своих возможностей, к тому же необходимо будет сформировать ядро, первичный союз, вокруг которого смогут объединиться остальные миры…
Способность адаптироваться во всех политических и жизнеспособных ситуациях центральная роль отводилась старейшинам. Это и формировало ядро чеченской нации.
Дело в том, что на корневом уровне новая операционная система основана на двух не поддающихся упрощению фактах, которые формируют ядро (или код, заложенный в самом сердце машины) эпохи сетевых технологий.
Основная часть их действий была посвящена формированию военизированной организации «Карпатская сечь», которая, они надеялись, сформирует ядро армии всеукраинского государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полтора десятка сервов, сохранивших боевую функциональность, формировали ядро стаи, двигались обособленно и целеустремлённо, сразу же повернув вниз по тоннелю, в то время как их потрёпанные собратья разбрелись в разные стороны, обыскивая смежные помещения уровня.
Тяжёлые элементы опустились к центральной части планетарного тела и сформировали ядро, сравнительно тяжёлые элементы построили мантийную оболочку и земную кору, а лёгкие – гидросферную оболочку.
Соответствия формируют ядро хедж-колдовства и означают, что всё в этом мире и в этой вселенной взаимосвязано.
В самых сложных случаях – сформировать ядро личности, возродить или вернуть лицо человеку.
Движение навстречу опекуну с образованием спутанности и слияния формирует ядро ищущего паттерна.
Протоны и нейтроны в свою очередь сформировали ядра атомов водорода и гелия.
Другие проводили на службе большую часть своей жизни и формировали ядро королевского двора.
Это очень важно для того, чтобы стать более эмоционально устойчивыми, так как более глубокое переживание самих себя формирует ядро нашей личности.
Короче говоря, еда становится козлом отпущения при любой эмоции и формирует ядро, во круг которого вращается личность.
Она похожа на клейкую массу и образовывает катышки, которые, плотнея, формируют ядра.
Из кварков образовались протоны и нейтроны, которые сформировали ядра атомов.
Выражаясь точнее, совокупность осевших мнемических следов формирует ядро, которое играет роль постоянного исказителя, вклинившегося между инстинктом (или первичной мотивацией) и сознанием.
Проблема ещё вот в чём, допустим почему должно быть две чёрные дыры, что бы сформировать ядро галактики?
Достижение определённого количества атомов инициирует образование двух сил мироздания – силы природы и силы разума, которые в свою очередь формируют ядро вселенной, её физическую оболочку и поле вселенной.
Философия формирует ядро мировоззрения – систему обобщённых взглядов на мир, общество, человека и вытекающих из них принципов и идеалов человеческой деятельности.
Удерживая вместе протоны и нейтроны, сильные ядерные силы формируют ядра атомов.
Действительно, именно оно задавало нормы и стандарты научного исследования, формировало ядро научной картины мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сформировать ядро»

  • Как только эти люди выходили из того пространства, по которому летали ядра и пули, так их тотчас же, стоявшие сзади, начальники формировали, подчиняли дисциплине и под влиянием этой дисциплины вводили опять в область огня, в которой они опять (под влиянием страха смерти), теряли дисциплину и метались по случайному настроению толпы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «ядро»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я